आजकल टिक टॉक वीडियाे बनाने का खुमार सबके सिर पर चढ़ा हुआ है। कभी डॉक्टर तो कभी पुलिस वाले टिक टॉक वीडियो बनाने के चक्कर पर सस्पेंड हुए हैं। इन सबके बाद भी टिक टॉक वीडियो बनाने का खुमार इन सबके सिर से उतरने का नाम ही नहीं ले रहा।
हाल ही में गुजरात की एक महिला पुलिसकर्मी थाने में काम के दौरान सलमान खान के गाने पर टिक टॉक वीडियो बना रही थी जिसके बाद उसे सस्पेंड कर दिया गया था। अब दो और महिला पुलिसकर्मी ने काम के दौरान अपना टिक टॉक वीडियो बनाया है जो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है।
इस वीडियो में दिखाई दे रहा है कि यह दोनों महिला पुलिसकर्मी किसी नाके पर तैनात हैं और हरियाणवी गाने पर डांस कर रही हैं। खबरों के अनुसार यह दोनों दिल्ली पुलिस की बताई जा रही हैं।
दोनों पुलिसकर्मी काम पर तैनात है
दोनों पुलिसकर्मी को वीडियो में दिखा जा सकता है कि वह काम पर तैनात हुए वीडियो बना रही हैं। उनके पीछे सड़क पर पुलिस की बैरिकेडिंग साफ तौर पर नजर आ रही है। दोनों में से एक मोबाइल लेकर वीडियो शूट कर रही है तो दूसरी पीछे खड़ी है।
टिकटोक टिकटोक !!
— Mukesh singh sengar (@mukeshmukeshs) July 30, 2019
दिल्ली की 2 महिला पुलिसकर्मी pic.twitter.com/KSQW03S1KF
हरियाणा के मशहूर सिंगर अजय हूडा का गाना बटुआ से मुंह लेरी पतली कमर गाने पर दोनों डांस कर रही हैं। जब दोनों पुलिसकर्मी का यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो ऐसा कहा जा रहा है कि दोनों पर कार्रवाई कर सकती है।
दो जूनियर डॉक्टर टिक टॉक वीडियो के चक्कर बाहर निकाले गए
दो जूनियर डॉक्टर टिकटॉक वीडियो काम पर बनाने के चक्कर में सस्पेंड हो गए थे। यह दोनों डॉक्टर हैदराबाद के गांधी सरकारी अस्पताल के थे। खबर के अनुसार गांधी सरकारी अस्पताल में वह इंटर्न थे और फिजियोथेरेपी की प्रैक्टस करते थे। दरअसल दोनों टिकटॉक वीडियो ड्यूटी के दौरान बनाया था और जैसे ही सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल हुआ तो उन दोनों पर कार्रवाई की गई जिसके बाद दोनों को सस्पेंड कर दिया गया।
#TikTok is costly. It costs lives & careers.
— P Pavan (@pavanmirror) July 26, 2019
In this case, it has cost career for two physiotherapy students of different colleges. Gandhi hospital #Hyderabad terminated their internship after the videos went viral.#tiktokindia pic.twitter.com/ys78hNftns
घटना के बाद वापस दोनों को कॉलेज भेज दिया गया। जो दोनों जूनियर डॉक्टर सस्पेंड हुए थे उसमें से एक का श्याम मिल्टन और दूसरे का वीणा कुमारी नाम बताया गया। खबरों की मानें तो मरीजों की अनुपस्थिति में दोनों छात्रों ने 4 टिकटॉक वीडियो बनाए थे। इतना ही नहीं दोनों ने अस्पताल का दूसरे सुप्रीटेंडेट की अनुपस्थित में बनाया था। यह दोनों छात्र अस्पताल में 6 महीने की इंटर्नशिप के लिए आए थे लेकिन दोनों 3 महीने के अंदर ही वापस चले गए।
पुलिस अधिकारी भी टिक टॉक वीडियो बनाने के चक्कर में सस्पेंड हुई थी
गुजरात के मेहसाणा जिले में एक महिला पुलिसकर्मी थाने में टिकटॉक वीडियो बनाने के चक्कर में सस्पेंड हो गई थी। दरअसल महिला पुलिस कर्मी अर्पिता लॉकअप के बाहर टिकटॉक वीडियो बनाते हुए डांस कर रही थी।
प्रशासन इस वीडियो के वायरल होने के बाद हरकत में आ गया था। जिसके बाद डिप्टी सुपरिटेंडेंट मनजीता वंजारा ने जांच करेन के आदेश दिए फिर क्या था महिला पुलिस कर्मी अर्पिता को सस्पेंड कर दिया गया।