BREAKING NEWS

ट्रेन हादसे को लेकर रेल मंत्रालय का बयान आया सामने : कोरोमंडल एक्सप्रेस पटरी से उतरी, मालगाड़ी में घुसी, हावड़ा एसएफ एक्सप्रेस से टकराई◾पाकिस्तान में सिंध समुदाय निशाने पर , डिजिटल जनसंख्या जनगणना से अल्पसंख्यक बनाने का षड्यंत्र ◾ओडिशा ट्रेन हादसा: TMC महासचिव अभिषेक बनर्जी ने रेल मंत्री से इस्तीफा मांगा◾ओडिशा ट्रेन हादसे को लेकर उत्तराखंड के मुख्यमंत्री ने रद्द किया रोड शो◾ओडिशा ट्रेन हादसे पर इन विदेशी नेताओं ने जताया दुख, कही ये बड़ी बात◾नौ भारतीय नाविकों की लीबिया जेल से रिहाई ◾विदेश मंत्री एस जयशंकर ने दक्षिण अफ्रीका के राष्ट्रपति से की मुलाकात◾ओडिशा ट्रेन दुर्घटना में मरने वालों की संख्या 288 हुई, 1,000 से अधिक घायल : रेलवे रिपोर्ट◾पीएम मोदी : बालासोर हादसा में दोषियों को बख्सा नहीं जाएगा,हर तरह की जांच के निर्देश ◾Odisha Train Accident: ग्राउंड जीरो पर पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी, स्थिति का लिया जायजा◾सुगम, सुरक्षित यात्रा हर नागरिक का अधिकार - सीएम योगी◾NCERT : नहीं हटी आवर्त सरणी ,कक्षा 11वीं की पाठ्यपुस्तक में विस्तार से उपलब्ध ◾ओडिशा ट्रेन हादसे पर कांग्रेस बोली- सवाल बाद में भी पूछे जा सकते हैं, पहले राहत और बचाव कार्य जरूरी◾4.2 तीव्रता के भूकंप से कांपा अफगानिस्तान ◾Odisha Train Accident: पीड़ितों की सहायता के लिए वरुण गांधी आगे आए, सभी सांसदों से की ये खास अपील◾संयुक्त अरब अमीरात ने संवेदना व्यक्त की ,घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना ◾ओडिशा ट्रेन हादसे मामले में लालू प्रसाद ने उच्च स्तरीय जांच की मांग की◾भाभी का अपहरण कर देवर ने बंधक बना किया दुष्कर्म , पुलिस ने मेरठ से छुड़ाया◾कमेटी बनाना ही काफी नहीं, रेल मंत्री इस्तीफा दें - सौरभ भारद्वाज◾न्याय प्रक्रिया मे बाधा बनी रिपोर्ट को पेश करने के दिल्ली उच्च न्यायालय द्वारा फॉरेंसिक विज्ञान प्रयोगशालाओं को निर्देश ◾

Karnataka में कट्टरपंथियों का आतंक, मुस्लिम महिला से दोस्ती करने पर बजरंग दल कार्यकर्ता की पिटाई

30 लोगों के समूह ने शुक्रवार को चिक्कमगलुरु जिले में एक मुस्लिम युवती से दोस्ती करने पर बजरंग दल के एक कार्यकर्ता पर हमला कर दिया। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। पीड़ित की पहचान अजीत के रूप में हुई है। इस घटना में वह गंभीर रूप से घायल हो गया और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। यह घटना मुदिगेरे तालुक के बनकल पुलिस थाने की सीमा में हुई। समूह ने अजीत पर उस समय हमला किया, जब वह युवती के साथ जा रहा था। पुलिस ने कहा कि उसे सड़क पर घसीटा गया और हमला किया गया। महिला ने आरोपियों के खिलाफ तहरीर दी है। 

अजीत का मुदिगेरे के सरकारी अस्पताल में इलाज चल रहा है। मुख्यमंत्री सिद्दारमैया और उपमुख्यमंत्री डी.के. शिवकुमार की कड़ी चेतावनी के बाद राज्य में यह दूसरी नैतिक पुलिसिंग की घटना है।24 मई को चिक्काबल्लापुर जिले से नैतिक पुलिसिंग की एक और घटना सामने आई और पुलिस ने मामले में दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया है। गौरतलब है कि चिक्कमगलुरु सांप्रदायिक रूप से संवेदनशील जिला है। हाल ही में हुए विधानसभा चुनाव में जिले की सभी पांच सीटों पर कांग्रेस ने जीत दर्ज की थी। चिक्कमगलुरु के रहने वाले भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव सी.टी. रवि को शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा था।