BREAKING NEWS

IPL 2023 : मेयर्स का अर्धशतक, वेड का धमाल, लखनऊ सुपर जायंट्स ने दिल्ली कैपिटल्स को 50 रन से हराया ◾अमेरिका के ‘मिडवेस्ट’ और ‘साउथ’ में बवंडर ने मचाई तबाही, 18 लोगों की मौत◾जब पीएम मोदी ने 'मन की बात' में कश्मीर के कमल के तने का किया जिक्र ◾IPL 2023 : पंजाब किंग्स ने वर्षा बाधित मुकाबले में कोलकाता नाईट राइडर्स को 7 रन से हराया ◾आज देश में इतिहास की सबसे नाकारा सरकार, महंगाई के लिए जिम्मेदार : राहुल गांधी◾हावड़ा के काजीपाड़ा में स्थिति शांतिपूर्ण; सीआईडी ने झड़पों की जांच शुरू की◾''सावरकर के बलिदान की अनदेखी नहीं कर सकते, पर आज देश के समक्ष अधिक ज्वलंत मुद्दे''◾राजनीति का अखाड़ा बना संभाजीनगर: रविवार को MVA करेगी रैली, BJP निकालेगी सावरकर गौरव यात्रा◾भारतीय प्रणाली मजबूत, विदेशी निवेशकों को देती है भरोसा: निर्मला सीतारमण◾गुजरात कांग्रेस 300 से ज्यादा सम्मेलनों का करेगी आयोजन, राहुल गांधी को भी भेजा गया निमंत्रण ◾पीएम की डिग्री को लेकर BJP-AAP में तकरार: सुधांशु त्रिवेदी बोले- मानसिक संतुलन खो चुके हैं केजरीवाल◾Delhi: होटल में मिला युवक का शव, हत्या का केस दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस◾यूपी में बरसात-ओलावृष्टि से फसल को भारी नुकसान, CM योगी ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश ◾‘पर्यावरण और वन संबंधी कानूनों को कमजोर कर रही है सरकार’, कांग्रेस ने केंद्र पर लगाए आरोप ◾कर्नाटक चुनाव से पहले IT विभाग का बड़ा एक्शन, JD(S) से जुड़े सहकारी बैंक की तलाशी ली◾West Bengal: BJP बोली- हिंदू खतरे में हैं, महुआ मोइत्रा का पलटवार- 2024 तक यही चलेगा ◾अमृता फडणवीस रिश्वत मामला: सट्टेबाज अनिल जयसिंघानी को नहीं मिली राहत, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका◾Udaipur News: धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के समर्थन में सड़क पर उतरे वकील, कर रहे ये मांग ◾कंझावला कांड : दिल्ली पुलिस सात आरोपियों के खिलाफ 800 पृष्ठों का आरोपपत्र किया दाखिल ◾शिक्षक घोटाला: ED ने गिरफ्तार प्रमोटर अयान शील की 100 करोड़ रुपये की संपत्ति को किया ट्रैक ◾

नर्स पर आया दिल तो अपनी पत्नी को लगा डाला जहरीला इंजेक्शन, 5 महीने पहले ही की थी शादी

महाराष्ट्र के पुणे से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक पति ने अपनी पत्नी को जहर का इंजेक्शन देकर मौत के घाट उतार दिया। आरोपी एक अस्पताल में नर्स के रूप में काम करता है। पौड़ पुलिस थाने के एक अधिकारी ने कहा कि आरोपी स्वप्निल सावंत का निजी अस्पताल में सहयोगी नर्स के साथ प्रेम संबंध चल रहा था और वो उससे शादी करना चाहता था, लेकिन पहली पत्नी के चलते वो शादी नहीं कर पा रहा था। इसी कारण उसने अपनी पत्नी को रास्ते से हटाने की योजना बनाई। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। 

5 महीने पहले की थी शादी

पुलिस के मुताबिक आरोपी ने 5 महीने पहले प्रियंका क्षेत्रे से प्रेम विवाह किया था। दोनों कासार अंबोली में एक किराए के मकान में रहने लगे थे। स्वप्निल मुलशी तालुका के घोटावडे फाटा स्थित अस्पताल के आईसीयू में मेल नर्स के नौकरी कर रहा था। पुलिस ने बताया कि 14 नवंबर को आरोपी अपनी पत्नी को तबीयत खराब होने पर अस्पताल लेकर गया था। जहां डॉक्टरों उसकी पत्नी को मृत घोषित कर दिया।

पत्नी के सिर में दर्द होने पर दिया जहर का इंजेक्शन

अपनी पत्नी की हत्या को अंजाम देने के लिए आरोपी पहले ही अपने अस्पताल के आईसीयू से कुछ घातक दवाई चुरा लाया था। पत्नी प्रियंका ने जब पति से सिर दर्द की शिकायत की तो उसने अपनी पत्नी को वो ही जहरीली दवाई का इंजेक्शन लगा दिया। उसने इंजेक्शन के जरिए प्रियंका को बीपी और शुगर लो करने की दवाई दे दी। जब पत्नी की तबीयत खराब होने लगी तो उसने उसे अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने प्रियंका को मृत घोषित कर दिया।

वहीं जैसे ही प्रिंयका की मौत की सूचना परिजनों को मिली तो उन्होंने आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज कराया। इसके बाद जब पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लिया तो पूछताछ में वो टूट गया और सच्चाई बताते हुए अपना जुर्म कबूल कर लिया।

प्रेमिका नर्स से करना चाहता था शादी

स्वप्निल को पहली शादी के कुछ ही समय बाद अस्पताल में काम करने वाली एक दूसरी महिला से प्यार हो गया था। वो उसे शादी करना चाहता था, लेकिन प्रियंका उसकी शादी में रूकावट बन रही थी, इसलिए उसने उसकी हत्या कर दी। 

पुलिस को घर से मिला सुसाइड नोट

पुलिस ने कहा घर से मृतक प्रियंका द्वारा हस्ताक्षरित एक कथित सुसाइड नोट मिला है। पुलिस जांच के दौरान पता चला कि सावंत ने अस्पताल से कुछ ड्रग्स और इंजेक्शन चुराए थे, जिसमें वेकोरोनियम ब्रोमाइड, नाइट्रोग्लिसरीन इंजेक्शन और लॉक्स 2% शामिल थे। जिसके प्रयोग से उसने अपनी पत्नी की हत्या की। पुलिस ने कहा हमने सावंत के खिलाफ प्रासंगिक धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज किया है और मामले में आगे की जांच जारी है।