BREAKING NEWS

BJP Parliamentary Meeting: संसदीय दल की बैठक में जेपी नड्डा ने किया PM मोदी का अभिनंदन◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने रामकृष्ण मिशन के वैश्विक मुख्यालय बेलूर मठ का किया दौरा ◾BJP ने बिल्कीस बानो के दोषियों के साथ किया मंच साझा, BRS ने अपराधियों को सम्मानित करने का लगाया आरोप◾स्मृति इरानी ने कांग्रेस पर साधा निशाना, कहा- PM मोदी का अपमान करते करते ओबीसी समाज का अपमान कर रहे राहुल गांधी ◾राहुल गांधी के अदालती मामले पर राखी जा रही है नज़र : अमेरिकी अधिकारी ◾नवरात्रि के सातवें दिन, मां कालरात्रि की पूजा करने से दूर हो जाते हैं सारे तंत्र-मंत्र, ऐसे करें पूजा◾फर्जी दस्तावेजों पर पुलिस को जमीन बेचने के आरोप में भाजपा नेता अमेठी से गिरफ्तार◾आज का राशिफल (28 मार्च 2023)◾भव्य स्वागत देखकर भावुक हुए सम्राट चौधरी, कहा: विरोधियों का सुपड़ा साफ कर आपके कर्ज को उतारने का प्रयास करूंगा◾नितिन गडकरी ने कहा- स्मार्ट सिटी के विकास में सार्वजनिक निजी भागीदारी महत्वपूर्ण◾केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने लगाया आरोप, संसद नहीं चलने दे रही कांग्रेस ◾कर्नाटक: BJP विधायक मदल विरुपक्षप्पा की बढ़ी मुश्किलें, रिश्वत मामले में HC ने खारिज की जमानत याचिका ◾राहुल गांधी को बड़ा झटका, 22 अप्रैल तक खाली करना होगा सरकारी बंगला◾Umesh Pal Case: कड़ी सुरक्षा के बीच नैनी जेल पंहुचा माफिया अतीक, कल कोर्ट में होगा पेश ◾गृह मंत्री अमित शाह के कर्नाटक दौरे के दौरान सुरक्षा में सेंध, दो छात्र गिरफ्तार◾चुनाव कानून के उल्लंघन को लेकर उतर प्रदेश में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने की समय सीमा बढ़ा दी गई ◾ब्रिटिश प्रधानमंत्री ऋषि सुनक ने असामाजिक आचरण के खिलाफ शुरू किया अभियान ◾US Banking Crisis: संकट में डूबे SVB को मिला सहारा, इस बड़े बैंक ने खरीदा ◾STT दर में सुधार के लिए वित्त मंत्री सीतारमण ने वित्त विधेयक में संशोधन पेश किया◾आकांक्षा दुबे Suicide केस में भोजपुरी सिंगर के खिलाफ मामला दर्ज, Actresss की मां ने की थी शिकायत◾

monkeypox News: न्यूजीलैंड में मंकीपॉक्स नहीं थम रहा, सामने आये इतने मामले, सरकार अलर्ट

मंकीपॉक्स वायरस ने विश्व में थमने का नाम नहीं ले रहा है कोरोना वायरस के बाद यह दूसरा बड़ा वायरस है। न्यूजीलैंड में बुधवार को मंकीपॉक्स के नए मामलों की पुष्टि हुई जिसको लेकर सरकार काफी चितिंत हैं। मंकीपॉक्स वायरस से देश में कुल संख्या 20 हो चुकी है। वहीं, न्यूजीलैंड में वायरस की संख्या पहले की तुलना में बढ़ गई हैं।  

न्यूजीलैंड में नये मामलों की पुष्टि

मंकीपॉक्स से जुड़ी वो पांच भ्रामक बातें जिनसे बचना है ज़रूरी - BBC News  हिंदी

आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक स्वास्थ्य मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि ऑकलैंड में सात और वेलिंगटन में दो नए मामले सामने आए हैं। वहीं,  नए मामले सामुदायिक संचरण वाले हैं जहां यह बीमारी न्यूजीलैंड में ही स्थानीय रूप से फैली है। देखते ही देखते  इसके साथ ही, देश में कुल मामलों की संख्या 20 हो गई हैं।