BREAKING NEWS

महाराष्ट्र: सरकारी कर्मचारियों ने हड़ताल ली वापस, पुरानी पेंशन के बराबर मिलेगा लाभ◾केरल: अस्पताल में महिला के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप, आरोपी अरेस्ट◾JDU चीफ ललन सिंह बोले- भाजपा देशभक्ति और देशद्रोह की परिभाषा तय नहीं कर सकती◾World Happiness Report 2023: टॉप पर फिनलैंड, भारत की रैंकिंग यहाँ जानें.!◾‘राहुल ने कुछ भी गलत नहीं कहा...’, महिलाओं के यौन उत्पीड़न वाले बयान पर बोले उमर अब्दुल्ला ◾उमेश पाल हत्याकांड: योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई, शूटर मोहम्मद गुलाम के मकान पर चला बुलडोजर ◾खालिस्तान पर वार... Amritpal फरार, चाचा और ड्राइवर ने किया सरेंडर, जानें अब तक क्या-क्या हुआ? ◾पंजाब सरकार निर्दोष सिख युवकों की गिरफ्तारी करना बंद करे - SGPC प्रमुख◾‘10 लाख नौकरियों का ऐलान...BJP को बताया 40% कमीशन की सरकार’, कर्नाटक में राहुल ने फूंका चुनावी बिगुल ◾UP power strike: बिजली हड़ताल नुकसान पर HC सख्‍त, सरकार से मांगा हिसाब; कहा-लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ की छूट किसी को नहीं◾MSP मांग को लेकर किसानों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से की मुलाकात◾PM आवास योजना में हुई अनियमितताओं को लेकर ED की महाराष्ट्र के 9 जगहों पर छापेमारी ◾Delhi Assembly: विधानसभा में मनीष सिसोदिया को लेकर हुआ हंगामा, AAP को BJP ने भी पोस्टर से दिया जवाब◾कर्नाटक में BJP कार्यकर्ताओं के बीच झड़प के बाद विजय संकल्प यात्रा रद्द◾लगातार बढ़ती जा रही मनीष सिसोदिया की मुश्किलें, 14 दिनों की न्यायिक हिरासत और बढ़ी◾कर्जमाफी व पेंशन संबंधी मांगें पूरी नहीं हुई तो मजबूरी में एक और आंदोलन करना पड़ेगा : SKM◾उत्तराखंड के पिथौरागढ़ और रुद्रप्रयाग में एक बार फिर भूकंप के झटके हुए महसूस ◾ राजनीतिक इतिहास में काले दिन के तौर पर कांग्रेस ने मनाया आज गद्दार दिवस◾राहुल गांधी के बयान को लेकर लोकसभा में जोरदार हंगामा, कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित◾US Banking Crisis: सिग्नेचर बैंक को खरीदेगा न्यूयॉर्क कम्युनिटी बैंक, जानें कितने में होगी डील ◾

कोरोना संकट बीच भारत की मदद के लिए आगे आया आयरलैंड, 700 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर्स भारत को भेजे

कोविड-19 के बढ़ते प्रकोप को कम करने के लिए आयरलैंड ने बुधवार को आपातकालीन सहायता के तहत 700 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर्स भारत के लिए रवाना कर दिए हैं।आयरिश सरकार की वेबसाइट पर प्रकाशित बयान के हवाले से समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने अपनी रिपोर्ट में बताया, कम से कम एक ऑक्सीजन जनरेटर और 365 वेंटिलेटर सहित अधिक जीवन रक्षक उपकरणों की मदद पर भी सहमति व्यक्त की गई है। इन्हें पहुंचाने की दिशा में काम जारी है।

बयान में कहा है कि ऑक्सीजन कंसंट्रेटर्स का दान स्वास्थ्य सेवा के कार्यकारी (एचएसई) द्वारा मूल रूप से खरीदे गए स्टॉक से किया जा रहा है, जो महामारी से निपटने के लिए की गई तैयारियों का एक हिस्सा है।एचएसई एक राज्य एजेंसी है, जो आयरलैंड में सार्वजनिक स्वास्थ्य सेवा प्रदान करती है।

स्थानीय आवास, सरकार और विरासत मंत्री डराग ओब्रायन ने अपने एक बयान में कहा है, "एक बार फिर से एचएसई और आयरिश लोग इस समय भारत के साथ एकजुटता दिखा रहे हैं।"बयान के अनुसार, आयरलैंड द्वारा दी गई आपातकालीन सहायता यूरोपीय संघ के सदस्य राज्यों द्वारा समन्वित प्रयास का हिस्सा है, जो भारत द्वारा अनुरोध किए जाने के बाद एक के बाद एक निरंतर सहायता प्रदान कर रहे हैं।

दुनियाभर में अभूतपूर्व तेजी से पिघल रहे ग्लेशियर: अध्ययन