BREAKING NEWS

पाक मंत्री ने आईएमएफ बेलआउट के मुद्दों को सुलझाने का दिया संकेत, राहत बजट का किया वादा ◾महाराष्ट्र: वंचित बहुजन अघाड़ी के नेताओ पर हमला करने वाले पुलिस की पकड़ में ◾मनीष सिसोदिया ने अपने साथ "दुर्व्यवहार" करने का लगाया आरोप, कोर्ट ने CCTV फुटेज सुरक्षित रखने के दिए निर्देश◾तालिबान के शीर्ष नेता के साथ कतर के प्रधानमंत्री ने की गुप्त बैठक◾दो हजार रुपये के नोट बदलने के मामले में Supreem Court ने किया सुनवाई से इनकार, कहा- जरूरी मामला नहीं◾कर्नाटक में कांग्रेस की जीत में सुनील कानुगोलू ने निभाया खास रोल, अब बने मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के मुख्य सलाहकार◾Free Electricity in Rajasthan: राजस्थान में हर महीने 100 यूनिट तक सब को बिजली फ्री ◾महिला ने किया बैग में बम होने का दावा, मुंबई एयरपोर्ट पर मची अफरा-तफरी◾BSP चीफ मायावती ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा- गहलोत सरकार द्वारा की गई घोषणा चुनावी छलावा ◾राजधानी दिल्ली में 36 साल बाद सबसे ठंडा मई का महीना ◾नौकरी के बदले जमीन मामला: कोर्ट से CBI को चार्जशीट दाखिल करने के लिए मिला समय, 12 जुलाई को होगी अगली सुनवाई◾Manipur Violence: हिंसा को लेकर अमित शाह ने कहा- 'अब सब कंट्रोल में, किसी को छोड़ेंगे नहीं'◾अब तालिबान से दोस्ती पड़ रही महंगी, पाकिस्तान में आतंकी हमलों में हुई बढ़ोतरी: रिपोर्ट◾राम मंदिर की प्राण-प्रतिष्ठा के लिए पीएम मोदी को किया जाएगा आमंत्रित ◾Wrestler Protest: मुजफ्फरनगर में पहलवानों के समर्थन में आज होगी महापंचायत, बृजभूषण सिंह की गिरफ्तारी की मांग तेज ◾शाहबाद डेयरी मर्डर मामले में साहिल की पुलिस हिरासत दो दिन और बढ़ी ◾Vivekananda Reddy murder case: सांसद अविनाश रेड्डी को मिली बड़ी राहत, तेलंगाना HC ने दी अग्रिम जमानत ◾संसद सदस्यता जाने पर US में राहुल गांधी ने कहा- 'मैं पहला ऐसा व्यक्ति, जिसे मानहानि मामले में इतनी बड़ी सजा मिली'◾दमोह हिजाब विवाद पर शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार ने कहा- "मामले में दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी"◾Sakshi Murder Case: साहिल के बारे में जानते थे साक्षी के पिता, कहा था- 'अभी छोटी हो पढ़ाई पर ध्यान दो'◾

रंगों में सज्जकर आई ‘मुटियारों की बारात’, केवीएम के नौनिहालों ने दिखाए हुनर के जलवे

लुधियाना : किताबों के जायके के साथ-साथ विद्यार्थियों के हुनर के जलवे, बदलते युग की तेज रफ्तार के साथ परिवृतित होते रहते है। ऐसे में स्कूल सिर्फ नम्बर लाने के लिए नहीं बल्कि बच्चों के अंदर छिपी प्रतिभाओं को उभारने के साथ-साथ समाज और देश के अच्छे नागरिक बनाने में भूमिका अदा करें, ताकि बच्चे एक योगय इंसान बन सके,  यह कहना है लुधियाना के कुंदन विद्या मंदिर हाई स्कूल के चेयरमैन वी.के गोयल का।

अपने दो दिवसीय फाउंडर डे सेलिब्रेशन आयोजन के दौरान यूकेजी व एलकेजी नौनिहालों से लेकर हाई स्कूल के छात्र-छात्राओं ने एक से बढक़र एक शानदार प्रस्तुति दी।  बच्चों ने अपने-अपने सुर-ताल और नृत्य के जरिए जमकर दर्शकों की तालियां बटोरी।  

पहले दिन के कार्यक्रम के दौरान मुख्य मेहमान लुधियाना के पुलिस कमीश्रर राकेश अग्रवाल ने दीप प्रज्जवलित करके कार्यक्रम का शुभारंभ किया तो दूसरे दिन के मुख्य मेहमान के रूप में पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट के मुख्य न्यायमूर्ति आर.के. जैन शामिल हुए। आए हुए मेहमानों ने अभिभावकों और बच्चों को संबोधित करते हुए समाज और देश में अच्छी भूमिका अदा करने के लिए प्रेरित किया।  

इस अवसर पर प्रबंधकीय बोर्ड के चेयरमैन वी.के गोयल, सेकटरी अश्विनी कुमार, प्रबंधक कपिल गुप्ता और स्कूल प्रिंसीपल मैडम नवीता पुरी ने स्वागत किया और दोनों मेहमानों ने स्कूल प्रागंण में पौधार्पण किए।  कार्यक्रम की शुरूआत ‘सूर्य वंदना’ से हुई तो आखिरी में स्कूली छात्राओं ने सात रंगों के अनुरूप ‘सात सतरंगी बहार ’ की अलौकिक प्रस्तुति दी।

 विद्यार्थियों ने देश के अलग-अलग राज्यों से संबंधित लोकनृत्यों और सभ्याचार को प्रस्तुत किया और इसके अतिरिक्त नाटक ‘आओ लौट चले ’ के जरिए  रूख  (पेड़)  और मां की कोख (गोद)  के महत्व को दर्शाते हुए पानी, पेड़ और बेटियों की प्रस्तुति बेटी बचाओं रूपी नाटक के सफल मंचन का प्रस्तुत कर उपस्थित लोगों को भाव-विभोर किया।  इसी बीच प्रिंसीपल नविता पुरी ने स्कूल की वार्षिक रिपोर्ट को पढ़ा तो आखिर में 200 के करीब छात्राओं ने सुरताल के साथ  जीवन में रंगों के महत्व को दर्शाते हुए कोरियोग्राफी के जरिए कैट वॉक करके शानदार समय बांधा। 

- रीना अरोड़ा