BREAKING NEWS

भारत, फ्रांस और अमीरात की नौसेनाओं के बीच समुद्री अभ्यास संपन्न ◾अमित शाह ने अमरनाथ यात्रा की तैयारियों की समीक्षा की◾गदर 2 के प्रचार के लिए दिल्ली पहुंचे Sunny Deol, फैंस से की मुलाकात◾Manipur: मणिपुर में ताजा हिंसा में महिला सहित तीन की मौत, 2 घायल◾जापानी राजदूत ने पुणे में भारतीय स्ट्रीट फूड का स्वाद चखा◾मणिपुर हिंसा की जांच के लिए एसआईटी का हुआ गठन, सीबीआई ने दर्ज किए 6 मामले ◾Delhi Liquor Policy Case: राघव मगुंटा को बड़ा झटका, सुप्रीम कोर्ट ने अंतरिम जमानत की अवधि घटाई◾केसी वेणुगोपाल ने सचिन पायलट के नई पार्टी बनाने की अटकलों पर किया साफ संकेत, कहा - 'ये सभी अफवाहें हैं ... हम एकजुट होकर लड़ेंगे'◾UP News: योगी सरकार ने वाहन मालिकों को दी बड़ी सौगात, 5 साल के ट्रैफिक चालान माफ◾ JP Nadda ने भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव की बैठक की अध्यक्षता की◾विवेकानंद हत्याकांड: YSRCP सांसद अविनाश रेड्डी की अग्रिम जमानत के खिलाफ सुनवाई को तैयार सुप्रीम कोर्ट◾ राजेंद्र राठौर ने कांग्रेस पर बोला हमला, कहा- "सचिन पायलट का प्लेन ऑटो मोड में उड़ रहा, वह कहां क्रैश......"◾शरद पवार को जान से मारने की धमकी पर फडणवीस बोले- "किसी भी नेता को धमकाना बर्दाश्त नहीं"◾UP: युवक ने मंदिर में पढ़ी नमाज, CCTV फुटेज के जरिए हो रही पहचान ◾संजय राउत ने कोल्हापुर हिंसा को लेकर राज्य सरकार को ठहराया जिम्मेदार◾आबकारी विभाग ने तलाशी अभियान के दौरान 320 लीटर बरामद की शराब ◾उत्तराखंड : Love Jihad को लेकर CM धामी सरकार सख्त, अधिकारियों को सख्त कार्रवाई के दिए निर्देश◾विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में ईडी के छापे प्रत्याशित थे - मुख्यमंत्री अशोक गहलोत◾गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने कहा- मध्य प्रदेश में कानून व्यवस्था को मजबूत करने के लिए खोले जाएंगे 5 नए थाने◾नहीं सुधर रहे... दिल्ली में शोएब ने युवक को सरेआम छुरा घोंपा, वीडियो वायरल◾

पंजाब में कांग्रेस ने मुख्यमंत्री चेहरे के लिए जाखड़ का नाम क्यों नहीं शामिल किया : केजरीवाल

पंजाब में चुनाव को लेकर माहौल तो गर्म है ही इसी के साथ कांग्रेस के सीएम चेहरे को लेकर भी काफी गहमागहमी बनी हुई है। गौरतलब है कि पंजाब में कांग्रेस के सीएम उम्मीदवार के तौर पर दो नाम सामने आ रहे हैं नवजोत सिंह सिद्धू और मौजूदा मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी का नाम। इसी सस्पेंस के बीच आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय (आप) संयोजक अरविंद केजरीवाल ने आज सवाल किया कि कांग्रेस ने मुख्यमंत्री चेहरे के लिए लोगों की राय पूछते समय सुनिल जाखड़ का नाम क्यों नहीं शामिल किया।

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने 27 जनवरी को पंजाब दौरे के दौरान घोषणा की थी कि कार्यकर्ताओं, लोगों की राय जानने के बाद मुख्यमंत्री चेहरे की घोषणा की जाएगी।पार्टी सूत्रों के अनुसार छह फरवरी को श्री गांधी पंजाब दौरे के दौरान पार्टी के मुख्यमंत्री चेहरे की घोषणा कर सकते हैं।

विधानसभा चुनावों के लिए मुख्यमंत्री चेहरे की दौड़ में मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी और पार्टी प्रदेशाध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू प्रमुख रूप से शामिल है। इस बीच पूर्व प्रदेशाध्यक्ष सुनिल जाखड़ ने यह बयान देकर चौंका दिया पिछले साल सितंबर में कैप्टन अमरिंदर सिंह को मुख्यमंत्री पद से हटाये जाने के बाद वह 40 से ज्यादा विधायकों की पसंद थे।