BREAKING NEWS

मुख्तार अब्बास नकवी ने राहुल पर किया कटाक्ष, कहा- "PM मोदी ने सांप्रदायिक वोट की राजनीति खत्म की, कांग्रेस बौखलाई◾ पहलवानों के आरोपों पर WFI प्रमुख बृजभूषण सिंह बोले- "दोष साबित होने पर मैं फांसी लगा लूंगा"◾ बंगाल स्कूल भर्ती घोटाला में भद्र की गिरफ्तारी पर सियासी घमासान ◾PM मोदी ने जम्मू सड़क हादसे में मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की◾पहलवानों की लड़ाई अब खाप नेताओं के बीच की जंग बनती जा रही◾पुष्पा 2 की टीम को ले जा रही बस तेलंगाना में दुर्घटनाग्रस्त, दो कलाकारों को लगी चोट◾अनुराग ठाकुर ने राहुल गांधी के विदेश में दिए बयान पर भारत का "अपमान" करने का लगाया आरोप ◾Viveka Murder Case: अविनाश रेड्डी को मिली राहत, तेलंगाना हाईकोर्ट ने दी अग्रिम जमानत◾US में राहुल गांधी ने भाजपा को घेरा, मुसलमानों को लेकर कही ये बड़ी बात◾एचडी कुमारस्वामी ने कांग्रेस पर कसा तंज, कहा- "कुछ आधे-अधूरे मंत्री अनुचित बयान दे रहे हैं"◾घटी ट्विटर की कीमत, अब 15 अरब डॉलर का हुआ ट्विटर ◾Chhattisgarh liquor scam: आरोपी नितेश पुरोहित ने SC से वापस ली अपनी याचिका◾पाकिस्तान के गृह मंत्री राणा सनाउल्लाह ने कहा कि इमरान खान पर सैन्य अदालत में मुकदमा चलेगा◾ मुंबई की मॉडल ने तनवीर-यश पर "ब्लैकमेल" और "लव जिहाद" करने का लगाया आरोप◾Sakshi Murder Case: बयान बदल रहा साहिल पुलिस हत्या का सीन करेगी रीक्रिएट◾Karnataka: लोकायुक्त ने KIADB अधिकारी के परिसरों पर की ताबड़तोड़ छापेमारी◾दिल्ली अध्यादेश पर समर्थन को लेकर मुख्यमंत्री स्टालिन और हेमंत सोरेन से मिलेंगे CM केजरीवाल◾ इमरान खान आज दोपहर 2 बजे 3 अलग-अलग मामलों के लिए IHC के सामने होंगे पेश◾Chhattisgarh: गाय से रेप करते CCTV कैमरे में कैद हुआ आरोपी हसन खान, हिंदू संगठन का फूटा गुस्सा◾GSEB Gujarat Board 12th Result 2023: जीएसईबी ने 12वीं कक्षा के नतीजे घोषित किए, इस वेबसाइट पर चेक करें रिजल्ट◾

UP चुनाव को लेकर प्रियंका ने बताया कैसा होगा कांग्रेस का घोषणापत्र, कहा- सभी लोगों का विशेष ध्यान रखा जाएगा

उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहे है, वैसे-वैसे प्रदेश की सियासत गरमा रही है। ऐसे में प्रदेश की सत्ता से सालों से दूर चल रही कांग्रेस इस बार अपनी पूरी कोशिश कर रही है कि वह किसी तरह उत्तर प्रदेश की सरकार में आ जाए। 

इसी कड़ी में कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव और उत्तर प्रदेश की प्रभारी प्रियंका गांधी वाद्रा ने सोमवार को कहा कि राज्य के आगामी विधानसभा चुनाव के लिये तैयार किए जा रहे पार्टी घोषणा पत्र में युवाओं, किसानों, महिलाओं, व्यापारियों, वंचित वर्ग एवं सभी तबके के लोगों का विशेष ध्यान रखा जायेगा। 

कांग्रेस का घोषणा पत्र प्रदेश की प्रगति का रास्ता तैयार करने वाला दस्तावेज होगा 

कांग्रेस द्वारा जारी बयान में कहा गया कि पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाद्रा ने सोमवार को घोषणा पत्र समिति, समन्वय समिति, एवं चुनाव और प्रचार समिति की बैठक में हिस्सा लिया। बयान के मुताबिक चर्चा के दौरान उन्होंने कहा कि घोषणा पत्र में युवाओं, किसानों, महिलाओं, व्यापारियों, तथा वंचित वर्ग एवं सभी तबके के लोगों का विशेष ध्यान रखा जायेगा। उत्तर प्रदेश कांग्रेस का घोषणा पत्र प्रदेश की प्रगति का रास्ता तैयार करने वाला दस्तावेज होगा। 

'Omicron' के बढ़ते खतरे के बीच MP में 95 विदेशी नागरिक हुए लापता, प्रशासन के हाथ-पांव फूले

प्रियंका ने संविधान निर्माण में डॉ.आंबेडकर के योगदान को याद किया 

बयान के अनुसार प्रियंका गांधी सोमवार को लखनऊ स्थित पार्टी के प्रदेश कार्यालय में चुनाव से जुड़ी तमाम समितियों की बैठक में शामिल हुईं। लेकिन सबसे पहले उन्होंने डॉ.आंबेडकर के परिनिर्वाण दिवस पर उनके चित्र पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। उन्होंने संविधान निर्माण में डॉ.आंबेडकर के योगदान को याद किया। 

बयान के मुताबिक बैठक में पूर्व सांसद व पूर्व प्रदेश अध्यक्ष निर्मल खत्री,पूर्व केन्द्रीय मंत्री प्रदीप जैन आदित्य, पूर्व सांसद पीएल पुनिया, बेगम नूर बानो, विधानमंडल दल की नेता आराधना मिश्रा ‘मोना’, विधान परिषद दल के नेता दीपक सिंह सहित वरिष्ठ नेता उपस्थित थे।