BREAKING NEWS

‘सांप्रदायिक सद्भाव बनाए रखने के लिए हेट स्पीच का त्याग मौलिक जरूरत’, सुप्रीम कोर्ट की अहम टिप्पणी◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू बोलीं- गुरुदेव रवींद्रनाथ टैगोर ने भारत की परिकल्पना ज्ञान के प्रमुख स्रोत के तौर पर की थी◾UP News: फतेहपुर में श्रद्धालुओं से भरा वाहन सड़क किनारे खड़े कंटेनर से टकराया, 3 की मौत◾‘PM कम पढ़े-लिखे... चीजों को ठीक से नहीं समझते’, CM केजरीवाल के फिर बिगड़े बोल ◾ क्या राहुल गांधी कांग्रेस के षडयंत्र का शिकार हुए? अनुराग ठाकुर ने पूछा सवाल ◾‘वीडी सावरकर का अपमान बर्दाश्त नहीं होता तो MVA छोड़ क्यों नहीं देते’, बावनकुले की ठाकरे को चुनौती ◾खालिस्तान समर्थक अमृतपाल की गिरफ्तारी को लेकर HC ने मांगा जवाब, पंजाब सरकार ने कहा - जल्दी ही पकड़ लिया जाएगा◾ परिणीति चोपड़ा-आप नेता राघव चड्ढा के रिश्ते को लेकर उनकी पार्टी के सांसद ने किया खुलासा◾उद्धव गुट की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, दिल्ली HC ने मानहानि मामले में भेजा समन ◾बिजली गुल से परेशान शख्स ने फडणवीस के आवास को बम उड़ाने की दी धमकी◾‘राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता षड्यंत्र पूर्वक समाप्‍त की गई’, CM गहलोत का केंद्र सरकार पर आरोप ◾कलकत्ता HC ने बंगाल पंचायत चुनाव प्रक्रिया में दखल देने से किया इनकार ◾विराट कोहली बोले- दो ड्रिंक के बाद रात भर नाचता था,अब ड्रिंकिंग छोड़ चुका हूं◾कनाडा में गांधी की प्रतिमा को पहुंचाया नुकसान, नहीं थम रही भारत विरोधी घटनाएं◾पटना में लगे पोस्टर में BJP नेता को बताया 'बिहार का योगी', भाजपा ने सम्राट चौधरी को CM कैंडिडेट किया घोषित ◾अतीक अहमद की सुरक्षा की मांग वाली याचिका SC ने की खारिज◾केरल में दर्दनाक हादसा: सबरीमाला से दर्शन कर लौट रहे श्रद्धालुओं की बस खाई में गिरी, कई घायल◾सरकारी बंगला खाली करने पर राहुल ने दी प्रतिक्रिया, नोटिस का करेंगे पालन◾उमेश पाल अपहरण मामले में कोर्ट का बड़ा फैसला, माफिया अतीक समेत तीन दोषियों को सुनाई उम्रकैद की सजा ◾स्मृति ईरानी का राहुल पर वार, बोलीं- PM की छवि बिगाड़ने की कोशिश की, लेकिन.... ◾

ABVP कार्यकर्ताओं ने सीएम गहलोत के काफिले के सामने प्रदर्शन किया, 6 कार्यकर्ता को पुलिस ने हिरासत में लिया

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (अभाविप) के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को यहां राजस्थान विश्वविद्यालय परिसर के बाहर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के काफिले को रोक कर प्रदर्शन किया और काले झंडे दिखाये। पुलिस ने इस संबंध छह कार्यकर्ताओं को हिरासत में लिया है। मुख्यमंत्री राजस्थान विश्वविद्यालय परिसर में विधि महाविद्यालय के छात्रसंघ कार्यालय के उद्घाटन के कार्यक्रम में भाग लेने के बाद वापस लौट रहे थे। अभाविप के राष्ट्रीय मंत्री होशियार मीणा ने कहा कि छात्रों ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन देने की कोशिश की लेकिन जिस तरह उन्हें नजरअंदाज किया गया, उससे नाराज होकर छात्रों ने उन्हें (गहलोत) को काले झंडे दिखाये।

मीणा ने एक वीडियो जारी कर कहा कि जिस तरीके से राजस्थान में वीरांगनाओं के साथ अत्याचार किया गया, उनकी मांगें नहीं मानी, उनके साथ दुराचार किया गया और लड़कियों के साथ लगातार बलात्कार की घटनाएं हो रही तथा बेरोजगार युवाओं के भर्ती परीक्षा के प्रश्न पत्र लीक हो रहे है उसे लेकर छात्रों में आक्रोश था। उन्होंने कहा कि मंगलवार को गहलोत राजस्थान विश्वविद्यालय में आये थे और छात्रों ने मुख्यमंत्री को ज्ञापन देने की कोशिश की लेकिन जिस तरीके से उन्हें निराश किया गया, उससे नाराज होकर छात्रों ने उन्हें काले झंडे दिखाये।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि विश्वविद्यालय मुख्यद्वार पर जैसे ही मुख्यमंत्री का काफिला पहुंचा कुछ छात्रों ने काफिले के आगे आकर उसे रोकने का प्रयास किया और जेब से काले झंडे निकाल कर लहराये। उन्होंने बताया कि पुलिस ने तुरंत छात्रों को हटाया और काफिले को सुरक्षित निकाला। उन्होंने बताया कि इस संबंध में छह छात्रों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।