BREAKING NEWS

आज का राशिफल (30 मई 2023)◾IPL 2023 CSK vs GT: चेन्नई ने गुजरात को 5 विकेट से हराकर जीता 5वां IPL खिताब, जडेजा ने पलटा मैच आखिरी दो गेंद पर 10 रन बनाए◾ गोवा मना रहा 36 वा स्थापना दिवस, CM प्रमोद सावंत ने दी बधाई ◾Karnataka: बस और कार की जोरदार टक्कर, दो बच्चों समेत 10 की मौत◾चुनावी वादे पूरा करना हमारी सरकार की जिम्मेदारी : मंत्री सतीश झरकीहोली◾राजस्थान कांग्रेस में उठापटक के बीच खड़गे व राहुल ने की गहलोत के साथ बैठक◾वंदे भारत ट्रेन पीएम मोदी के 'परिवहन के माध्यम से परिवर्तन' लक्ष्य को साकार करने में मदद करेगी - सीएम हिमंत बिस्वा सरमा ◾मणिपुर हिंसा मामले में कई घरों में आग लगाने के आरोप में 22 गिरफ्तार◾हवाई हमले की चेतावनी खत्म होने के बाद कीव को राहत◾आज भारत को कोई टेढ़ी नजर से नहीं देख सकता - सीएम योगी◾बंद कमरे में Vladimir Putin से मिले बेलारूसी राष्ट्रपति, बाहर आते ही बिगड़ी हालत, अफवाहें- दिया गया जहर!◾पश्चिम बंगाल में कांग्रेस के इकलौते विधायक बायरन बिस्वास ने थामा TMC का हाथ◾पूर्व MCD पार्षद को गलत तरीके से आरोपी बनाने पर कोर्ट ने ACP को पेश होने का आदेश ◾दिल्ली शाहबाद डेयरी में नाबालिग की लड़की हत्या का आरोपी उत्तरप्रदेश के बुलंदशहर से गिरफ्तार◾Karnataka Politics: मंत्री पद न मिलने पर लक्ष्मण सावदी बोले, राजनीति में कोई साधु नहीं होता◾सीबीआई ने भारत के शीर्ष कार्यकारी रोल्स रॉयस के खिलाफ दर्ज किया मामला◾शिवराज सिंह चौहान बोले- मध्य प्रदेश में भाजपा 200 से ज्यादा सीटें जीतेगी ◾एक बार फिर तिहाड़ जेल में कैदियों के बीच खूनी झड़प, कैदी ने राहुल पर ताबड़तोड़ चाकू और टाइल से किया हमला◾पहलवानों के समर्थन में आईं मायवती, बोलीं, बेटियों को न्याय दिलाने के लिए केन्द्र सरकार आए आगे ◾सिंगापुर के मंत्री किम योंग से मिले केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान, जानिए क्या हुई खास बात चीत◾

UP : आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर बस ने ट्रक को मारी टक्कर, 14 लोगों की मौत

उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में बुधवार रात एक दर्दनाक हादसा हुआ। आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे पर एक प्राइवेट बस ने ट्रक में टक्कर मार दी। इस टक्कर में बस में सवार 14 यात्रियों की मौत हो गई वहीं 31 लोग घायल हो गए हैं।

फिरोजाबाद के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सचिंद्र पटेल ने गुरुवार को इस बारे में पूरी जानकारी देते हुए कहा, आगरा-लखनऊ एक्सप्रेस वे में फिरोजाबाद और इटावा जिले की सीमा में भदान गांव के पास बुधवार रात करीब दस बजे यह हादसा हुआ। उन्होंने बताया ट्रक उस समय पंक्चर बनवा रहा था और खड़ा था तभी एक तेजी से चले आ रहे प्राइवेट बस ने पीछे से टक्कर मार दी।

इस हादसे में बस सवार 14 यात्रियों की मौत हो गई और 31 यात्री घायल हैं। घायलों को इलाज के लिए सैफई के मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। अभी तक मृतकों की जान पहचान नहीं हो पाई है। इस बस में 45 यात्री सवार थे और बस दिल्ली से बिहार जा रही थी। उन्होंने बताया, हादसा इतना जबरदस्त था कि बस का अगला हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है। बस को क्रेन के जरिए हटाया गया है। अभी मृतकों की संख्या बढ़ सकती है।

घायलों के परिजनों को दुर्घटना की सूचना दे दी गयी है और मृतकों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है।" वहीं, सैफई मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में इमरजेंसी वार्ड के ईएमओ डॉ. विश्व दीपक ने बताया, "हॉस्पिटल में 13 लोगों को मृत अवस्था में लाया गया है, जबकि एक व्यक्ति ने इलाज शुरू होते ही दम तोड़ दिया। उन्होंने कहा कि कुछ घायलों की हालत बेहद गंभीर है।"