BREAKING NEWS

पाकिस्तान में भुखमरी जैसे हालात: मुफ्त आटा लेना के प्रयास में 11 लोगों की मौत, 60 घायल◾AAP को तत्काल राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दें, संजय सिंह की EC से मांग◾अखिलेश यादव बोले- किसानों को अपमानित और प्रताड़ित कर रही है भाजपा सरकार◾National Anthem Disrespect Case: ममता बनर्जी की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने पुलिस को दिए जांच के निर्देश◾हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा- स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सही जानकारी आक्सीजन के समान◾कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने केंद्र पर बोला हमला, कहा- मोदी ने 'परम मित्र' अडानी को बचाने के लिए लोकतंत्र को पहुंचाया नुकसान ◾कुरान जलाने पर हुआ हंगामा, इस्लामिक देशों में दिखा गुस्सा, जानिए पूरा मामला ◾‘जिस क्षण राजनीति और धर्म...’ , हेट स्पीच पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात ◾सावरकर विवाद पर मतभेदों को खत्म के लिए राहुल और संजय राउत बीच हुई बैठक◾नीतीश कुमार ने किया PM मोदी पर कटाक्ष, कहा- कोई काम नहीं हो रहा, केवल प्रचार हो रहा◾ओडिशा के झारसुगुडा विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए 10 मई को डाले जाएंगे वोट◾आदिपुरुष फिल्म पर सैफ अली खान और कृति सेनन सहित 10 के खिलाफ कोर्ट का नोटिस◾प्रह्लाद जोशी ने किया दावा, कर्नाटक विधानसभा चुनाव में BJP की दूसरी बार बहुमत के साथ बनेगी सरकार◾Google vs CCI: गूगल को बड़ा झटका, NCLAT ने 1337.76 करोड़ रुपये के जुर्माने को बरकरार रखा◾CM योगी ने कहा- गरीबी और कमजोरों को उजाड़ने वाले नहीं जाए बख्शे◾जब अतीक कोर्ट में बोला- जेल में बंद आदमी से पिस्टल क्यों मंगवाऊंगा, मेरे पास उससे अच्छी पिस्टल थी◾भाजपा के दिग्गज नेता गिरीश बापट का निधन, पुणे लोकसभा सीट से थे सांसद ◾

Sidhu MooseWala स्टाइल में Sarfaraz Khan ने भारतीय सेलेक्यर को दिया जवाब, मुंबई के कोच का मिला साथ

भारतीय खिलाड़ी सरफराज खान इन दिनों काफी सुर्खियों में हैं। इसके दो कारण हैं। पहला ये कि वो रणजी ट्रॉफी में अपनी टीम की तरफ से लगातार रन बनाते जा रहे हैं। वहीं दूसरा की रन बनाने के बावजूद उन्हें भारतीय नेशनल टीम में सेलेक्ट नहीं किया जा रहा हैं। हम सब जानते हैं कि सरफराज रणजी में लगातार शतक पर शतक लगाए जा रहे हैं। अब तो ऐसा हो गया है कि उनके शतक से जितना खुश क्रिकेट फैंस होते है, उससे कहीं ज्यादा भारतीय सेलेक्टर्स को इस बात की चिंता होती हैं। सरफराज खान के पिछले 7 पारियों की बात करें तो उन्होंने तीन शतक लगाए हैं। वहीं कल भी उन्होंने रणजी में दिल्ली के खिलाफ अपनी टीम के लिए 125 रन बनाए और उनकी टीम 293 रन की बढ़त बना सकी। वहीं उन्होंने अपने इस शतक से भारतीय सेलेक्टर्स को करारा जवाब दिया। 

दरअसल कल दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में मुंबई का मुकाबला दिल्ली के खिलाफ हो रहा था। वहीं मुंबई की तरफ से खेल रहे इनफॉर्म खिलाड़ी सरफराज खान ने अपनी टीम के लिए फिर से शतक जड़ दिया और काफी जोश में दिखे। उन्होंने शतक लगाने के बाद अपनी टीम को बल्ला दिखाया और फिर दिवंगत सिंगर सिद्धू मुसेवाला के स्टाइल में गल्भस खोलकर अपनी जांघ पर पंजा मारा और फिर हाथ ऊपर किया। उनके ऐसा करने के बाद मुंबई के कोच अमोल मजूमदार ने भी उनका साथ दिया। कोच ने स्टैंड से ही अपने सिर से टोपी उतारी। 

सरफराज खान लगातार रणजी में बढ़िया प्रदर्शन कर रहे हैं फिर भी उनका भारतीय टीम में सिलेक्शन नहीं हो रहा हैं। इस बात का निराशा सरफराज खान को तो जरूर होगा। वहीं सरफराज खान के इस हाल को उनके कोच अमोल मजूमदार से ज्यादा कौन महसूस कर सकता होगा, जिन्होंने बतौर खिलाड़ी रणजी ट्रॉफी के 171 मैचों में 11167 रन बनाएं है और फिर भी उन्हें कभी भी भारतीय नेशनल टीम में जगह नहीं मिली। रणजी ट्रॉफी के इतिहास को देखे तो उन्होंने वसीम जाफर के बाद सबसे ज्यादा रन बनाने का मुकाम हासिल किया हैं। वहीं मजूमदार ने जब अपनी टोपी उतारी तो उसे कैमरे में कैद कर लिया गया, जोकि सोशल मीडिया पर काफी ज्यादा वायरल हो रहा हैं। वहीं सरफराज रणजी ट्रॉफी के इस सीजन में अब तक 8 पारियों में 500 से ज्यादा रन बना चुके हैं। वहीं 2021-22 के सीजन में भी सरफराज ने 6 मुकाबलों में 122.75 की औसत से 982 रन बनाए थे, जिसमें उन्होंने 4 अर्धशतक और 2 शतक लगाया था। 

वहीं सरफराज को जब भारतीय सेलेक्टर्स ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आगामी टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय स्क्वाड में जगह नहीं दी, तब उन्होंने अपने इंस्टाग्राम स्टोरी के जरिए नाराजगी शेयर की थी। उन्होंने सोशल  मीडिया पर एक रिकॉर्ड शेयर किया था, जिसके मुताबिक वो फर्स्ट क्लास क्रिकेट के मिनिमम 50 पारी खेलने वालों में उनका दूसरा स्थान था। पहले स्थान पर ऑस्ट्रेलिया के पूर्व महान खिलाड़ी डॉन ब्रैडमैन का है, जिन्होंने 95.17 की औसत से 28067 रन बनाए थे और सरफराज खुद 80.47 की औसत से 3380 रन बनाए हैं। वहीं तीसरे स्थान पर भारत के ही पूर्व बल्लेबाज विजय मर्चेंट हैं, जिनका औसत 71.84 का रहा है और रन 13470 हैं। ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट टीम में सरफराज की जगह सूर्यकुमार यादव को तरजीह दी गई हैं, जिसकी आलोचना काफी ज्यादा हो रही हैं। तो अब देखना है कि इन आलोचकों को सूर्यकुमार यादव अपने बल्ले से जवाब दे पाते है या नहीं।