BREAKING NEWS

'संविधान को दफन कर बनाया गया नया संसद भवन' - सौरभ भारद्वाज ◾'जब भारत आगे बढ़ता है, तो दुनिया आगे बढ़ती है' - पीएम मोदी◾बेरोजगारी की समस्या का समाधान करना हमारी सरकार की प्राथमिकता : डीके शिवकुमार ◾प्रदर्शनकारी पहलवानों के खिलाफ दिल्ली पुलिस की कार्रवाई की कड़ी निंदा की सीएम ममता बनर्जी ◾PM Modi ने बीजेपी शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ की बैठक ◾सत्येंद्र जैन से मुलाकत कर दिल्ली सीएम ने तस्वीर ट्वीट कर की साझा, सत्येंद्र जैन के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना ◾सीएम योगी ने कहा- 'नया संसद भवन नए भारत की आशाओं, आकांक्षाओं की पूर्ति का प्रतीक है'◾दिल्ली में पहलवानों और पुलिस के बीच घमासान, DCW की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल ने बृज भूषण पर लगाए आरोप◾कर्नाटक के सीएम ने पीड़ित परिवार को मुआवजा देने का दिया आदेश ◾दिल्ली पुलिस ने गाय रक्षक समूह की सहायता से गोमांस को ले जाने के संदेह में एक आरोपी लिया हिरासत में ◾नई संसद के उद्घाटन के अवसर पर 75 रुपये का विशेष सिक्का लॉन्च किया गया, जानिए क्या है खास◾संसदीय लोकतंत्र के लिए आज एक काला दिन है - केसी वेणुगोपाल◾सरकार विरोधी प्रदर्शनों के बीच सर्बिया के राष्ट्रपति वुसिक ने पद छोड़ा, विरोध प्रदर्शन होते हुए चौथा सप्ताह लगा◾संसद के नए उद्घाटन के विरोध में पटना में जदयू नेता भूख हड़ताल पर बैठे ◾Hate Speech Case: एक बार फिर बढ़ सकती है आजम खान की मुश्किलें, HC में अपील की तैयारी में सरकार ◾वीर सावरकर का बलिदान, साहस आज भी भारतीयों को प्रेरित करता है - पीएम मोदी◾ Wrestlers Protest: नई संसद जाने के लिए बैरिकेड तोड़ रहे पहलवान, पुलिस ने हिरासत में लिया, बजरंग पुनिया ने कहा- 'हमें गोली मार दो'◾Uttar Pradesh: गोरखपुर में दो महिलाओं पर दिन दहाड़े हमला, एक की मौके पर मौत, दूसरी की हालात गंभीर ◾महिला पहलवानों के प्रदर्शन को लेकर मनीष सिसोदिया ने BJP और केंद्र पर साधा निशाना, कहा- 'ऐसा लगता मानो ये Pakistan से आई हैं' ◾नए सांसद भवन के उद्घाटन पर आप नेता सौरभ भारद्वाज ने बीजेपी और केंद्र सरकार पर कसा तंज◾

केरल: टीवी पत्रकार विपिन चंद का कोविड-19 से निधन, राज्यपाल और सीएम ने जताया दुख

कोरोना महामारी का ये वक्त हर किसी के लिए बेहद दुखदायी है। देश भर में यह वायरस क्या कहर मचा रहा है इसकी जानकारी देने वाले मीडिया कर्मी भी सुरक्षित नहीं है। केरल में मनोरमा न्यूज के चीफ रिपोर्टर, टेलीविजन पत्रकार विपिन चंद की कोविड-19 संबंधित जटिलताओं की वजह से शनिवार देर रात मौत हो गई। उनके परिवार ने यह जानकारी दी। वह 42 साल के थे और उनके परिवार में उनकी पत्नी और बच्चे हैं। वैश्विक महामारी की दूसरी लहर के दौरान भी रिपोर्टिंग में खूब सक्रिय रहे, चंद दो हफ्ते पहले कोरोना वायरस की जांच में संक्रमित पाए गए थे और घर में ही पृथक-वास में थे।

बाद में, उन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। निमोनिया के बाद जब उनक हालत बिगड़ गई थी तो उन्हें कोच्चि के बेहतर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां देर रात दो बजे उनकी मौत हो गई। एर्नाकुलम जिले के अलंगाड़ के रहने वाले चंद ने 2005 में पत्रकारिता के करियर की शुरुआत की थी। वह 2012 में मातृभूमि न्यूज के साथ जुड़े।

केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान, मुख्यमंत्री पिनारई विजयन और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता रमेश चेन्नीथला ने चंद के निधन पर शोक प्रकट किया है। खान ने ट्वीट किया, “यह मलयालम पत्रकारिता के लिए बड़ा नुकसान है। शोकसंतप्त परिवार के प्रति मेरी संवेदनाएं।”