BREAKING NEWS

प्रयागराज में महाकुंभ 2025 के लिए मुख्य स्नान पर्वों की तारीखों की घोषणा के साथ उलटी गिनती शुरू◾Horoscope June 2023: इन तीन लोगों के लिए जून ला रहा है अशुभ संकेत, हो जाए सर्तक◾केंद्र के अध्यादेश के खिलाफ केजरीवाल को मिला TMC, NCP समेत कई दलों का साथ ◾आज का राशिफल (02 जून 2023)◾एस जयशंकर ने दक्षिण अफ्रीका के विदेश मंत्री से की मुलाकात◾जांच रिपोर्ट का बेसब्री से इंतजार कर रहा हूं : ब्रज भूषण◾दिल्ली की सड़कों पर उतारी जा रही हैं छोटे आकार की इलेक्ट्रिक मोहल्ला बसें , रूट निर्धारण के लिए सर्वे शुरू◾दिल्ली HC ने SpiceJet को कलानिधि मारन को 380 करोड़ रुपये का भुगतान करने का दिया आदेश ◾उत्तराखंड : मुख्यमंत्री उच्च शिक्षा मेधावी छात्र प्रोत्साहन योजना के तहत प्रति माह 5,000 रुपये देने के फैसलों को मंजूरी ◾अप्रैल में भारत में 74 लाख से अधिक व्हाट्सएप खातों पर लगा प्रतिबंध◾KCR 2 जून से शुरू होने वाले 21 दिनों के समारोह के साथ राज्य गठन को चिह्नित करेंगे ,दस साल सुशासन का प्रमाण◾हरियाणा पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बराड़ गिरोह के 10 शार्पशूटरों को दबोचा ◾CM Shivraj Chouhan ने दिया आदेश, मध्य प्रदेश के दमोह में हिजाब मामले की होगी जांच ◾NCERT लोकतंत्र को चुनौतियां सहित कक्षा 10 की पाठ्यपुस्तकों से अन्य अध्याय हटाए, छात्रों की पढाई का बोझ होगा कम ◾राष्ट्रपति मुर्मू से नेपाल के पीएम पुष्प कमल दहल ने की मुलाकात◾ऑस्ट्रेलियाई उच्चायुक्त बैरी ओ'फारेल ने बेंगलुरु में कर्नाटक के CM सिद्धारमैया से मुलाकात की◾कांग्रेस पटना में विपक्षी दलों की बैठक में लेगी हिस्सा, 12 जून को तय किया गया तारीख◾बृजभूषण सिंह का बड़ा दावा, 'दोषी साबित हुआ तो फांसी लगा लूंगा'◾ रविशंकर प्रसाद राहुल गांधी के विदेश में दिए बयान पर किया कटाक्ष, कहा- "GDP के आंकड़ों ने आपके 'नफ़रत के बाज़ार' के दावों को झुठलाया"◾ बिहार में विपक्ष की बैठक, उद्धव ठाकरे, शरद पवार को भी 2024 लोकसभा चुनावों के खाके पर चर्चा के लिए आमंत्रित: संजय राउत◾

ऑन लाईन व डिजिटल बिल भुगतान प्रोत्साहन योजना

राजस्थान में जयपुर डिस्कॉम ने बिजली बिलों के ऑन लाईन व डिजिटल माध्यम से भुगतान को बढ़ावा देने के लिए उपभोक्ताओं को प्रोत्साहन राशि देने की योजना शुरु की है।

डिस्काम के प्रबंध निदेशक आर जी गुप्ता ने आज यहां बताया कि योजना के तहत प्रत्येक माह बिजली बिलों का ऑन लाईन व डिजिटल माध्यम से 20 हजार रुपए तक के भुगतान करने वाले 100 उपभोक्ताओं का लॉटरी द्वारा चयन कर अधिकतम 5 हजार रुपए तक की प्रोत्साहन राशि आगामी बिलों में समायोजित कर दी जाएगी।

उन्होंने बताया कि ऑनलाईन व डिजिटल माध्यम से भुगतान करने वाले उपभोक्ताओं में से 100 उपभोक्ताओं का चयन डिस्कॉम द्वारा गठित कमेटी की उपस्थिति में कम्प्यूटरीकृत लॉटरी द्वारा किया जाएगा। चार सदस्यीय कमेटी में मुख्य लेखाधिकारी (आर एण्ड बी) नोडल अधिकारी तथा मुख्य लेखाधिकारी (आईए), अधीक्षण अभियन्ता (जयपुर नगर वृत) व सहायक अभियन्ता (आईटी) शामिल है।

उन्होंने बताया कि उपभोक्ता अपने विद्युत बिलों का जयपुर डिस्कॉम की वेबसाईट, पेटीएम की वेबसाईट या मोबाईल ऐप पर जाकर नेट बैंकिंग, डेबिट, क्रेडिट, कैश कार्ड, मोबाईल वॉलेट, ई.सी.एस। इत्यादि द्वारा भुगतान कर सकते हैं।

श्री गुप्ता ने बताया कि बिलिंग माह मई, 2017 में ऑन लाईन व डिजिटल माध्यम से 20 हजार रुपए तक के बिलों का भुगतान करने वाले उपभोक्ताओं में से 100 उपभोक्ताओं के चयन के लिए आगामी एक अगस्त को पहली लॉटरी निकाली जाएगी।