BREAKING NEWS

उत्तर प्रदेश में होने वाले निकाय चुनाव में बीजेपी मुस्लिमों को टिकट दे सकती है◾आम आदमी पार्टी पूरे देश में 'पीएम हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर लगाएगी◾रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा- 'भगवान राम हमारी पहचान हैं, केवल पत्थर या लकड़ी की मूर्ति नहीं'◾मध्यप्रदेश : इंदौर में रामनवमी पर बड़ा हादसा, गिरी मंदिर की छत, कुएं में गिरे लोग, Rescue Operation जारी◾पीएम ने सेमीकंडक्टर कंपनी एनएक्सपी के सीईओ से मुलाकात की और कंपनी की स्थिति में संभावित बदलाव पर चर्चा की◾नफ्तारी भाषण पर SC के फैसले के बाद बोलें सिब्बल, 'कुछ लोगों की राजनीति सिर्फ नफरत पर आधारित है'◾कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच दिल्ली सरकार करेगी समीक्षा बैठक◾गुरुग्राम : Finance Company के कर्मचारी ने कुर्सी को लेकर हुए विवाद के बाद अपने Colleague को मारी गोली ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री मोदी ने रामनवमी की दीं शुभकामनाएं ◾PM मोदी ने क्रांतिकारी स्वतंत्रता सेनानी श्यामजी कृष्ण वर्मा को श्रद्धांजलि अर्पित की◾तीन अद्भुत बड़े संयोग: राम नवमी पर इन 3 लोगों की चमकने वाली है किस्मत◾CBI ने BSF के तीन चिकित्सा अधिकारियों के खिलाफ दर्ज की FIR ◾आज का राशिफल (30 मार्च 2023)◾पाकिस्तान में भुखमरी जैसे हालात: मुफ्त आटा लेना के प्रयास में 11 लोगों की मौत, 60 घायल◾AAP को तत्काल राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दें, संजय सिंह की EC से मांग◾अखिलेश यादव बोले- किसानों को अपमानित और प्रताड़ित कर रही है भाजपा सरकार◾National Anthem Disrespect Case: ममता बनर्जी की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने पुलिस को दिए जांच के निर्देश◾हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾

INDvsSA: अश्विन के पास कपिल देव का रिकॉर्ड तोड़ने का मौका

साउथ अफ्रीका के साथ आज से सेंचुरियन के सुपरस्पोर्ट पार्क स्टेडियम में शुरू होने जा रही तीन मैचों की टेस्ट सीरीज में भारत के अनुभवी ऑफ स्पिनर रविचंद्रन अश्विन के पास इतिहास रचने का मौका है। दोंनों टीमों के बीच बॉक्सिंग डे टेस्ट आज से शुरू हो रहा है। इस सीरीज में अनुभवी ऑफ स्पिनर अश्विन के पास कई उपलब्धियां और रिकॉर्ड बनाने के मौके होंगे। 

साथ ही उनके पास वर्ल्ड नंबर-1 गेंदबाज और ऑलराउंडर बनने का भी चांस है। रविंद्र जडेजा की गैर मौजूदगी में अश्विन एक बल्लेबाज के रूप में टीम में अपना योगदान देना चाहेंगे। 35 साल के अश्विन टेस्ट क्रिकेट में भारत के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले दूसरे गेंदबाज बनने से केवल आठ विकेट दूर हैं। अश्विन टेस्ट क्रिकेट में अबतक 427 विकेट हासिल कर चुके है।

अश्विन अगर तीन मैचों की टेस्ट सीरीज में सिर्फ 8 विकेट और चटकाते हैं तो कपिल देव के 434 विकेट के रिकॉर्ड को वो पीछे छोड़ देंगे और भारत के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले दूसरे गेंदबाज बन जाएंगे। अश्विन अभी तक 81 मैचों में 30 बार पांच विकेट हॉल और सात बार 10 विकेट हॉल ले चुके हैं। उनके नाम सबसे तेज 400 टेस्ट विकेट लेने का रिकॉर्ड भी है। वैसे फ़िलहाल अनिल कुंबले के नाम टेस्ट क्रिकेट में भारत के लिए सबसे ज्यादा विकेट लेने का रिकॉर्ड हैं। कुंबले ने 619 विकेट चटकाए हैं।