BREAKING NEWS

इंदौर हदासे के बाद PM मोदी का भोपाल प्रवास का स्वागत कार्यक्रम रद्द ◾हावड़ा में कट्टरपंथियों का बवाल, CM ममता ने बीजेपी और दक्षिणपंथी हिन्दू संगठनों को ठहराया जिम्मेदार ◾दिल्ली में बढ़ा कोरोना का ग्राफ, CM केजरीवाल बोले- हमारी सरकार किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार◾ अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप पर पॉर्न स्टार को पैसे देकर चुप कराने का लगा आरोप, केस हुआ दर्ज ◾गुजरात: PM मोदी विरोधी पोस्टर लगाने के आरोप में AAP के आठ कार्यकर्ता गिरफ्तार◾PM Modi ने की घोषणा, गैस पाइपलाइन परियोजना पर एक समान शुल्क लगाया जाएगा◾Himachal Bridge Collapse: हमीरपुर में निर्माणाधीन पुल ढहा, किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं◾Himachal Weather Update: लाहौल और स्पीति में हल्का हिमपात, कई हिस्सों में बारिश◾पंजाब के CM भगवंत मान की बेटी को US में जान से मारने की मिली धमकी : स्वाति मालीवाल◾केजरीवाल ने दिल्ली की योगशाला क्लासेस बंद करने के लिए उपराज्यपाल और PM मोदी को ठहराया जिम्मेदार ◾RSS प्रमुख मोहन भागवत सिंधी समाज को आज संबोधित करेंगे, CM चौहान भी होंगे शामिल◾दिल्ली महिला आयोग ने Transgenders की स्थिति में सुधार के लिए जारी किए दिशानिर्देश ◾Delhi Fire News: दिल्ली के वजीरपुर की एक फैक्ट्री में लगी भीषण आग, पुलिस कर रही जांच ◾Delhi Fire News: दिल्ली के वजीरपुर की एक फैक्ट्री में लगी भीषण आग, पुलिस कर रही जांच ◾आजम खान के आवास पर अज्ञात व्यक्ति ने तंत्र मंत्र से जुड़ी चीजों की पोटली फेंकी,पत्नी ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर उठाए सवाल ◾गुजरात : रामनवमी के जुलूस पर पथराव, 24 लोगो को हिरासत में लिया, सभी नियमित गतिविधियां सामान्य रूप से जारी◾ राहुल की सदस्यता रद्द पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं का विरोध प्रदर्शन, मार्च के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ता की पुलिस से झड़प में 4 घालय◾6 राशियों को मिलेंगे मेहनत के उत्तम परिणाम, बरसेगी मां दुर्गा की कृपा, शुक्रवार के दिन करें ये उपाय◾राहुल की सदस्यता रद्द पर जर्मनी ने किया समर्थन,सिब्बल ने कहा- विदेश से सपोर्ट की नहीं जरूरत◾कोविड-19 : देश में पिछले 24 घंटो में संक्रमण के 3,095 मामले दर्ज, उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 15,208 ◾

जोधपुर : ईद की नमाज के बाद फिर हुई पत्थरबाजी, पुलिस ने किया लाठी चार्ज, CM गहलोत ने की शांति की अपील

राजस्थान के जोधपुर जिले के जालोरी गेट चौराहे पर सोमवार देर रात झंडा हटाने को लेकर हुए विवाद के बाद से पुलिस ने सुरक्षा कड़ी कर रखी है। इस बीच इलाके में एक बार फिर से हिंसा की घंटा सामने आई है। दरअसल ईद की नमाज के बाद कुछ लोग इकठ्ठा हुए और एक बार फिर से पत्थरबाजी शुरू हुई। पुलिस ने स्थिति को काबू करने के लिए एक बार फिर से लाठीचार्ज किया और हालत पर काबू पाया। इलाके में प्रशासन स्थिति को देखते हुए कर्फ्यू भी लगा सकता है।  
सीएम गहलोत ने घटना को बताया दुर्भाग्यपूर्ण
जोधपुर में हुई हिंसा को राज्य के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है। गहलोत ने मंगलवार की सुबह ट्वीट किया, जोधपुर के जालौरी गेट के निकट दो गुटों में झड़प से तनाव पैदा होना दुर्भाग्यपूर्ण है। प्रशासन को हर कीमत पर शांति एवं व्यवस्था बनाए रखने के निर्देश दिए हैं।

गहलोत ने लोगों ने शांति बनाए रखने की अपील करते हुए कहा, जोधपुर, मारवाड़ की प्रेम एवं भाईचारे की परंपरा का सम्मान करते हुए मैं सभी पक्षों से मार्मिक अपील करता हूं कि शांति बनाए रखें एवं कानून-व्यवस्था बनाने में सहयोग करें।
जानिए क्या था मामला
दरअसल सोमवार रात को जालोरी गेट चौराहे पर धार्मिक झंडा हटाने को लेकर दो पक्षों के बीच बहस हुई जिसके बाद विवाद बढ़ गया और स्थिति पथराव में बदल गई। दोनों ओर से हो रहे पथराव में एसएचओ समेत कई पुलिसकर्मी व अन्य लोग घायल हो गए। करीब आधे घंटे चले पथराव के बाद पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण करने के लिए लाठीचार्ज किया और आसूंगैस के गोले भी दागे। इलाके की स्थिति को देखते हुए इंटरनेट सेवा को अनिश्चित काल के लिए बंद कर दिया गया है। बता दें कि, जोधपुर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत का गृह जिला है।