BREAKING NEWS

वीरवार के दिन ये 3 काम करने से घटती है पति और बच्चों की उम्र◾जौनपुर के टीडी कॉलेज के एक और शिक्षक पर यौन दुराचार का आरोप, 'किया गया गिरफ्तार' ◾खिलाड़ियों ने की शाह से कड़ी कार्रवाई की मांग, 'नही तो लौटाएंगे पुरस्कार' ◾आज का राशिफल (01 जून 2023)◾ज्ञानवापी में श्रृंगार गौरी की नियमित पूजा के अधिकार के मामले में मुस्लिम पक्ष को हाईकोर्ट से बड़ा झटका◾यौन उत्पीड़न के आरोपों का सामना कर रहे ब्रजभूषण बोले - अगर एक भी आरोप सिद्ध हुआ तो मुझे फांसी दे दो◾अजीत डोभाल ने नेपाल के प्रधानमंत्री पुष्प कमल दहल प्रचंड से की मुलाकात ◾राजस्थान चुनाव से पहले CM गहलोत का बड़ा चुनावी दांव - कितना भी बिल क्यों न आए, पहले 100 यूनिट तक बिजली होगी फ्री◾दिल्ली हत्याकांड में नया खुलासा : हत्या से पहले साक्षी की सहेली के ब्वॉयफ्रेंड ने साहिल को उससे दूर रहने की दी थी चेतावनी !◾जमानत देते वक्त निचली अदालतें विदेशियों को डिटेंशन सेंटर में भेजने का निर्देश नहीं दे सकतीं : दिल्ली हाई कोर्ट◾वीरेंद्र सचदेवा बोले- दिल्ली में बहुत जल्द दिखेंगे ‘आई मिस यू अरविंद’ वाले पोस्टर ◾‘भ्रष्टाचार के मुद्दे पर किसी तरह का कोई समझौता नहीं’, हाईकमान से मिलने के बाद भी नहीं बदले पायलट के सुर◾Maharashtra: अहमदनगर का नाम होगा अब अहिल्यादेवी होल्कर नगर, CM शिंदे ने किया ऐलान◾पहलवानों के समर्थन में सड़क पर उतरीं ममता बनर्जी, हाथ में दिखा ‘वी वांट जस्टिस’ का पोस्टर◾प्रदर्शनकारी पहलवानों से अनुराग ठाकुर की अपील, कहा- जांच पूरी होने का इंतजार करें◾UP News: बाढ़ प्रबंधन पर CM योगी ने की समीक्षा बैठक, कहा- अलर्ट रहें अधिकारी ◾Gyanvapi Masjid Case: श्रृंगार गौरी की नियमित पूजा मामले में इलाहाबाद HC से मुस्लिम पक्ष को बड़ा झटका, याचिका खारिज◾ DU के सिलेबस में जोड़ा गया वीडी सावरकर का चैप्टर, विरोध हुआ शुरु◾पंजाब: CM मान का दावा- चन्नी के भतीजे ने क्रिकेटर से नौकरी के बदले 2 करोड़ रुपये मांगे◾Assam: आधी रात में टी-शर्ट पहनकर निरीक्षण करने निर्माण स्थल पर पहुंचे CM हिमंत बिस्वा सरमा◾

कांग्रेस, आम आदमी पार्टी किसानों के साथ एकजुटता दिखाने के लिए 14 दिसंबर को पंजाब में करेंगी प्रदर्शन

कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसानों के साथ एकजुटता दिखाने के लिए कांग्रेस और आम आदमी पार्टी 14 दिसंबर को राज्यस्तरीय प्रदर्शन करगी। दोनों दलों ने कहा कि वे कंधा से कंधा मिलाकर प्रदर्शनकारी किसानों के साथ खड़े हैं और उनका समर्थन करते रहेंगे। 

पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने शुक्रवार को कहा कि उनकी पार्टी किसानों के समर्थन में 14 दिसंबर को शंभू (अंतर-राज्यीय) सीमा पर बड़ा प्रदर्शन करेगी। राज्य के कैबिनेट मंत्रियों और पार्टी के विधायकों के साथ बैठक के इतर संवाददाताओं से बात करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी उसी दिन किसानों द्वारा आहूत जिला स्तरीय प्रदर्शन में भी हिस्सा लेगी। 

उन्होंने कहा कि प्रदर्शन का आयोजन इसलिए किया जाएगा कि ‘‘असंवेदनशील और अड़ियल’’ रवैया दिखा रही केंद्र सरकार किसानों की आवाज सुने। जाखड़ ने कहा कि प्रदर्शन दिन में ग्यारह बजे से तीन बजे तक होगा। आप की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष और संगरूर के सांसद भगवंत मान ने भी कहा कि उनकी पार्टी किसानों द्वारा आहूत 14 दिसंबर को राष्ट्रव्यापी प्रदर्शन का खुलकर समर्थन करेगी। उन्होंने कहा कि पार्टी नए कृषि कानूनों के खिलाफ 14 दिसंबर को समूचे पंजाब में जिला मुख्यालयों पर प्रदर्शन करेगी। 

प्रदेश कांग्रेस प्रमुख जाखड़ ने कहा कि उनकी पार्टी किसानों के मुद्दे पर जल्द ही एक बड़ी रैली आयोजित करेगी। जाखड़ ने कहा, ‘‘अगर केंद्र ने इन कानूनों को बनाने के पहले किसानों से बातचीत की होती तो किसी को यह सब नहीं करना पड़ता। ना तो किसानों को अपने घर से दूर सर्दी में विरोध प्रदर्शन के लिए मजबूर होना पड़ता और ना ही आम लोगों को कोई दिक्कतें होती।’’