BREAKING NEWS

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह चुनावी राज्य कर्नाटक में रविवार को कई कार्यक्रमों में लेंगे हिस्सा◾कर्नाटक विधानसभा चुनाव : कांग्रेस ने उम्मीदवारों की पहली सूची जारी की, सिद्धरमैया और शिवकुमार के नाम शामिल◾MP : कमलनाथ के गढ़ छिंदवाड़ा में शाह ने कांग्रेस की खिंचाई की◾अरुणाचल पहुंचे जी20 प्रतिनिधि, रविवार को जा सकते हैं तवांग◾राजनीति में उन लोगों की आवाज बनने के लिए आया हूं जो अपनी आवाज नहीं उठा सकते : वरुण गांधी◾TMC ने प्रवक्ताओं की नयी सूची जारी की◾सावरकर पर संग्राम: राहुल गांधी की टिप्पणी पर CM शिंदे का कटाक्ष, बोले- कांग्रेस नेता खुद को क्या समझते हैं?◾‘कर्नाटक में डबल इंजन सरकार की वापसी तय’... दावणगेरे में बोले प्रधानमंत्री मोदी◾सोशल मीडिया दिशानिर्देश सरकारी कर्मचारियों को जम्मू-कश्मीर प्रशासन की खुली धमकी: महबूबा मुफ्ती ◾सोशल मीडिया दिशानिर्देश सरकारी कर्मचारियों को जम्मू-कश्मीर प्रशासन की खुली धमकी: महबूबा मुफ्ती ◾राहुल और तेजस्वी के समर्थन में उतरे ललन सिंह, BJP पर भड़के; बोले- देश में इमरजेंसी जैसे हालात◾PM Modi ने कहा - 'भारत हर एक व्यक्ति के प्रयासों से 'विकसित' टैग हासिल करेगा'◾Jammu Kashmir: रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का ऐलान, केंद्रशासित प्रदेश में अगले साल से चलेगी वंदे भारत ट्रेन◾राहुल गांधी की सदस्यता रद्द होने के बाद कांग्रेस से दूर क्यों है नीतीश कुमार ◾दिल्ली पुलिस को मिली बड़ी कामयाबी, संदीप बड़वासनिया गैंग के तीन सदस्य उत्तम नगर से गिरफ्तार◾महाराष्ट्र : BJP ने OBC का 'अपमान' करने के लिए राहुल गांधी का किया विरोध प्रदर्शन◾Tornado in Punjab: पंजाब के फाजिल्का में बवंडर से 12 लोग घायल, 30 घर क्षतिग्रस्त◾ राहुल गांधी पर भड़के केंद्रीय मंत्री रविशंकर,कहा राहुल पर मानहानि के 60 मामले चल रहे हैं◾तोशखाना मामले में इमरान खान को मिली राहत, लाहौर हाइकोर्ट ने दी जमानत◾तोशखाना मामले में इमरान खान को मिली राहत, लाहौर हाइकोर्ट ने दी जमानत◾

पाकिस्तान : कराची में हुआ बम धमाका, एक की मौत, 13 घायल

पाकिस्तान के कराची सदर इलाके में गुरुवार शाम एक बम विस्फोट हुआ जिसमे एक व्यक्ति की मौत हो गई तथा 13 लोग घायल हो गए। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। समा टीवी की रिपोर्ट के अनुसार दाउद पोटा रोड पर हुए विस्फोट में छह से नौ वाहन भी क्षतिग्रस्त हो गए। पुलिस अधिकारियों ने कहा कि विस्फोट आईईडी से होने की संभावना है। समा टीवी की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने कहा कि पाकिस्तान तटरक्षक बल का एक वाहन संभावित लक्ष्य था। हालांकि, वाहन में सवार लोग सुरक्षित हैं।
सूचना मंत्री ने तीन लोगों के घायल होने की कही बात
इस हमले की सूचना मंत्री शरजील ने पुष्टि की है कि कम से कम तीन लोग घायल हुए हैं, लेकिन अन्य रिपोटरें में घायलों की संख्या 13 बताई गई है। जिन्ना पोस्टग्रेजुएट मेडिकल सेंटर (जेपीएमसी) के कार्यकारी निदेशक शाहिद रसूल ने कहा कि, एक व्यक्ति की मौत हो गई है। उसके शव को विस्फोट स्थल से कुछ किलोमीटर की दूरी पर स्थित जेपीएमसी ले जाया गया। जेपीएमसी के अतिरिक्त पुलिस सर्जन सुमैय्या तारिक सैयद ने पुष्टि की है कि, नौ घायलों को जेपीएमसी लाया गया है, जिनमें से दो की हालत गंभीर है।

अधिकारियों को दूसरे विस्फोट का है डर
अस्पताल के सूत्रों ने कहा कि घायलों को गंभीर चोटें आई हैं और उनका इलाज जारी है। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर बम निरोधक दस्ते को बुलाया। लोगों को घटनास्थल से दूर जाने को कहा गया है क्योंकि अधिकारियों को डर है कि पहले विस्फोट के बाद दूसरा विस्फोट हो सकता है।