BREAKING NEWS

यूपी में बरसात-ओलावृष्टि से फसल को भारी नुकसान, CM योगी ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश ◾‘पर्यावरण और वन संबंधी कानूनों को कमजोर कर रही है सरकार’, कांग्रेस ने केंद्र पर लगाए आरोप ◾कर्नाटक चुनाव से पहले IT विभाग का बड़ा एक्शन, JD(S) से जुड़े सहकारी बैंक की तलाशी ली◾West Bengal: BJP बोली- हिंदू खतरे में हैं, महुआ मोइत्रा का पलटवार- 2024 तक यही चलेगा ◾अमृता फडणवीस रिश्वत मामला: सट्टेबाज अनिल जयसिंघानी को नहीं मिली राहत, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका◾Udaipur News: धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के समर्थन में सड़क पर उतरे वकील, कर रहे ये मांग ◾कंझावला कांड : दिल्ली पुलिस सात आरोपियों के खिलाफ 800 पृष्ठों का आरोपपत्र किया दाखिल ◾शिक्षक घोटाला: ED ने गिरफ्तार प्रमोटर अयान शील की 100 करोड़ रुपये की संपत्ति को किया ट्रैक ◾बड़ी कार्रवाई: गढ़चिरौली में पुलिस ने एक नक्सली को किया ढेर, मुठभेड़ जारी◾BJP 2024 के आम चुनाव के मद्देनजर सांप्रदायिक हिंसा भड़काने की बना रही है योजना : सिब्बल◾Jaipur Blast Case: आरोपियों को बरी किए जाने के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट जाएगी राजस्थान सरकार◾बिहार: सांप्रदायिक हिंसा को लेकर 45 लोग अरेस्ट, पुलिस का दावा- स्थिति सामान्य◾बिहार में चरमराई कानून व्यवस्था, सासाराम में तनाव के बाद अमित शाह का दौरा रद्द ◾छत्तीसगढ़ में नक्सलियों का आतंक: यात्री बस को किया आग के हवाले, कोई हताहत नहीं◾राष्ट्रपति मुर्मू ने कहा- ओडिशा में भारतीय अर्थव्यवस्था का विकास इंजन बनने की क्षमता◾दिल्ली : क्या आप मेरे साथ रोमांस करना चाहेंगे? प्यार भरे मैसेज से ठगे डेढ़ लाख ◾कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा- देश में बाघों के बचाने की शुरुआत इंदिरा गांधी ने 50 साल पहले की थी◾Madhya Pradesh: PM मोदी एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे भोपाल, वंदे-भारत एक्सप्रेस ट्रेन को झंडी दिखा कर करेंगे रवाना◾कोविड-19 : देश में पिछले 24 घंटो में कोरोना संक्रमण के 2,994 नए मामले दर्ज, उपचाराधीन मरीजों की संख्या बढ़कर 16,354 ◾ रविशंकर प्रसाद ने CM केजरीवाल पर साधा निशाना, कहा- ये पहले झूठा आरोप लगाते हैं फिर माफी मांगते हैं◾

टीम में चुने जाने पर खुश है यह खिलाड़ी, ट्विटर पर जो लिखा, वो हुआ वायरल

भारतीय की टीम तैयार हो चुकी है आने वाले विश्व कप के लिए. इसमें कुल 15 खिलाड़ी को शामिल किया गया. वहीं इसके अलावा 4 खिलाड़ी को भी स्टैंड बाय में रखा गया है जोकि तब 15 मेंबर की टीम में शामिल होंगे, जब कोई खिलाड़ी इंजर्ड हो जाए. हालांकि इस 15 मेंबर में एक खिलाड़ी ऐसे भी है, जिनका विश्व कप टीम में नाम होना एक सपने जैसा है. तो जिसना सपना साकार हो रहा है वो और कोई नहीं बल्कि टीम के सबसे वरिष्ठ खिलाड़ी दिनेश कार्तिक हैं. उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने अंदर के फिलिंग को एक्सप्रेस करते हुए लिखा है कि 'dreams do come true'. इस लाइन को देख तो कई लोग लेंगे पर समझना काफी मुश्किल होगा, क्योंकि उन्होंने जिस कॉन्टेक्स्ट में इस बात को ट्वीट किया वो सिर्फ क्रिकेट फैंस और कार्तिक के फैंस ही समझ पाएंगे. 

हम अक्सर सुनते है कि जब कोई नया खिलाड़ी होता है,जो कुछ ही मैच खेलकर अगर किसी बड़े टूर्नामेंट के लिए चयनित किए जाते है, तब उनका बयान आता है कि उनका सपना साकार हुआ,पर आज दिनेश कार्तिक के इस बयान से लोग काफी इमोशनल हो गए होंगे. कार्तिक तब से इंटरनेशनल क्रिकेट खेल रहे है जबसे टी20 फॉर्मेट की शुरुआत भी नहीं हुई थी. 2007 में जब भारत पहला विश्व कप जीता था, तब दिनेश कार्तिक भी उस टीम के सदस्य थे. उसके बाद से कार्तिक के जीवन में काफी उतार-चढ़ाव देखने को मिला, पर कार्तिक ने हार नहीं मानी. 

इसके बाद उन्होंने कड़ी मेहनत की और आज उन्हें सेलेक्टर्स ने टीम के फिनिशर्स के रूप में शामिल किया. हमने एशिया कप में भी देखा कि वो टीम के हिस्सा थे मगर पहले 2 मैच के बाद उन्हें प्लेइंग-11 से बाहर कर बेंच पर बैठा दिया गया और ऋषभ पंत को टीम में शामिल किया गया था. वहीं जब भारत सूपर-4 में पाकिस्तान और श्रीलंका के खिलाफ पहले बल्लेबाजी की तब भारत अंत में सही से नहीं खेल पा रही थी, जिसका नतीजा हार हुआ, उस वक्त भी कप्तान रोहित शर्मा को लगा होगा कि दिनेश कार्तिक को प्लेइंग-11 से बाहर करना कहीं ना कहीं सही डिसीजन नहीं था. हालांकि इसके बाद भारतीय टीम अपनी गलती से कुछ सीखना जरूर चाहेगी. 

कप्तान रोहित औऱ कोच द्रविड़ अब बिल्कुल भी नहीं चाहेंगे कि दिनेश कार्तिक टीम के लिए बेंच पर बैठे. उन्हें ना सिर्फ विश्व कप में बल्कि उससे पहले होने वाले सीरीज में भी, जब भारत का सामना होना है ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका से. जब भी भारत के लिए दिनेश कार्तिक बेंच पर बैठे हैं, तब-तब हमने देखा है कि टीम को एक फिनिशर्स की कमी खली ही है. तो ऐसे में दिनेश का सफर कैसा होगा विश्व कप में, ये देखने वाली बात होगी.