सूफी संत ख्वाजा गरीब नवाज की अजमेर स्थित दरगाह के खादिम सलमान चिश्ती का विवादित वीडियो वायरल हो रहा है। सलमान चिश्ती ने बीजेपी की निलंबित प्रवक्ता नूपुर शर्मा के खिलाफ जहर उगलते हुए नूपुर का सिर कलम करने वालों को अपना मकान और इनाम देने की बात कही है। सलमान चिश्ती ने खुद वीडियो शूट कर उसे वायरल किया है।
अजमेर में माहौल तनावपूर्ण
सलमान चिश्ती करीब 2 मिनट 50 सेकेंड के इस वीडियो में अपनी धार्मिक भावनाओं के आहत होने का हवाला देते हुए नूपुर शर्मा को धमकी दे रहा है। चिश्ती के इस वीडियो को देश का माहौल बिगड़ाने की कोशिश के तौर पर देखा जा रहा है। वीडियो सामने आने के बाद अजमेर शहर में माहौल तनावपूर्ण हो गया है।
वीडियो में सलमान चिश्ती ने कहा...
वीडियो में सलमान चिश्ती कह रहा है, 'वक्त पहले जैसा नहीं रहा, वरना वह बोलता नहीं, कसम है मुझे पैदा करने वाली मेरी मां की, मैं उसे सरेआम गोली मार देता, मुझे मेरे बच्चों की कसम, मैं उसे गोली मार देता और आज भी सीना ठोक कर कहता हूं, जो भी नुपुर शर्मा की गर्दन लाएगा, मैं उसे अपना घर दे दूंगा और रास्ते पर निकल जाऊंगा, ये वादा करता है सलमान।
#NupurSharmaControversy row:
खादिम के खिलाफ दर्ज हुआ मामला
● #Ajmer Man announced he would give away his house and property as a reward to anyone who decapitates @NupurSharmaBJP for her controversial remarks on Prophet Mohammad.
● The man was identified as #SalmanChishti.
Video Source: @zeerajasthan_ pic.twitter.com/sat9OyZwdp
खादिम सलमान चिश्ती का वीडियो वायरल होने के बाद अजमेर शहर के अलवर गेट थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है। अजमेर के एएसपी विकास सांगवान ने कहा कि इस वीडियो को लेकर पुलिस प्रशासन का रवैया बेहद सख्त है, वीडियो में सलमान चिश्ती नशे की हालत में नजर आ रहा है, उसकी तलाश की जा रही है।
गौरतलब है कि नूपुर शर्मा के बयान का समर्थन करने पाए उदयपुर में टेलर कन्हैयालाल की गला काटकर हत्या कर दी गयी। इस हत्याकांड को लेकर देशभर से प्रतिक्रियाएं सामने आई है। टेलर कन्हैया लाल की हत्या करने वाले आरोपियों रियाज और गौस मोहम्मद ने भी वीडियो बनाकर धमकी दी थी। इतना ही नहीं आरोपियों ने बेखौफ होते हुए हत्या के बाद भी वीडियो बनाया था। इस निर्मम हत्या के बाद पूरे देश में गुस्से का माहौल था।