BREAKING NEWS

Anurag Thakur : सरकार पहलवानों से बातचीत के लिए तैयार, रेसलर्स को किया आमंत्रित◾आज का राशिफल (07 जून 2023)◾ दिल्ली विधानसभा कमेटी ने आईएएस आशीष मोरे को जारी किया समन◾बिहार कांग्रेस में आंतरिक कलह की उभरने लगी तस्वीर, कभी भी हो सकता है राजनीतिक विस्फोट◾ओडिशा ट्रेन हादसे की जांच के लिए आयोग बनता तो बेहतर होता - दिग्विजय सिंह◾यमुना डूब क्षेत्र में चला नोएडा प्राधिकरण का बुलडोजर, 32 फार्म हाउस जमींदोज◾दिल्ली से सैन फ्रांसिस्को जा रही Air India की फ्लाइट के इंजन में आई खराबी, Russia में हुई इमरजेंसी लैंडिंग◾उत्तर प्रदेश में एक परिवार एक पहचान ID बनाने के लिए पोर्टल लॉन्च ◾‘...लेकिन हम भीख नहीं मांगेंगे’, जम्मू-कश्मीर में चुनाव पर बोले नेशनल कांफ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला◾धर्म विचारों का विषय है, राजनीतिक प्रचार का विषय नहीं - पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ◾Ghaziabad Conversion Case: कट्टरपंथियों का पाकिस्तान कनेक्शन आया सामने! स्टेट-सेंट्रल एजेंसियां हुई सतर्क ◾पुल गिरने की जांच जल्द से जल्द पूरी करने की कोशिश करेंगे - बिहार पथ निर्माण विभाग◾पश्चिम बंगाल के 31 यात्री अभी भी लापता, घायलों से मिलने के लिए सीएम ममता बनर्जी ओडिशा के दौरे पर◾Calcutta HC ने MGNREGA फंड को लेकर केंद्र से मांगी रिपोर्ट ◾नया कश्मीर आकार ले रहा है, जी 20 के सफल सम्मेलन के कुछ दिन बाद बोले एल-जी मनोज सिन्हा◾MP: स्कूल में हिजाब विवाद के बाद शिक्षा अधिकारी पर फेंकी स्याही, लगे "जय श्री राम" के नारे◾अंग्रेजी में विज्ञान, गणित पढ़ाने को लेकर असम सरकार के इस कदम के खिलाफ छात्र संघ ने किया विरोध ◾उत्तराकाशी कालिंदी ट्रैक पर फंसे 14 ट्रैकर, गाइड की मौत, सेना से मांगी मदद ◾ आधिकारिक विदेश दौरे के लिए दिल्ली शिक्षा मंत्री ने HC का रुख किया ◾साजिश या दुर्घटना! ओडिशा ट्रेन हादसे के मामले में CBI ने दर्ज की FIR◾

यूपी: रायबरेली में जहरीली शराब पीने से चार की मौत, 6 लोगों की हालत नाजुक

उत्तर प्रदेश में विधानसभा के चुनाव अब सिर पर खड़े है, लेकिन इसके बावजूद प्रशासन की बड़ी लापरवाही सामने आई है। रायबरेली के महाराजगंज कोतवाली क्षेत्र के पहाड़पुर गांव में शराब पीने से चार लोगों की मौत हो गई है। घटना मंगलवार देर रात की है। सूचना मिलते ही जिलाधिकारी वैभव श्रीवास्तव, अपर पुलिस अधीक्षक विश्वजीत श्रीवास्तव समेत कई वरिष्‍ठ अधिकारी पुलिस बल के साथ गांव में पहुंचे। गंभीर हालत में छह लोगों को अस्‍पताल में भर्ती कराया गया है। 

देर रात दर्जनभर लोगों की हालत बिगड़ गई 

ग्रामीणों के मुताबिक मंगलवार की देर शाम लोगों ने पहाड़पुर स्थित एक देशी शराब के ठेके से खरीदकर शराब पी थी। देर रात दर्जनभर लोगों की हालत बिगड़ गई। आसपास के लोगों ने उन्हें महाराजगंज स्थित सामुदायिक स्‍वास्‍थ्‍य केंद्र (सीएचसी) पहुंचाया जहां पहाड़पुर निवासी सुखरानी (उम्र 65 वर्ष) और रामसुमेर पुत्र गजोधर (उम्र 40 वर्ष) को चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया। 

सरोज यादव (उम्र 40 वर्ष) ने गांव में ही दम तोड़ दिया था। पूरे छत्ता मजरे पहाड़पुर निवासी वंशीलाल पुत्र द्वारिका (उम्र 60 वर्ष) की भी उनके घर पर ही मौत हो गई। जितेन्द्र उर्फ पंकज सिंह (उम्र 35 वर्ष) की हालत भी काफी गंभीर बताई जा रही है। 

RPN सिंह के भाजपा में शामिल होने पर शशि थरूर का कटाक्ष, बोले- छोड़कर जा रहे हैं घर अपना, उधर भी सब अपने हैं

आधा दर्जन से अधिक की हालत बहुत गम्भीर 

शराब पीने वालों में अभी आधा दर्जन लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है। इनका इलाज उच्च प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और जिला अस्पताल में चल रहा है। क्षेत्राधिकारी रामकिशोर ने बताया एक महिला समेत चार लोगों की मौत हुई है। कुछ लोगों की हालत गम्भीर होने की भी सूचना है। पुलिस घटना की जांच कर रही हैै। 

इससे पहले भी बरपा था जहरीली शराब का कहर 

जहरीली शराब से रायबरेली में पहले भी मौतें हो चुकी हैं। इसके बावजूद प्रशासन नहीं चेता। पिछली घटना 5 साल पहले बछरावां में हुई थी। वहां जहरीली शराब पीने से आधा दर्जन लोगों की मौत हो गई थी। घटना को लेकर लोगों में काफी आक्रोश भी था। उस मामले में कुछ पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई भी हुई थी। लेकिन उसके बाद इस काले कारोबार पर अंकुश लगाने के लिए कुछ खास नहीं किया गया। नतीजतन एक बार फिर जिले में जहरीली शराब के चलते लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी है।