CAB पारित कराने के बजाए महिला उत्पीड़न पर कानून बनाते तो ज्यादा बेहतर होता : मायावती

Summary :

मायावती ने कहा, “जैसा कि विदित है बीएसपी (बसपा) ने नागरिकता संशोधन विधेयक का संसद के दोनों सदन में जबर्दस्त विरोध किया और उसके इसके विरुद्ध वोट भी दिया।”

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की प्रमुख मायावती ने शुक्रवार को नागरिकता संशोधन कानून का विरोध करते हुए कहा कि इस विधयेक को पारित कराने में केंद्र ने जितनी जल्दबाजी दिखाई है यदि उतनी ही जल्दबाजी इन्होंने देश में महिला उत्पीड़न, बलात्कार-हत्या आदि पर अंकुश लगाने के लिए सख्त कानून बनाने में दिखाई होती तो बेहतर होता। मायावती ने लगातार तीन ट्वीट किए। 


पहले में ट्वीट उन्होंने कहा, ‘‘जैसा कि विदित है बीएसपी (बसपा) ने नागरिकता संशोधन विधेयक का संसद के दोनों सदन में जबर्दस्त विरोध किया और उसके इसके विरुद्ध वोट भी दिया।” दूसरे ट्वीट में उन्होंने लिखा है, ‘‘इस विधयेक को पारित कराने में केंद्र ने जितनी जल्दबाजी दिखाई है यदि उतनी ही जल्दबाजी इन्होंने देश में महिला उत्पीड़न, बलात्कार-हत्या आदि पर अंकुश लगाने के लिए सख्त कानून बनाने में दिखाई होती तो बेहतर होता।’’ 


बसपा नेता ने अपने तीसरे ट्वीट में कहा, ‘‘इस सम्बन्ध में राज्यों को केवल पत्र लिखने की खानापूर्ति करने से इसका कोई सार्थक हल निकलने वाला नहीं है।” 

Desk Team