BREAKING NEWS

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने आबकारी नीति ‘घोटाले’ को लेकर केजरीवाल पर बोला हमला ◾7 अप्रैल को गौहाटी उच्च न्यायालय के प्लैटिनम जयंती समारोह को राष्ट्रपति मुर्मू करेंगी संबोधित ◾महाराष्ट्र : शिंदे गुट और बीजेपी ने ठाणे में निकाली सावरकर गौरव यात्रा, भगवा लुक में नजर आए कार्यकर्ता◾शशि थरूर ने कहा- कांग्रेस वास्तविक ‘केंद्र बिंदु’, छोटे दलों को विपक्षी गठबंधन का संयोजक बनने को प्रेरित करता◾Bihar News: हिंसा पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने सरकार पर साधा निशाना, कहा- बंगाल के रास्ते पर जा रहा राज्य◾सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी सीबीआई के हीरक जयंती समारोह का करेंगे उद्घाटन◾पाकिस्तान में मंहगाई से बेहाल जनता, मार्च में दर्ज की गई सबसे ज्यादा महंगाई◾दिल्ली में कोरोना का अलर्ट, स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग◾अनुराग ठाकुर ने TMC पर साधा निशाना, कहा- 'क्या हिंदुस्तान में अब ये होगा कि हम कहीं जलूस निकाल सकते हैं और कहीं नहीं'◾'मोदी सरनेम' मामले में 2 साल की सज़ा वाले CJM Court के फैसले को चुनौती देंगे राहुल गांधी ◾PM मोदी ने भारतीय क्रिकेटर सलीम दुर्रानी के निधन पर जताया शोक ◾ यूपी के रायबरेली में कांशीराम की मूर्ति का अनावरण करेंगे अखिलेश यादव ◾शिवपाल यादव ने राम राज्य को लेकर कही बड़ी बात, समाजवाद के बिना राम राज्य की कल्पना बेमानी ◾राजधानी में कोरोना ने फिर पकड़ी रफ्तार, वायरस के 416 नए मामले, 14 फीसदी से ज्यादा हुई पॉजिटिविटी रेट◾अमित शाह बिहार में आज भरेंगे हुंकार, नवादा जिले में जनता को करेंगे संबोधित◾PM मोदी ने कांग्रेस सहित विपक्षी दलों पर साधा निशाना, कहा- 'मुझे मारने के लिए सुपारी दे रखी है'◾आज देश में इतिहास की सबसे नाकारा सरकार, महंगाई के लिए जिम्मेदार : राहुल गांधी◾शाह बिहार पहुंचे, सासाराम का दौरा रद्द होने को लेकर भाजपा और जदयू के बीच आरोप-प्रत्यारोप◾जब पीएम मोदी ने 'मन की बात' में कश्मीर के कमल के तने का किया जिक्र ◾IPL 2023 : मेयर्स का अर्धशतक, वेड का धमाल, लखनऊ सुपर जायंट्स ने दिल्ली कैपिटल्स को 50 रन से हराया ◾

CM मान खुद सुनेंगे जनता की समस्याएं, शुरू किया 'लोक मिलनी' कार्यक्रम, सिद्धू ने दी प्रतिक्रिया

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने सीधे तौर जनता की समस्याओं को सुनने का फैसला किया है। इसके लिए उन्होंने ‘लोक मिलनी‘ कार्यक्रम शुरू करने की घोषणा की। पंजाब कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू ने इस पर प्रतिक्रिया भी दी।

सीएम मान ने पंजाबी भाषा में ट्वीट करते हुए कहा कि पंजाब के लोग उनसे सीधे संपर्क कर सकेंगे और पंजाब भवन में उनके मुद्दों को ‘लोक मिलनी‘ के तहत सुना जाएगा।

उधर, नवजोत सिंह सिद्धू ने इस पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि 'जनता दरबार' तहसील और उप तहसील स्तर विधायकों समेत सरकारी अधिकारियों के शामिल होने से सफल होते हैं। सत्ता का विकेंद्रीकरण लोकतंत्र का सच्चा सार है।

उन्होंने ट्विटर पर लिखा है कि एक व्यक्ति 3 करोड़ पंजाबवासियों की समस्याएं दूर नहीं कर सकता लेकिन विकेंद्रीकृत प्रयासों से यह हो सकता है। उन्होंने यह भी सवाल किया है कि लोग घंटों की यात्रा कर क्यों आएंगे कि एक व्यक्ति उनकी समस्याएं सुनेगा इसके बजाय सरकार क्यों नहीं उनके दरवाजे जाती जिससे समय और ऊर्जा बचे। 

उन्होंने ई प्रशासन को भी एक बेहतर समाधान बताया और कहा कि एक व्यक्ति सिंफनी नहीं बजा सकता, उसके लिए ऑर्केस्ट्रा लगती है।