BREAKING NEWS

पाकिस्तान : इमरान का दावा PTI के सदस्यों को धमकी ◾ओडिशा ट्रेन दुर्घटना: CBI ने शुरू की जांच, रेलवे को सिस्टम में छेड़छाड़ का संदेह◾बिहार के भागलपुर में पुल गिरने पर तेज प्रताप ने भाजपा को ठहराया जिम्मेदार ◾नहीं सुधर रहे... नाली के पानी से नारियल पर छिड़काव करता दिखा समीर, वीडियो वायरल होने के बाद गिरफ्तार ◾रिपोर्ट में हुआ बड़ा खुलासा, 2030 तक भारत की डिजिटल अर्थव्यवस्था पांच गुना बढ़कर 1 ट्रिलियन अमेरिकी डॉलर हो जाएगी◾ओडिशा ट्रेन हादसे के चार दिन बाद बाहानगा रेलवे स्टेशन पर रेल सेवाएं फिर से बहाल होना शुरू◾इमरान खान के समर्थकों ने जेनेवा में UN के बाहर पाकिस्तान विरोधी किया प्रदर्शन ◾विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने कहा- आज कई चुनौतियों का सामना कर रहे है विकासशील देश◾Ahmednagar: देवेंद्र फडणवीस ने दी सख्त चेतावनी, कहा- 'औरंगजेब का नाम लेने वाले को कोई माफी नहीं दी जाएगी'◾AAP नेता सौरभ भारद्वाज बोले- "दिल्ली की तिमारपुर झील को जल्दी ही पर्यटकों के लिए खोल दिया जाएगा"◾उत्तर प्रदेश : CM योगी का गोरखपुर में जनता दर्शन, सभी समस्याओं के समाधान का दिया भरोसा◾ओडिशा ट्रेन हादसे में कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर साधा निशाना, कहा- CBI जांच मात्र सुर्खियों में रहने का प्रयास◾Jharkhand Politics: झारखंड के पूर्व CM बाबूलाल मरांडी का हमला, कहा- 'रामभक्तों पर हेमंत सरकार कहर बरपा रही है'◾ खालिस्तान टाइगर फोर्स के खिलाफ NIA की बड़ी कार्रवाई, पंजाब और हरियाणा समेत 10 जगहों पर की ताबड़तोड़ छापेमारी◾Delhi Weather Update: ​गर्म हवा और गर्मी ने दिल्ली में बढ़ाई मुश्किलें, IMD का अनुमान,11 जून तक बारिश की कोई संभावना नहीं◾PM मोदी की अमेरिका यात्रा से पहले White House ने की भारत के 'जीवंत लोकतंत्र' की तारीफ ◾गजेंद्र सिंह शेखावत का दावा, कहा- राजस्थान में PM मोदी के चेहरे पर लड़ेंगे चुनाव, संसदीय बोर्ड तय करेगा CM का नाम ◾राष्ट्रपति मुर्मू को सूरीनाम पुरस्कार से किया गया सम्मानित, PM मोदी ने दी बधाई◾पहलवानों के मामले में एक्शन हुआ तेज, बृजभूषण सिंह के घर पहुंची दिल्ली पुलिस, 15 लोगों से की पूछताछ ◾बृजभूषण के समर्थन में उतरे राजपूत समुदाय ने खापों पर साधा निशाना, कहा- देश संविधान और कानून से चलता है, पंचायतों से नहीं◾

कानपुर देहात : आग में जलकर 2 महिलाओं की मौत, अधिकारियों के खिलाफ FIR दर्ज, धरने पर बैठे परिजन

उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात से एक दिल को दहला देने वाली घटना सामने आई है। बताया जा रहा है कि, रूरा थाना क्षेत्र के मड़ौली गांव में अतिक्रमण हटाने के विरोधी अभियान के दौरान एक महिला और उसकी बेटी की जलकर मौत हो गई। पीड़ित परिवार धरने पर बैठ गया है तथा परिजनों की मांग है कि बुलडोजर चलाने वाले अफसरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए। जानकारी के अनुसार, पुलिस ने डिप्टी कलेक्टर मैथा, तहसीलदार, कानूनगो, लेखपाल और एसएचओ सहित 24 से अधिक लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है। 

दर्जनों लोगों के ऊपर हत्या का मामला दर्ज़ किया गया 



मिली जानकारी के अनुसार, एक दर्जन से अधिक अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या और हत्या के प्रयास का मामला भी दर्ज किया गया है। सोमवार शाम कानपुर देहात जिले के एक गांव में अतिक्रमण विरोधी अभियान के दौरान आग लगने से दो महिलाओं - मां और बेटी की मौत हो गई। पुलिस ने कहा कि दोनों महिलाओं ने खुद को आग लगा ली, वहीं उनके परिवार ने दावा किया कि पुलिसकर्मियों ने उनकी झोपड़ी में आग लगा दी, जब महिलाएं अंदर थीं, जिसके चलते मौतें हुईं।

अधिकारी बिना किसी पूर्व सूचना के बुलडोजर लेकर पहुंच गए

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि, यह घटना जिले के रूरा क्षेत्र के मडौली गांव में हुई जहां पुलिस, जिला प्रशासन और राजस्व अधिकारी एक ग्राम समाज या सरकारी भूमि से अतिक्रमण हटाने गए थे। ग्रामीणों ने कहा कि अधिकारी बिना किसी पूर्व सूचना के बुलडोजर लेकर पहुंच गए। मौत के बाद ग्रामीणों और पुलिस के बीच तनाव फैल गया, घटना के बाद मौके से भागे पुलिसकर्मियों पर ग्रामीणों ने ईंट-पत्थर फेंके।