BREAKING NEWS

सुपर संडे : निकहत ने दूसरा, लवलीना ने पहला विश्व चैम्पियनशिप स्वर्ण जीता◾राहुल को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराया जाना लोकतंत्र के लिए शुभ संकेत नहीं : सुखबीर बादल◾उत्तर प्रदेश पुलिस साबरमती जेल से अतीक अहमद को लेकर प्रयागराज रवाना◾MP : महाकाल को जल चढ़ाने के लिए बुजुर्ग महिला ने किया हंगामा, अंतत: पूरी हुई इच्छा◾लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सांसदों की कार रैली को दिखाई हरी झंडी◾JP Nadda ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा - 'कांग्रेस का मतलब भ्रष्टाचार, दलाली, बंटवारा करने वाली, भाई-भतीजावाद एवं परिवारवादी पार्टी'◾अतीक अहमद को लेकर साबरमती जेल से निकली यूपी पुलिस, माफिया बोला - ये मेरी हत्या करना चाहते है◾'सत्याग्रह' नहीं 'दुराग्रह' : BJP का Congress पर हमला◾Ashok Gehlot ने कहा- 'तीसरी बार मुझे राजस्थान का मुख्यमंत्री बनाया गया, ओबीसी के लिए इससे बड़ा संदेश क्या होगा'◾Jodhpur Crime: सलमान खान को धमकी देने वाले आरोपी को मुंबई पुलिस ने किया गिरफ्तार◾CM योगी ने कांग्रेस पर साधा निशाना,असत्य के मार्ग पर चलने वाले सत्याग्रह नहीं कर सकते◾'मन की बात' में PM Modi ने नारी शक्ति को किया सलाम◾राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता रद्द पर बोले चिदंबरम कहा- मिलेंगा चुनाव में फायदा◾ पुतिन का बड़ा बयान, कहा- 'बेलारूस में परमाणु हथियार करेंगे तैनात' ◾CPI नेता ने BJP और RSS को हराने के लिए विपक्ष एकजुटता पर दिया जोर◾कांग्रेस ने किया बड़ा ऐलान, कर्नाटक में पार्टी की सरकार बनने पर मुसलमानों के लिए चार प्रतिशत आरक्षण बहाल करेंगे◾खरगे ने BJP के OBC समुदाय के अपमान वाले बयान पर किया पलटवार, भगोड़ों की निंदा करने पर इतना दर्द क्यों◾ खालिस्तान को लेकर प्रदर्शनों पर भारत ने कनाडा के उच्चायुक्त को किया तलब, 'कही स्पष्टीकरण की बात'◾राहुल गांधी को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराने के बाद कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन ◾सरकार ने पान मसाला, तंबाकू पर अधिकतम GST सेस की सीमा तय की◾

टूलकिट मामला: पूर्व CM रमन सिंह ने दर्ज कराया बयान, कहा- पुलिस कांग्रेस के इशारों पर कर रही काम

छत्तीसगढ़ में कथित टूल किट मामले को लेकर थाने के सामने प्रदर्शन के बाद सोमवार को पुलिस ने राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह का बयान दर्ज कर लिया है। राजधानी रायपुर में सुबह से राजनीतिक घटनाक्रम में भाजपा नेताओं ने राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सिंह के साथ अपनी गिरफ्तारी की मांग को लेकर थाने के सामने प्रदर्शन किया था। रायपुर जिले के पुलिस अधिकारियों ने सोमवार को यहां बताया कि सिविल लाइंस क्षेत्र के नगर पुलिस अधीक्षक (सीएसपी) नसर सिद्दीकी के नेतृत्व में आज पुलिस का एक दल मौलश्री विहार स्थित रमन सिंह के निवास पहुंचा और उनका बयान दर्ज किया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि सिंह ने इस दौरान सभी सवालों का लिखित में जवाब प्रस्तुत किया है। उन्होंने बताया कि सिंह ने यह भी कहा कि उन्होंने जो कुछ भी अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर साझा या पोस्ट किया है वह सार्वजनिक है और जो कुछ भी उनसे पूछा जाएगा उसका जवाब देने के लिए वह तैयार हैं। कथित टूल किट मामले को लेकर पुलिस ने पिछले सप्ताह सिंह को नोटिस जारी किया था। इससे पहले सिंह ने संवाददाताओं से बातचीत के दौरान पुलिस पर सत्तारूढ़ दल कांग्रेस के इशारे पर काम करने का आरोप लगाया।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि एक षड़यंत्र के तहत उनके खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। इसमें राज्य और केंद्रीय नेतृत्व सहित पूरी कांग्रेस पार्टी शामिल है। छत्तीसगढ़ में पुलिस कानून से नहीं कांग्रेस द्वारा शासित है। सिंह ने कहा,“पुलिस ने मुझे जो नोटिस जारी किया था, वह मुझे मिलने से पहले कांग्रेस द्वारा ट्वीट किया गया था। जो दस्तावेज पुलिस के पास होने चाहिए, वह कांग्रेस के पास हैं। इससे स्पष्ट है कि पुलिस किसके इशारे पर काम कर रही है।” 

उन्होंने कहा,“हम कांग्रेस की दमनकारी और लोकतंत्र विरोधी राजनीति के खिलाफ सड़क से लेकर अदालत तक अपनी लड़ाई जारी रखेंगे।” इससे पहले आज सुबह रमन सिंह के साथ पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष विष्णु देव साय, विधायक बृजमोहन अग्रवाल और अन्य नेता अपनी गिरफ्तारी की मांग को लेकर सिविल लाइंस थाने पहुंचे और वहां धरना दिया था।