BREAKING NEWS

पाकिस्तान में भुखमरी जैसे हालात: मुफ्त आटा लेना के प्रयास में 11 लोगों की मौत, 60 घायल◾AAP को तत्काल राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दें, संजय सिंह की EC से मांग◾अखिलेश यादव बोले- किसानों को अपमानित और प्रताड़ित कर रही है भाजपा सरकार◾National Anthem Disrespect Case: ममता बनर्जी की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने पुलिस को दिए जांच के निर्देश◾हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा- स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सही जानकारी आक्सीजन के समान◾कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने केंद्र पर बोला हमला, कहा- मोदी ने 'परम मित्र' अडानी को बचाने के लिए लोकतंत्र को पहुंचाया नुकसान ◾कुरान जलाने पर हुआ हंगामा, इस्लामिक देशों में दिखा गुस्सा, जानिए पूरा मामला ◾‘जिस क्षण राजनीति और धर्म...’ , हेट स्पीच पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात ◾सावरकर विवाद पर मतभेदों को खत्म के लिए राहुल और संजय राउत बीच हुई बैठक◾नीतीश कुमार ने किया PM मोदी पर कटाक्ष, कहा- कोई काम नहीं हो रहा, केवल प्रचार हो रहा◾ओडिशा के झारसुगुडा विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए 10 मई को डाले जाएंगे वोट◾आदिपुरुष फिल्म पर सैफ अली खान और कृति सेनन सहित 10 के खिलाफ कोर्ट का नोटिस◾प्रह्लाद जोशी ने किया दावा, कर्नाटक विधानसभा चुनाव में BJP की दूसरी बार बहुमत के साथ बनेगी सरकार◾Google vs CCI: गूगल को बड़ा झटका, NCLAT ने 1337.76 करोड़ रुपये के जुर्माने को बरकरार रखा◾CM योगी ने कहा- गरीबी और कमजोरों को उजाड़ने वाले नहीं जाए बख्शे◾जब अतीक कोर्ट में बोला- जेल में बंद आदमी से पिस्टल क्यों मंगवाऊंगा, मेरे पास उससे अच्छी पिस्टल थी◾भाजपा के दिग्गज नेता गिरीश बापट का निधन, पुणे लोकसभा सीट से थे सांसद ◾

आईपीएल 2022 के मेगा ऑक्शन में फ्रेंचाइजी इन खिलाड़ियों पर लगाएंगी बड़ा दांव, होगी पैसों की बौछार

आईपीएल 2022 के लिए मेगा ऑक्शन का आगाज 12 और 13 फरवरी को बेंगलुरु में होगा। नीलामी में 590 खिलाड़ियों की बोली लगनी है। ऐसे में इस पूरे प्रोसेस के होने से पहले सभी पुरानी टीमों ने अपनी रिटेंशन लिस्ट और दो नई टीमों, लखनऊ और अहमदाबाद ने ड्राफ्ट में शामिल खिलाड़ियों का ऐलान भी कर दिया है। खास बात इस मेगा ऑक्शन में कुछ ऐसे भी खिलाड़ी भी हैं जिनके लिए सभी टीमों के बीच होड़ लगेगी।

इन प्लेयर्स पर रहेगी नजर...

मेगा ऑक्शन में शिखर धवन, फाफ डुप्लेसिस, पैट कमिंस, मोहम्मद शमी, डेविड वॉर्नर, श्रेयस अय्यर, रविचंद्रन अश्विन, क्विंटन डिकॉक, कौगिसो रबाडा और ट्रेंट बोल्ट  शामिल हैं। इस बीच कुछ दिनों बाद ऑक्शन में इन खिलाड़ियों के लिए सभी टीमों के बीच होड़ लगेगी। वहीं हमेशा की तरह इस ऑक्शन में भी कुछ हैरान कर देने वाले नाम हो सकते हैं। जिन्होंने अपना बेस प्राइस 2 करोड़ रुपए रखा है।

मालूम हो, आईपीएल के पिछले सीजन खेल रहे  शिखर धवन, रविचंद्रन अश्विन, श्रेयस अय्यर, कैगिसो रबाडा इस ऑक्शन में सबसे महंगे खिलाड़ियों के रूप में उभर सकते हैं। वहीं, डेविड वॉर्नर सनराइजर्स हैदराबाद से विवाद के बाद एक नई टीम का चयन करेंगे। जबकि, क्विंटन डिकॉक, पैट कमिंस, ट्रेंट बोल्ड अपने हालिया इंटरनेशनल क्रिकेट में प्रदर्शन की वजह से सभी टीमों की रडार में होंगे।

वहीं आरसीबी टीम की तरफ से पिछले सीजन बतौर ओपनर खेलने वाले देवदत्त पडिक्कल ने भी अपना बेस प्राइस 2 करोड़ रुपए रखा है। अब उन्हें भी इस ऑक्शन से कई उम्मीदें होंगी। इनके अलावा चेन्नई टीम से सुरेश रैना भी इस बार एक नई टीम से खेलते हुए नजर आ सकते हैं। सुरेश रैना आईपीएल  के सबसे सफल बल्लेबाजों में से एक हैं। ऐसे में रैना पर सभी टीमें बतौर कप्तान भी दांव लगा सकती हैं। उन्होंने भी अपना बेस प्राइस 2 करोड़ रुपए रखा है। 

इनके अलावा ऑस्ट्रेलिया को टी-20 विश्व कप जिताने वाले मिशेल मार्श (2 करोड़ रु) पर भी सभी टीमों की निगाहें होंगी। साथ ही लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल (2 करोड़ रु) मुजीब जादरान (2 करोड़ रु)।  जबकि मोहम्मद नबी (1 करोड़ रु), निकोलस पूरन (1.5 करोड़ रु), कुलदीप यादव (1 करोड़ रु) , जेसन होल्डर (1.5 करोड़ रु), वानिंदु हसारंगा (1 करोड़ रु) को भी ऑक्शन में बेहतर करने की उम्मीद रहेगी।