BREAKING NEWS

कर्नाटक: CM सिद्दारमैया बोले- लोगों को मुफ्त बिजली योजना का दुरुपयोग करने के लिए उकसा रही भाजपा◾दिल्ली के जवाहर लाल नेहरू भवन में लगी भीषण आग, दमकल कर्मियों ने कड़ी मशक्कत कर पाया काबू◾अमेरिका रक्षा सचिव भारत यात्रा पर, UAS -INDIA डिफेंस इंडस्ट्रियल को ऑपरेशन के लिए रोडमैप तैयार ◾थल सेनाध्यक्ष जनरल मनोज पांडे ने शुरू की बांग्लादेश यात्रा◾NIRF रैंकिंग में IIT मद्रास फिर से टॉप पर, दूसरे स्थान पर IISc बेंगलुरु ◾ दिल्ली हाईकोर्ट से मनीष सिसोदिया को फिर दिया झटका, जमानत याचिका खारिज ◾केंद्रीय मंत्री अमित शाह ने मुख्यमंत्री योगी को उनके जन्मदिवस की दी बधाई ◾Bihar Politics: नितिन नबीन ने लगाया तेजस्वी यादव पर आरोप, कहा- पुल का डिजाइन खराब था तो एप्रूव क्यों किया?◾अवधेश राय हत्याकांड में माफिया मुख्तार दोषी करार, कुछ देर बाद होगा सजा का ऐलान◾सीबीआई ने दक्षिण मुंबई के बिल्डर को किया गिरफ्तार, करोड़ो रुपये का धोखाधड़ी करने का लगाया आरोप◾ Odisha: बालासोर हादसे के बाद बहाल ट्रैक से गुजरी पुरी- हावड़ा वंदे भारत एक्सप्रेस◾अपनी कायराना हरकतों से पाकिस्तान नहीं आ रहा बाज, 'एक बार फिर BSF ने पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया' ◾महाराष्ट्र में सभी चुनाव मिलकर लड़ेंगी शिवसेना और बीजेपी - एकनाथ शिंदे◾Bihar: निर्माणाधीन पुल गिरने के बाद SDRF टीम ने किया गंगा नदी का किया निरीक्षण◾SBI के रिसर्च में हुआ बड़ा खुलासा, 'इस सप्ताह की नीति बैठक में आरबीआई फिर से रोक सकता है रेपो रेट'◾ संजय राउत ने ट्रेन हादसे को लेकर केंद्र पर लगाया आरोप, कहा- 'रेलवे को खिलौना बना दिया'◾Odisha: बालासोर ट्रेन हादसे के 3 दिन बाद फिर मालगाड़ी के कई डिब्बे पटरी से उतरे◾Delhi: दिल्लीवासियों पर एक बार फिर पड़ेगी गर्मी की मार, जानें आज कैसा रहेगा मौसम ◾World Environment Day 2023: बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा और CM योगी ने किया पौधारोपण, प्लास्टिक मुक्त करने की पहल की◾अफगानिस्तान के स्कूल में 60 लड़कियों को दिया गया जहर◾

यूपी के चुनावी रण में PM मोदी आज भरेंगे हुंकार, जन चौपाल के माध्यम से गिनाएंगे योगी सरकार की उपलब्धियां

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के पक्ष में जन समर्थन जुटाने के लिए सोमवार को पहली वर्चुअल रैली के जरिये पश्चिम के मतदाताओं के बीच अपनी उपस्थिति दर्ज करायेंगे। वर्चुअल रैली को ‘जन चौपाल’ का नाम दिया गया है।  

मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री संभालेंगे ये जिम्मा 

रैली में सहारनपुर, बागपत, मुजफ्फरनगर, गौतमबुद्धनगर और शामली जिलों के 49 हजार लोग बड़ एलईडी स्क्रीन के माध्यम जुड़गे जबकि अन्य क्षेत्रों में भाजपा समर्थक टीवी और अन्य माध्यमों से प्रधानमंत्री का संबोधन देख और सुन सकेंगे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आगरा से और उपमुख्यमंत्री दिनेश शर्मा लखनऊ स्थित प्रदेश कार्यालय में बने वर्चुअल रैली स्टूडियो से रैली में जुड़गे। वर्चुअल रैली प्रभारी अनूप गुप्ता के अनुसार रैली में सहारनपुर की नकुड़, बेहट, सहारनपुर नगर, सहारनपुर देहात, देवबंद, गंगोह और रामपुर मनिहारन विधानसभाओं के सभी मंडलों में बड़ स्क्रीन पर कार्यक्रम दिखाया जायेगा।  

प्रत्याशी भी जुड़ेंगे, रैली से साधेंगे चुनावी निशाना 

इसके अलावा शामली की कैराना, थाना भवन और शामली में वर्चुअल रैली के प्रसारण के लिए प्रबंध किए गए हैं। मुजफ्फरनगर की बुढ़ना, पुरकाजी, चरथावल, मुजफ्फरनगर, खतौली और मीरापुर में जन चौपाल रैली का प्रसारण को देखने के लिए व्यवस्था की गई है। बागपत जिले में छपरौली, बड़त और बागपत विधानसभाओं के मंडलों में प्रसारण को देखने के लिए बड़ी स्क्रीन लगाई गई है। वहीं गौतमबुद्धनगर के दादरी, जेवर में कार्यक्रम के प्रसारण की व्यवस्था की गई है। सभी विधानसभा क्षेत्रों में प्रत्याशी भी किसी एक स्थान पर रैली में जुड़गे। 

देश में डरा रहा है कोरोना से मौत का आंकड़ा, पिछले 24 घंटे में 959 मरीजों की गई जान

500-500 की संख्या में कुल 49 हजार लोग देखेंगे प्रसारण 

गुप्ता ने बताया कि इन पांचों जिलों में 98 सांगठनिक मंडलों में बड़ एलईडी स्क्रीन के माध्यम से प्रसारण किया जाएगा। इन स्थानों पर कोरोना गाइड लाइन के आधार पर सोशल डिस्टेंसिंग के साथ 500-500 की संख्या में कुल 49 हजार लोग सीधे जन चौपाल रैली का प्रसारण देखेंगे। इसके अतिरिक्त इन जिलों के 7878 बूथों पर शक्तिकेन्द्र, बूथ अध्यक्ष, पन्ना प्रमुख, लाभार्थी और आम जन को टेलीविजन के माध्यम से भी रैली दिखाने का आग्रह किया गया है। 

उन्होने बताया कि इसके अतिरिक्त जिन विधानसभा क्षेत्रों में कार्यक्रम होने हैं वहां के स्मार्टफोन धारकों को भी जन चौपाल रैली के लिंक भेज रहे हैं। इसके अलावा प्रदेश भर से कार्यकर्ता और आमजन भी प्रधानमंत्री को विभिन्न माध्यमों से सुन सकेंगे।