बिहार की लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) में चाचा-भतीजे की लड़ाई जारी है। लोजपा के दिवंगत नेता रामविलास पासवान के छोटे भाई और सांसद पशुपति कुमार पारस और पासवान के बेटे चिराग पासवान में राजनीतिक लड़ाई फिर से सुलझ पाना मुश्किल हो गया है। चाचा के साथ जारी उठापटक के बीच पार्टी के नेता चिराग पासवान सोमवार को गुजरात के अहमदाबाद पहुंचे। इसे उन्होंने शहर का निजी दौरा करार दिया।
हवाईअड्डे पर पहुंचे पासवान उस सवाल पर सीधा जवाब देने से बचते नजर आए, जिसमें उनसे पूछा गया कि क्या वह एक वरिष्ठ भाजपा नेता से मुलाकात करने अहमदाबाद आए हैं क्योंकि ऐसी अटकलें हैं? लोजपा नेता ने कहा कि वह निजी दौरे पर अहमदाबाद आए हैं।
वहीं चिराग पासवान भाजपा नेता के एसजी हाइवे स्थित दफ्तर पहुंचे, जहां उनकी लंबी बातचीत चली। इस मुलाकात के बाद ये अटकलें शुरू हो गईं कि चिराग बीजेपी में शामिल हो रहे हैं। इसके अलावा चिराग पासवान ने इशारों-इशारों में भले तेजस्वी यादव को अपना छोटा भाई बताया हो, लेकिन अहमदाबाद में इस मुलाकात के बाद सियासी समीकरण फिर से अलग हो गई हैं क्योंकि चिराग ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बेहद करीबी नेता से मुलाकात की है।
गौरतलब है कि अपनी ही पार्टी में चुनौतियों का सामना कर रहे लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के नेता चिराग पासवान ने मंगलवार को कहा था कि भाजपा के साथ उनके संबंध 'एकतरफा' नहीं रह सकते हैं और यदि उन्हें घेरने का प्रयास जारी रहा तो वह अपने भविष्य के राजनीतिक कदमों को लेकर सभी संभावनाओं पर विचार करेंगे। चिराग ने कहा था कि उनके पिता रामविलास पासवान और वह हमेशा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तथा भाजपा के साथ 'चट्टान' की तरह खड़े रहे, लेकिन जब इन 'कठिन' समय के दौरान उनके हस्तक्षेप की उम्मीद थी, तो भाजपा साथ नहीं थी।
होम मिनिस्ट्री का बड़ा फैसला, जम्मू एयरफोर्स के हवाईअड्डे पर हुए ड्रोन हमले की जांच NIA को सौंपी
