यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के संस्थापक मुलायम सिंह यादव को देश के दूसरे सर्वोच्च नागरिक सम्मान पद्म विभूषण के लिए चुना गया है। बता दें गणतंत्र दिवस की पूर्व संध्या पर इसकी आधिकारिक जानकारी दी गई है।
इस बात से सपा परिवार को गर्व और होना चाहिए लेकिन मैनपुरी से सपा सांसद डिंपल यादव नेताजी को पद्म विभूषण पुरस्कार मिलने से खुश नहीं हैं। इसलिए उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से अपनी मांग रखी है।
नेता जी को मिले भारत रत्न - डिंपल यादव
बता दें गणतंत्र दिवस पर मैनपुरी की सांसद डिंपल यादव ने सैफई में ध्वजारोहण किया। इस दौरान उन्होंने नेताजी को पद्म विभूषण मिलने पर प्रतिक्रिया देते हुए सरकार से नेताजी को भारत रत्न देने की मांग की। उन्होंने कहा जिस तरह नेताजी का कद था, उससे उन्हें पहले ही भारत रत्न मिल जाना चाहिए था। मेरा सरकार से अनुरोध है कि नेताजी को भारत रत्न मिले।
अपर्णा यादव ने केंद्र सरकार का किया धन्यवाद
वहीं दूसरी तरफ नेताजी की छोटी बहू अपर्णा यादव ने पद्म विभूषण मिलने पर प्रधानमंत्री और केंद्र सरकार के फैसले का स्वागत किया है। उन्होंने कहा भारत सरकार द्वारा देश के पूर्व रक्षामंत्री और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री श्रद्धेय मुलायम सिंह यादव, पूजनीय पिता जी को पद्म भूषण पुरस्करा से विभूषित किए जाने पर प्रधानमंत्री के नेतृत्व में केंद्र सरकार के इस निर्णय का स्वागत करती हूं।
भारत रत्न के लिए अभी नहीं हुई नाम की घोषणा
इसेक साथ ही डॉक्टर दिलीप महालनाबिस और मशहूर वास्तुकार बालकृष्ण दोशी को मरणोपरांत पद्म विभूषण सम्मान के लिए चुना गया है। जबकि इस साल देश के सर्वोच्च नागरिक सम्मान भारत रत्न के लिए किसी नाम की घोषणा नहीं की गई है।