BREAKING NEWS

पीएम ने सेमीकंडक्टर कंपनी एनएक्सपी के सीईओ से मुलाकात की और कंपनी की स्थिति में संभावित बदलाव पर चर्चा की◾नफ्तारी भाषण पर SC के फैसले के बाद बोलें सिब्बल, 'कुछ लोगों की राजनीति सिर्फ नफरत पर आधारित है'◾कोरोना वायरस संक्रमण के बढ़ते मामलों के बीच दिल्ली सरकार करेगी समीक्षा बैठक◾गुरुग्राम : Finance Company के कर्मचारी ने कुर्सी को लेकर हुए विवाद के बाद अपने Colleague को मारी गोली ◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और प्रधानमंत्री मोदी ने रामनवमी की दीं शुभकामनाएं ◾PM मोदी ने क्रांतिकारी स्वतंत्रता सेनानी श्यामजी कृष्ण वर्मा को श्रद्धांजलि अर्पित की◾तीन अद्भुत बड़े संयोग: राम नवमी पर इन 3 लोगों की चमकने वाली है किस्मत◾CBI ने BSF के तीन चिकित्सा अधिकारियों के खिलाफ दर्ज की FIR ◾आज का राशिफल (30 मार्च 2023)◾पाकिस्तान में भुखमरी जैसे हालात: मुफ्त आटा लेना के प्रयास में 11 लोगों की मौत, 60 घायल◾AAP को तत्काल राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दें, संजय सिंह की EC से मांग◾अखिलेश यादव बोले- किसानों को अपमानित और प्रताड़ित कर रही है भाजपा सरकार◾National Anthem Disrespect Case: ममता बनर्जी की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने पुलिस को दिए जांच के निर्देश◾हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा- स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सही जानकारी आक्सीजन के समान◾कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने केंद्र पर बोला हमला, कहा- मोदी ने 'परम मित्र' अडानी को बचाने के लिए लोकतंत्र को पहुंचाया नुकसान ◾कुरान जलाने पर हुआ हंगामा, इस्लामिक देशों में दिखा गुस्सा, जानिए पूरा मामला ◾‘जिस क्षण राजनीति और धर्म...’ , हेट स्पीच पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात ◾

लखनऊ : साधु परमूल्यवान पांडुलिपियों और खाता-बही हथियाने का मामला दर्ज

लखनऊ के एक प्रमुख मंदिर के पूर्व प्रमुख एक साधु पर मंदिर के विशाल दान, मूल्यवान पांडुलिपियों और खाता-बही हथियाने का मामला दर्ज किया गया है। चौक में बड़ी कालीजी मंदिर के अध्यक्ष विवेकानंद गिरि ने पूर्व महंत रमेश गिरि और उनके सहयोगियों ओम0 भारती, रवि शंकर, रामेश्वरानंद और 4-5 अज्ञात लोगों पर धोखाधड़ी का आरोप लगाया है।

अपनी शिकायत में विवेकानंद ने कहा है कि मंदिर बिहार में बोधगया मठ द्वारा चलाया जाता है और वर्तमान ट्रस्टी त्रिवेणी गिरि हैं। मुझे यहां धार्मिक और कानूनी काम देखने के लिए सौंपा गया है। विवेकानंद ने कहा, रमेश गिरि ने खुद को मंदिर का महंत घोषित किया और मंदिर के काम को चलाने के लिए अपने आदमियों को अलग-अलग पदों पर नियुक्त किया।

लापता चीजों का पता लगाने के लिए पूछताछ 

उन्होंने आगे कहा, ट्रस्टी त्रिवेणी गिरि को इसके बारे में पता चलने के बाद उन्होंने मुझे मंदिर का प्रभार संभालने के लिए कहा। लेकिन, रमेश गिरि और उनके लोगों ने मुझे अनुमति नहीं दी और इसके बाद हमें जिला प्रशासन से मदद लेनी पड़ी। विवेकानंद ने कहा, जिला प्रशासन और स्थानीय प्रभावशाली भक्तों के मामले में हस्तक्षेप करने के बाद 28 जुलाई को मंदिर को रमेश गिरी और उनके समर्थकों से मुक्त कराया गया था।

कार्यभार सौंपने के समय, रमेश गिरी ने लखनऊ में मंदिर की संपत्ति से संबंधित पांडुलिपियों, मूर्तियों, सोने और चांदी के गहने, खाता बही और दस्तावेजों को नहीं सौंपे थे। मंदिर की संपत्ति के रूप में विशाल भूमि और कीमती सामान है और इससे जुड़े दस्तावेजों को रमेश गिरी और उनके समर्थकों ने नष्ट कर दिया या हड़प लिया। उन्होंने कहा कि लापता चीजों का पता लगाने के लिए पुलिस द्वारा उपरोक्त व्यक्तियों से पूछताछ की जानी चाहिए।

 अप्राकृतिक यौनाचार का प्रयास करने का भी आरोप 

अपर डीसीपी वेस्ट जोन चिरंजीव नाथ सिन्हा ने बताया कि नामजद आरोपितों के खिलाफ धोखाधड़ी के उद्देश्य से आपराधिक विश्वासघात, बेईमानी, बहुमूल्य सुरक्षा की जालसाजी और जालसाजी के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की गई है। पुलिस ने कहा कि गिरि पर इस साल अप्रैल में मालिश लेने के नाम पर अपने एक शिष्य के साथ अप्राकृतिक यौनाचार का प्रयास करने का भी आरोप है।