BREAKING NEWS

बढ़ते तापमान पर असम के सीएम सरमा ने कहा - 'एकमात्र समाधान जैव विविधता का संरक्षण है'◾लखनऊ : किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के एक निर्माणाधीन इमारत में भीषण आग ◾कांग्रेस पार्टी में शामिल हुए बजरंग सेना के कार्यकर्ता, दिग्विजय सिंह बोले- "मैं बजरंग सेना के बारे में नहीं जानता"◾चलन में आए 2,000 रुपये के आधे नोट सिस्टम में वापस आए - आरबीआई गवर्नर◾ कोल्हापुर हिंसा में औरंगजेब का पुतला जलाने के आरोप में MNS नेता समेत 8 लोगों पर FIR दर्ज◾मोदी सरकार ने स्वास्थ्य सेवा को सुलभ बनाने के लिए प्रौद्योगिकी की परिवर्तनकारी शक्ति का किया उपयोग -अमित शाह ◾कर्नाटक के प्राथमिक और माध्यमिक शिक्षा मंत्री ने किया साफ संकेत, इस साल स्कूल की पाठ्यपुस्तकों में होगा संशोधित ◾DRDO ने किया बैलिस्टिक मिसाइल का सफल परीक्षण, पहला प्री-इंडक्शन नाइट लॉन्च◾CM चंद्रशेखर राव क्यो नहीं होंगे विपक्ष दलों की बैठक में शामिल, तेजस्वी यादव ने बताई वजह◾लखनऊ : 14 साल की मासूम के साथ दुष्कर्म के बाद की गई हत्या, 'आरोपी गिरफ्तार'◾NCP प्रमुख शरद पवार 23 जून को पटना में विपक्ष दलों की बैठक में होंगे शामिल◾खत्म हुआ इंतजार, आईएमडी ने कहा केरल पहुंचा मानसून◾Delhi News: केजरीवाल के भाषण के दौरान लगे मोदी-मोदी के नारे, हाथ जोड़कर CM ने लोगों से कहा-'बाद में कर लेना'◾खरीफ फसलों पर एमएसपी में बढ़ोतरी से किसान होंगे सशक्त - यूपी सीएम योगी◾महात्मा गांधी जयंती पर CM हिमंत बिस्वा सरमा ने 1 करोड़ पौधे लगाने का किया ऐलान◾लिव-इन पार्टनर की हत्या के बाद शव के टुकड़े-टुकड़े कर कुकर में पकाया, शरीर के कुछ हिस्सों को आवारा कुत्तों को खिलाएं, आरोपी गिरफ्तार◾Delhi Politics: विश्वविद्यालय कैंपस को लेकर एलजी-CM केजरीवाल में विवाद, दोनों ने एक साथ किया उद्घाटन ◾AAP नेता राघव चड्ढा को कोर्ट से बड़ी राहत, सरकारी बंगले का आवंटन रद्द होने पर लगी रोक◾Sanjeev Jeeva Murder Case: कोर्ट रूम शूटआउट में घायल बच्ची को देखने अस्पताल पहुंचे CM योगी ◾राष्ट्रीय राजनीति को देश से बाहर ले जाना राष्ट्रीय हित में नहीं - विदेश मंत्री एस जयशंकर ◾

UP विधानसभा के प्रोटेम स्पीकर बने रमापति शास्त्री, राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने दिलाई शपथ

उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने बीजेपी के वरिष्ठ विधानसभा सदस्य रमापति शास्त्री को प्रोटेम स्पीकर पद की शपथ दिलाई। रमापति शास्त्री के इस शपथ ग्रहण समारोह के दौरान राजभवन में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद थे। शास्त्री आठवीं बार विधायक होकर 18वीं विधानसभा में  प्रोटेम स्पीकर निर्वाचित हुए है। 

रमापति शास्त्री 28 तथा 29 मार्च को विधानसभा में नवनिर्वाचित विधायकों को पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे। रमापति शास्त्री के अलावा राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने वरिष्ठ विधायकों बीजेपी के सुरेश कुमार खन्ना, सुरेश खन्ना, जय प्रताप सिंह, फतेह बहादुर सिंह व रामपाल वर्मा के साथ ही समाजवादी पार्टी के माता प्रसाद पाण्डेय को भी प्रोटेम स्पीकर पद की शपथ दिलाई। 

उत्तर प्रदेश : हार के बावजूद नहीं घटा केशव प्रसाद का कद, भाजपा की नज़र में आज भी बड़े नेता है मौर्य

यह सभी 28 तथा 29 मार्च को विधायकों को विधानसभा सदस्य की शपथ दिलाएंगे। गौरतलब है कि हाल ही में संपन्न हुए विधानसभा चुनाव में सबसे बड़े दल के रूप में उभरी बीजेपी के वरिष्ठ विधायक शास्त्री को राज्यपाल द्वारा प्रोटेम स्पीकर नियुक्त किया गया है।