BREAKING NEWS

वित्त विधेयक 2023 संसद से मंजूर, हंगामे के बीच राज्यसभा ने लौटाया◾CM Yogi ने कहा- 'सारस के लिए विकसित किये जाएं विशेष पार्क'◾इजराइल: PM नेतन्याहू ने रक्षा मंत्री को किया बर्खास्त, न्यायपालिका में बदलाव की योजना पर जताया था विरोध ◾ईडी की जांच में आईसीडीएस भर्ती में कुछ अनियमितताएं पाई गईं◾कर्नाटक उच्च न्यायालय ने दिया निर्देश- 'सरकारी कर्मियों के खिलाफ मुकदमे के लिए मंजूरी पर 6 महीने के भीतर फैसला करें'◾अमेरिका: नगर कीर्तन के दौरान गुरुद्वारे में चली गोलियां, दो घायल ◾इनके काले कारनामे, काले कपड़े और अब ये काले जादू तक जाने वाले हैं : अनुराग ठाकुर◾देश को बदनाम करने का कोई मौका नहीं छोड़ते राहुल, अहंकार और घमंड में डूबे हुए हैं: शेखावत◾धीरेन्द्र शास्त्री ने समलैंगिक विवाह पर जताई आपत्ति, कहा- 'इस युग मे जन्म लेने का अफसोस'◾अतीक अहमद पर बोलें केंद्रीय गृह राज्य मंत्री- कानून व्यवस्था उत्तर प्रदेश सरकार का काम◾उत्तर कोरिया ने जापान के सागर में दो छोटी दूरी की बैलिस्टिक मिसाइलों का किया प्रक्षेपण◾संसद में संयुक्त रणनीति के लिए विपक्ष की बैठक में शामिल हो सकती है तृणमूल◾Rahul gandhi :राहुल गांधी की सदस्यता रद्द होने पर विपक्ष का संसद के अंदर ब्लैक ड्रेस प्रोटेस्ट ◾UP में अतीक अहमद की एंट्री के बाद ब्रजेश पाठक का पहला रिएक्शन, कहा- 'हम कोर्ट के आदेश का पालन कर रहे हैं'◾राहुल गांधी पर भड़के उद्धव ठाकरे, दी चेतावनी, कहा- 'सावरकर का अपमान बर्दाश्त नहीं करेंगे' ◾राहुल गांधी को अयोग्य ठहराए जाने के विरोध में कांग्रेस सांसदों ने पहनी काली पोशाक ◾Weather : दिल्ली समेत उत्तर प्रदेश में एक बार फिर बारिश की आशंका, जानिए कब हो सकती है बारिश ◾Atiq ahmad : क्या सभी को अतीक के एनकाउंटर का डर ? वकील चला रहे कार, बहन भी काफिले में शामिल ◾Delhi Kanjhawala Case: कंझावला केस में 1अप्रैल को दिल्ली पुलिस दाखिल कर सकती है चार्जशीट◾Rahul Gandhi की अयोग्यता पर Manish Tiwari और Manickam Tagore ने कार्यस्थगन के नोटिस दिए ◾

पहली हार के बाद वापसी करेगी भारतीय टीम, सिराज ने दिलाया भरोसा

बांग्लादेश के खिलाफ 3 मैचों की वनडे सीरीज के पहले मुकाबले में भारतीय टीम को 1 विकेट का सामना करना पड़ा. इस मुकाबले में भारतीय टीम की बल्लेबाजी बेहद खराब रही, एक केएल राहुल को छोड़कर किसी भी खिलाड़ी का बल्ला नहीं चला. हालांकि भारतीय टीम के गेंदबाजों ने काफी ज्यादा प्रभावित किया. 187 रन के छोटे से लक्ष्य का पीछा करने उतरी बांग्लादेश की टीम को भारतीय गेंदबाजों ने हालत खराब कर दिया था. 

मेहमानों ने 136 रन पर बांग्लादेश के 9 विकेट ले चुके थे. इसमें मोहम्मद सिराज ने 10 ओवरों में 32 रन देकर 3 विकेट हासिल किए. इनके अलावा डेब्यू कर रहे कुलदीप सेन ने भी 2 विकेट अर्जित किए. वाशिंगटन सुंदर ने भी 2 और फिर शार्दुल-दीपक चाहर ने 1-1 विकेट चटकाए. भारतीय टीम ने बांग्लादेश के आसान लक्ष्य को मुश्किल बना दिया था. 

भारतीय टीम यहां से भी मुकाबला जीत सकती थी, पर टीम ने 2 आसान मौके गंवा दिए. एक वाशिंगटन सुंदर और दूसरा केएल राहुल ने कैच छोड़ा. वहीं भारतीय टीम के इस हार के बाद क्रिकेट फैंस काफी दुखी नजर आए. हालांकि कल भारत के स्टार रहे  मोहम्मद सिराज ने सोशल मीडिया पर ट्वीट करते हुए विश्वास दिलाया है और लिखा है कि भले ही हमें जो रिजल्ट चाहिए था, वो नहीं मिला, पर हम पूरी उम्मीद के साथ कहते है कि हम वापसी करेंगे.

 

वहीं दिनेश कार्तिक ने भी कहा कि वो दो कैच छुटने की वजह से ही भारत कल का मैच हार गया. 

इसके अलावा उपकप्तान केएल राहुल ने भी मैच हारने का जिम्मा खुद पर लेते हुए कहा कि अगर मैं पूरे ओवर खेल लेता तो 30-40 रन और टीम के बनते, फिर मुकाबले का नतीजा कुछ और होता. वही उन्होंने अपने कैच छोड़ने को लेकर कुछ नहीं कहा, बल्कि अपनी बल्लेबाजी को ही जिम्मेदार ठहराते हुए कहा कि वो पूरा ओवर खेल जाते तो गेम कुछ और होता. 

वहीं अब अगला मुकाबला 7 तारीख को खेला जाएगा इसी मैदान पर, जहां सिराज से एक बार फिर भारतीय टीम को उम्मीद रहेगी.