BREAKING NEWS

जींद में नकली करेंसी , हेरोइन के साथ चार गिरफ्तार ◾हिमाचल प्रदेश: भूस्खलन की चपेट में आने से एक की मौत, वाहनों की आवाजाही बाधित ◾ पश्चिम बंगाल, बिहार में सांप्रदायिक हिंसा पर कपिल सिब्बल ने उठाया सवाल, कहा- प्रधानमंत्री मोदी ‘‘चुप’’ क्यों हैं ◾क्रिकेटर सुरेश रैना के फूफा की हत्या करने वाले का यूपी पुलिस ने एनकाउंटर किया ◾केरल UDF राहुल गांधी के सपोर्ट में करेगी सत्याग्रह,अडाणी मुद्दे को दबाने का लगाया आरोप◾ BSP के खिलाफ दुष्प्रचार से होशियार रहे दलित समाज - मायावती◾BRS नेता ने PM Modi की डिग्रियों का उड़ाया मजाक◾कांग्रेस 4 अप्रैल की बैठक के बाद कर्नाटक के लिए उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी करेगी- सिद्धरमैया◾उद्धव ठाकरे के खिलाफ विवादित बयान देने वाले नारायण राणे को कोर्ट ने बरी किया◾महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ठाणे में 'सावरकर गौरव यात्रा' का किए नेतृत्व◾भारत के नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक ने कहा- 'जम्मू-कश्मीर ने 2021-22 में बजट का 20 प्रतिशत कम उपयोग किया'◾NSA अजित डोभाल ने उज्जैन में किए महाकाल के दर्शन, शिवलिंग पर किया जलाभिषेक ◾भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने आबकारी नीति ‘घोटाले’ को लेकर केजरीवाल पर बोला हमला ◾7 अप्रैल को गौहाटी उच्च न्यायालय के प्लैटिनम जयंती समारोह को राष्ट्रपति मुर्मू करेंगी संबोधित ◾महाराष्ट्र : शिंदे गुट और बीजेपी ने ठाणे में निकाली सावरकर गौरव यात्रा, भगवा लुक में नजर आए कार्यकर्ता◾शशि थरूर ने कहा- कांग्रेस वास्तविक ‘केंद्र बिंदु’, छोटे दलों को विपक्षी गठबंधन का संयोजक बनने को प्रेरित करता◾Bihar News: हिंसा पर केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने सरकार पर साधा निशाना, कहा- बंगाल के रास्ते पर जा रहा राज्य◾सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी सीबीआई के हीरक जयंती समारोह का करेंगे उद्घाटन◾पाकिस्तान में मंहगाई से बेहाल जनता, मार्च में दर्ज की गई सबसे ज्यादा महंगाई◾दिल्ली में कोरोना का अलर्ट, स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भारद्वाज ने बुलाई इमरजेंसी मीटिंग◾

मर्सिडीज कार लेकर पहुंचा फ्री राशन लेने युवक, सवाल किया तो मिला मजेदार जवाब

कोरोना काल में सरकार ने गरीबों की मदद के लिए मुफ्त राशन बांटा। वहीं कोई भी गरीब भूखा न सोए, इसलिए उन्हें सस्ते दाम पर राशन दिया जाता है। इसी बीच पंजाब के होशियारपुर का एक हैरान कर देने वाला वीडियो सामने आया है। सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे वीडियो में देखा जा सकता है कि गरीबी रेखा से नीचे का कार्ड लेकर एक शख्स मर्सिडीज से सस्ता राशन लेने पहुंचता है। वह बीपीएल कोटे में दो रुपये प्रति किलो के हिसाब से मर्सिडीज की सूंड में गेहूं की बोरी लादता है।

वीडियो देख हैरान लोग

जिसने भी ये वीडियो देखा वो हैरान रह गया। सोशल मीडिया पर लोग तरह-तरह के रिएक्शन दे रहे हैं। लोगों का कहना है कि एक तरफ लोगों को भूख मिटाने के लिए खाना नहीं मिल रहा है तो दूसरी तरफ मर्सिडीज में सस्ते राशन के बोरे लादे जा रहे हैं. बता दें कि बीपीएल परिवारों को बेहद सस्ते दर यानी 2 रुपये प्रति किलो की दर से राशन दिया जाता है। यह वीडियो आप को सोसल मीडिया पर आसानी से मिल सकता है। 

मर्सिडीज मैन ने क्या कहा

इस बारे में जब मर्सिडीज मैन से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि यह उनकी कार नहीं है। व्यक्ति का कहना है कि जिसके पास मर्सिडीज है वह विदेश में रहता है और कार उसकी जगह खड़ी है। उन्होंने कहा कि यह डीजल कार है इसलिए इसे कुछ दिनों में एक बार स्टार्ट करना जरूरी है। युवक की पहचान रमेश सैनी के रूप में हुई है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, रमेश ने कहा कि वह गरीब है और उसके बच्चे भी सरकारी स्कूलों में पढ़ते हैं.

बता दें कि मर्सिडीज का नंबर भी वीवीआईपी था। वहीं जब राशन दुकान के मालिक से इस बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि सरकार का आदेश है कि जिसके पास बीपीएल कार्ड होगा उसे राशन देना होगा। इस मामले में जांच के आदेश दे दिए गए हैं।

बता दें कि पंजाब सरकार ने 1 अक्टूबर से आटा और दाल की मुफ्त डिलीवरी करने का ऐलान किया है। लोगों के राशन कार्ड भी बनाए जा रहे हैं। देश में मुफ्त योजनाओं को लेकर बहस चल रही है। प्रधानमंत्री मोदी ने यह भी कहा था कि मुफ्त रेवडी देश के ईमानदार करदाताओं का पैसा बर्बाद करती है और अर्थव्यवस्था के लिए संकट भी पैदा कर सकती है। उनकी टिप्पणी सीधे आम आदमी पार्टी के लिए थी। अरविंद केजरीवाल खुलेआम मुफ्त योजनाओं का समर्थन करते हैं।