BREAKING NEWS

भारत मौसम विभाग : दक्षिण-पश्चिम मानसून आज केरल पहुंचा ◾चुनावी राजनीति पाकिस्तान को मुश्किल में डालती है, जानिए क्यो ◾एशियाई खेलों की तैयारी के लिए अब तक 220 करोड़ रुपये मंजूर - अनुराग ठाकुर◾खरीफ फसलों पर एमएसपी वृद्धि से किसानों को उनकी उपज का अच्छा मूल्य मिलेगा - केंद्रीय मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर◾असम मुख्यमंत्री : ग्लोबल वार्मिंग की समस्या भी हमारे लिए एक चुनौती◾बढ़ते तापमान पर असम के सीएम सरमा ने कहा - 'एकमात्र समाधान जैव विविधता का संरक्षण है'◾लखनऊ : किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के एक निर्माणाधीन इमारत में भीषण आग ◾कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए बजरंग सेना के कार्यकर्ता, दिग्विजय सिंह बोले- "मैं बजरंग सेना के बारे में नहीं जानता"◾चलन में आए 2,000 रुपये के आधे नोट सिस्टम में वापस आए - आरबीआई गवर्नर◾ कोल्हापुर हिंसा में औरंगजेब का पुतला जलाने के आरोप में MNS नेता समेत 8 लोगों पर FIR दर्ज◾मोदी सरकार ने स्वास्थ्य सेवा को सुलभ बनाने के लिए प्रौद्योगिकी की परिवर्तनकारी शक्ति का किया उपयोग -अमित शाह ◾कर्नाटक के प्राथमिक और माध्यमिक शिक्षा मंत्री ने किया साफ संकेत, इस साल स्कूल की पाठ्यपुस्तकों में होगा संशोधित ◾DRDO ने किया बैलिस्टिक मिसाइल का सफल परीक्षण, पहला प्री-इंडक्शन नाइट लॉन्च◾CM चंद्रशेखर राव क्यो नहीं होंगे विपक्ष दलों की बैठक में शामिल, तेजस्वी यादव ने बताई वजह◾लखनऊ : 14 साल की मासूम के साथ दुष्कर्म के बाद की गई हत्या, 'आरोपी गिरफ्तार'◾NCP प्रमुख शरद पवार 23 जून को पटना में विपक्ष दलों की बैठक में होंगे शामिल◾खत्म हुआ इंतजार, आईएमडी ने कहा केरल पहुंचा मानसून◾Delhi News: केजरीवाल के भाषण के दौरान लगे मोदी-मोदी के नारे, हाथ जोड़कर CM ने लोगों से कहा-'बाद में कर लेना'◾खरीफ फसलों पर एमएसपी में बढ़ोतरी से किसान होंगे सशक्त - यूपी सीएम योगी◾महात्मा गांधी जयंती पर CM हिमंत बिस्वा सरमा ने 1 करोड़ पौधे लगाने का किया ऐलान◾

Rajasthan: राजस्थान में तेज कड़ाके की ठंड, दर्ज किया गया शून्य तापमान, जानें पूरी स्थिति

2023 के आते ही देश में ठंडे मौसम ने भी दस्तक दे दी है। राजस्थान में भी यह देखा जा रहा है कि कड़ाके की ठंड देखी जा रही है। वही, कल के दिन राज्य में कई जगहों में तापमान इतना कम दर्ज किया गया कि मानों शीत लहर चल रही हों। इस पर मौसम विभाग का कहना है कि समये के साथ-साथ लोगों को कुछ हद तक राहत देखनों को मिल सकती है। 

जयपुर: राजस्थान में कड़ाके की ठंड जारी, कई जगह पारा शून्य पर, जानिए कई  जिलों का तापमान

मौसम विभाग के आंकड़ों के अनुसार, बृहस्पतिवार रात को बीकानेर और सीकर में पारा गिरकर शून्य डिग्री पर पहुंच गया। वहीं, फतेहपुर में न्यूनतम तापमान 0.7 डिग्री, चूरू में 1.0 डिग्री, अंता बारा में 1.1 डिग्री, नागौर में 1.7 डिग्री और वनस्थली में 1.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम केंद्र जयपुर के प्रवक्ता ने बताया कि एक कमजोर पश्चिमी विक्षोभ के आंशिक प्रभाव से आगामी 48 घंटों के दौरान राज्य के अधिकांश हिस्सों में न्यूनतम और अधिकतम तापमान में दो से चार डिग्री सेल्सियस तक की बढ़ोतरी होने की संभावना है।

Weather Today Live: उत्तर भारत में सर्दी का अटैक! यूपी से बिहार...पंजाब से  राजस्थान तक शीतलहर का कहर - Weather forecast Live Updates Today 20 December  2021 North india cold wave IMD

 जानकारी के मुताबिक उन्होंने कहा कि लोगों को शनिवार से अति शीत लहर, घने कोहरे और शीत दिन के दौर से भी राहत मिलने के आसार हैं। इसी तरह, पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से आगामी दो-तीन दिन उत्तर-पश्चिमी राजस्थान के गंगानगर, हनुमानगढ़, चूरू और आसपास के क्षेत्रों में आंशिक रूप से बादल छाए रह सकते हैं। हालांकि, वहां बूंदाबांदी या बारिश होने के आसार नहीं हैं।