BREAKING NEWS

पाकिस्तान में भुखमरी जैसे हालात: मुफ्त आटा लेना के प्रयास में 11 लोगों की मौत, 60 घायल◾AAP को तत्काल राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दें, संजय सिंह की EC से मांग◾अखिलेश यादव बोले- किसानों को अपमानित और प्रताड़ित कर रही है भाजपा सरकार◾National Anthem Disrespect Case: ममता बनर्जी की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने पुलिस को दिए जांच के निर्देश◾हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा- स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सही जानकारी आक्सीजन के समान◾कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने केंद्र पर बोला हमला, कहा- मोदी ने 'परम मित्र' अडानी को बचाने के लिए लोकतंत्र को पहुंचाया नुकसान ◾कुरान जलाने पर हुआ हंगामा, इस्लामिक देशों में दिखा गुस्सा, जानिए पूरा मामला ◾‘जिस क्षण राजनीति और धर्म...’ , हेट स्पीच पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात ◾सावरकर विवाद पर मतभेदों को खत्म के लिए राहुल और संजय राउत बीच हुई बैठक◾नीतीश कुमार ने किया PM मोदी पर कटाक्ष, कहा- कोई काम नहीं हो रहा, केवल प्रचार हो रहा◾ओडिशा के झारसुगुडा विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए 10 मई को डाले जाएंगे वोट◾आदिपुरुष फिल्म पर सैफ अली खान और कृति सेनन सहित 10 के खिलाफ कोर्ट का नोटिस◾प्रह्लाद जोशी ने किया दावा, कर्नाटक विधानसभा चुनाव में BJP की दूसरी बार बहुमत के साथ बनेगी सरकार◾Google vs CCI: गूगल को बड़ा झटका, NCLAT ने 1337.76 करोड़ रुपये के जुर्माने को बरकरार रखा◾CM योगी ने कहा- गरीबी और कमजोरों को उजाड़ने वाले नहीं जाए बख्शे◾जब अतीक कोर्ट में बोला- जेल में बंद आदमी से पिस्टल क्यों मंगवाऊंगा, मेरे पास उससे अच्छी पिस्टल थी◾भाजपा के दिग्गज नेता गिरीश बापट का निधन, पुणे लोकसभा सीट से थे सांसद ◾

UP के बहराइच में राजस्व कर्मियों पर हमला, पुलिस ने 185 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया, नौ गिरफ्तार

बहराइच जिले के रिसिया क्षेत्र में ग्राम प्रधान पद के प्रत्याशियों के समर्थकों के बीच हुई मारपीट और राजस्व कर्मियों पर हमले के संबंध में 185 लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने नौ लोगों को मौके से गिरफ्तार किया है। 

अपर पुलिस अधीक्षक कुंवर ज्ञानन्जय सिंह ने बृहस्पतिवार को बताया कि बुधवार को रिसिया थाना क्षेत्र के बभनी सैदा ग्राम पंचायत के एक विद्यालय परिसर में तहसील सदर के राजस्व कर्मियों द्वारा मतदाता सूची में गड़बड़ी की शिकायतों और मतदाता सूची पुनरीक्षण के आवेदनों की जांच की जा रही थी।

 मौके पर ग्राम प्रधान पद के प्रत्याशी बाबू अहमद उर्फ बब्बे तथा उनके प्रतिद्वंद्वी हसीब अंसारी व उनके समर्थक मौजूद थे। किसी विषय को लेकर दोनों पक्षों में विवाद हुआ और दोनों के समर्थकों के बीच मारपीट शुरू हो गयी। इस दौरान वहां मौजूद भीड़ ने राजस्व टीम पर भी हमला कर दिया। 

सिंह ने बताया कि निर्वाचक नामावली की जांच कर रहे राजस्व निरीक्षक हरगोविन्द की तहरीर पर 35 नामजद व 150 अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ हत्या के प्रयास, उपद्रव, मारपीट, अभद्रता व सरकारी काम में बाधा पहुंचाने के आरोप में मामला दर्ज कर कार्रवाई की जा रही है। 

उन्होंने बताया कि सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस टीम ने मौके पर बवाल कर रहे नौ लोगों को गिरफ्तार किया है। वारदात में शामिल लोगों के घरों पर दबिश दी जा रही है। मौके पर शान्ति-व्यवस्था के लिए आवश्यक पुलिस बल नियुक्त कर अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी का प्रयास जारी है। बहराइच में आगामी 29 अप्रैल को पंचायत चुनाव के लिए मतदान होना है।