BREAKING NEWS

उत्तराखंड : मुख्यमंत्री उच्च शिक्षा मेधावी छात्र प्रोत्साहन योजना के तहत प्रति माह 5,000 रुपये देने के फैसलों को मंजूरी ◾अप्रैल में भारत में 74 लाख से अधिक व्हाट्सएप खातों पर लगा प्रतिबंध◾KCR 2 जून से शुरू होने वाले 21 दिनों के समारोह के साथ राज्य गठन को चिह्नित करेंगे ,दस साल सुशासन का प्रमाण◾हरियाणा पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बराड़ गिरोह के 10 शार्पशूटरों को दबोचा ◾CM Shivraj Chouhan ने दिया आदेश, मध्य प्रदेश के दमोह में हिजाब मामले की होगी जांच ◾NCERT लोकतंत्र को चुनौतियां सहित कक्षा 10 की पाठ्यपुस्तकों से अन्य अध्याय हटाए, छात्रों की पढाई का बोझ होगा कम ◾राष्ट्रपति मुर्मू से नेपाल के पीएम पुष्प कमल दहल ने की मुलाकात◾ऑस्ट्रेलियाई उच्चायुक्त बैरी ओ'फारेल ने बेंगलुरु में कर्नाटक के CM सिद्धारमैया से मुलाकात की◾कांग्रेस पटना में विपक्षी दलों की बैठक में लेगी हिस्सा, 12 जून को तय किया गया तारीख◾बृजभूषण सिंह का बड़ा दावा, 'दोषी साबित हुआ तो फांसी लगा लूंगा'◾ रविशंकर प्रसाद राहुल गांधी के विदेश में दिए बयान पर किया कटाक्ष, कहा- "GDP के आंकड़ों ने आपके 'नफ़रत के बाज़ार' के दावों को झुठलाया"◾ बिहार में विपक्ष की बैठक, उद्धव ठाकरे, शरद पवार को भी 2024 लोकसभा चुनावों के खाके पर चर्चा के लिए आमंत्रित: संजय राउत◾Wrestler Protest: संसदीय पैनल ने पहलवानों के मुद्दे पर की बैठक, सरकार से तत्काल हस्तक्षेप की मांग की◾हिमाचल प्रदेश में एक दिन के लिए बच्चे चलाएंगे विधानसभा, राज्य सरकार ने 12 जून को किया "बाल सत्र" आयोजित◾"मेकेदातु बांध परियोजना" को लेकर एडप्पादी पलानीस्वामी ने कर्नाटक को विरोध प्रदर्शन करने की दी चेतावनी◾वाईएस शर्मिला ने केसीआर पर उठाया सवाल, कहा- 'उन्हें तेलंगाना स्थापना दिवस मनाने का अधिकार नहीं'◾जेपी नड्डा ने अमेरिकी दूत एरिक गार्सेटी से की मुलाकात, जानिए क्या हुई खास बात-चीत◾दिल्ली आबकारी मामला: व्यवसायी सरथ पी रेड्डी बनेंगे ED के सरकारी गवाह ◾भारत यात्रा के दौरान नेपाल के प्रधानमंत्री पुष्प कमला दहल 'प्रचंड' ने PM मोदी की सराहना ◾केरल पीएफआई मामला को लेकर हुआ बड़ा ऐलान, एनआईए ने फरार आरोपी पर 3 लाख रुपये का घोषित किया इनाम ◾

महंत नरेंद्र गिरि को बाघम्बरी मठ में दी गई भू समाधि, बड़ी संख्या में अलग-अलग मठों, अखाड़ों के संत रहे मौजूद

अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद (एबीएपी) के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरि को बाघम्बरी मठ में बुधवार को भू समाधि दी गई। महंत नरेंद्र गिरि को बाघंबरी मठ में भू-समाधि देने का काम बलबीर गिरि द्वारा किया गया। नरेंद्र गिरि ने उन्हें अपने कथित सुसाइड नोट में उत्तराधिकारी बताया है। महंत नरेंद्र गिरि को भू समाधि की प्रक्रिया के दौरान बड़ी संख्या में अलग-अलग मठों, अखाड़ों के संत यहां मौजूद रहे । 

आज सुबह महंत नरेंद्र गिरि पोस्टमार्टम हुआ। करीब ढाई घंटे तक चले पोस्टमार्टम की रिपोर्ट पुलिस के उच्चाधिकारियों को सीलबंद लिफाफे में सौंप दी गई है। इसके बाद हॉस्पिटल से  श्रीमठ बाघम्बरी गद्दी लाए जाने के बाद महंत के पार्थिव शरीर का श्रृंगार किया गया फिर फूलों से सजे वाहन में पार्थिव शरीर को रखकर अंतिम यात्रा निकाली गयी। 

अंतिम यात्रा को दारागंज होते हुए संगम ले जाया गया। वहां उनके पार्थिव शरीर पर गंगा जल का छिडकाव करने के बाद वापसी में किला के निकट स्थित बड़े  हनुमान मंदिर के पास लोगों के दर्शनार्थ यात्रा को थोड़ी देर रोककर पुन: मठ बाघम्बरी गद्दी लाया गया।  मंहत नरेंद्र गिरी की अंतिम यात्रा का दर्शन करने के लिए सड़कों पर श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ पड़ी।

भारत की आपत्ति के बाद UK ने 'कोविशील्ड' वैक्सीन को दी मान्यता, नई ट्रैवल गाइडलाइंस की जारी