BREAKING NEWS

Delhi Assembly: स्वास्थ्य मंत्री सौरभ भरद्वाज ने दिया बड़ा बयान, कहा- दिल्ली का बजट रोकना 'शर्मनाक'◾Share market : मजबूत वैश्विक रुख के बीच शुरुआती कारोबार में Sensex, Nifty में तेजी◾ CM केजरीवाल ने पीएम मोदी को लिखा पत्र , दिल्ली का बजट न रोकें◾आज का राशिफल (21 मार्च 2023)◾महाराष्ट्र: सरकारी कर्मचारियों ने हड़ताल ली वापस, पुरानी पेंशन के बराबर मिलेगा लाभ◾केरल: अस्पताल में महिला के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप, आरोपी अरेस्ट◾JDU चीफ ललन सिंह बोले- भाजपा देशभक्ति और देशद्रोह की परिभाषा तय नहीं कर सकती◾World Happiness Report 2023: टॉप पर फिनलैंड, भारत की रैंकिंग यहाँ जानें.!◾‘राहुल ने कुछ भी गलत नहीं कहा...’, महिलाओं के यौन उत्पीड़न वाले बयान पर बोले उमर अब्दुल्ला ◾उमेश पाल हत्याकांड: योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई, शूटर मोहम्मद गुलाम के मकान पर चला बुलडोजर ◾खालिस्तान पर वार... Amritpal फरार, चाचा और ड्राइवर ने किया सरेंडर, जानें अब तक क्या-क्या हुआ? ◾पंजाब सरकार निर्दोष सिख युवकों की गिरफ्तारी करना बंद करे - SGPC प्रमुख◾‘10 लाख नौकरियों का ऐलान...BJP को बताया 40% कमीशन की सरकार’, कर्नाटक में राहुल ने फूंका चुनावी बिगुल ◾UP power strike: बिजली हड़ताल नुकसान पर HC सख्‍त, सरकार से मांगा हिसाब; कहा-लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ की छूट किसी को नहीं◾MSP मांग को लेकर किसानों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से की मुलाकात◾PM आवास योजना में हुई अनियमितताओं को लेकर ED की महाराष्ट्र के 9 जगहों पर छापेमारी ◾Delhi Assembly: विधानसभा में मनीष सिसोदिया को लेकर हुआ हंगामा, AAP को BJP ने भी पोस्टर से दिया जवाब◾कर्नाटक में BJP कार्यकर्ताओं के बीच झड़प के बाद विजय संकल्प यात्रा रद्द◾लगातार बढ़ती जा रही मनीष सिसोदिया की मुश्किलें, 14 दिनों की न्यायिक हिरासत और बढ़ी◾कर्जमाफी व पेंशन संबंधी मांगें पूरी नहीं हुई तो मजबूरी में एक और आंदोलन करना पड़ेगा : SKM◾

पाकिस्तान दे रहा है लड़कियों को हनीट्रैप की ट्रेनिंग, भारतीय जवानों को ब्लैकमेल करने का पाकिस्तान का बड़ा खेल

पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के जरिए भारतीय सुरक्षा बल के जवानों को निशाना बना रही है। इसके लिए महिला ब्रिगेड भी तैयार की गई है, जिसमें 50 से ज्यादा लड़कियां शामिल हैं। इसे लेकर भारतीय खुफिया एजेंसी ने अलर्ट जारी किया है। भारतीय खुफिया एजेंसी ने सेना और बीएसएफ के जवानों को अलर्ट रहने को कहा है। भारतीय खुफिया एजेंसी ने कहा है कि सोशल मीडिया पर अनजान व्यक्ति की फ्रेंड रिक्वेस्ट स्वीकार न करें।

पाकिस्तान दे रहा है लड़कियों को हनीट्रैप की ट्रेनिंग 

पता चला है कि पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई ने भारतीय सेना के जवानों को फंसाने के लिए हनीट्रैप के 10 मॉड्यूल तैयार किए हैं, जिनमें 50 से ज्यादा लड़कियां हैं। जिस तरह सेना में ट्रेनिंग होती है, उसी तरह पाकिस्तान इन लड़कियों को हनीट्रैप की ट्रेनिंग दे रहा है। एक वरिष्ठ खुफिया अधिकारी ने आजतक को बताया कि यह ट्रेनिंग पाकिस्तान सेना की इंटेलिजेंस यूनिट 412 सिंध के हैदराबाद से कर रही है। इस मॉड्यूल का निशाना राजस्थान और गुजरात सीमा के सैन्य ठिकानों पर तैनात भारतीय सेना के जवान हैं। सूत्रों के मुताबिक, पाकिस्तान की ये महिला एजेंट ब्रिगेडियर और पाकिस्तानी सेना के कैप्टन के पद पर काम कर रही हैं। 

सूत्रों के मुताबिक महिला ब्रिगेड को हायर करने के बाद पाकिस्तान इंटेलिजेंस ऑपरेटिव ट्रेनिंग दी जाती है। इन लड़कियों को ट्रेनिंग के बाद होटलों में रूम बुक कर मेकअप किट दी जाती है। इसके साथ ही इन्हें रिया, खुशी, कल्पना, नीतू, गीतू, अवनि, मुस्कान और हरलीन जैसे भारतीय नाम देकर पहचाना जाता है। 

कैसे हो रहे हैं भारतीय जवान हनीट्रैप के शिकार 

पाकिस्तानी हनीट्रैप आर्मी के एजेंट, ये लड़कियां सबसे पहले सोशल मीडिया पर फेक आईडी बनाकर फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजती हैं। रिक्वेस्ट स्वीकार होने के बाद वह प्यार से ज्यादा बात करती हैं। दोस्ती के बाद वह लक्ष्य को शादी का वादा भी देती है। ये लड़कियां टारगेट को फंसाने के लिए कुछ भी करने को तैयार रहती हैं। लक्ष्य देश की सुरक्षा से जुड़े गुप्त दस्तावेजों को उनके कहने पर साझा करने पर भी सहमत होता है। खुफिया एजेंसी के मुताबिक सबसे अहम बात यह है कि जवान जिस आपसी चैट को अपने दो लोगों के बीच का मामला समझता है, उसे पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई ने रिकॉर्ड कर लिया जाता है। फिर इन जवानों को ब्लैकमेल किया जाता है। यानी जो मांगा जाता है उसे देने से मना करते हैं तो चैट और वीडियो को सार्वजनिक करने की धमकी मिलने लगती है।