BREAKING NEWS

उत्तराखंड : मुख्यमंत्री उच्च शिक्षा मेधावी छात्र प्रोत्साहन योजना के तहत प्रति माह 5,000 रुपये देने के फैसलों को मंजूरी ◾अप्रैल में भारत में 74 लाख से अधिक व्हाट्सएप खातों पर लगा प्रतिबंध◾KCR 2 जून से शुरू होने वाले 21 दिनों के समारोह के साथ राज्य गठन को चिह्नित करेंगे ,दस साल सुशासन का प्रमाण◾हरियाणा पुलिस ने लॉरेंस बिश्नोई-गोल्डी बराड़ गिरोह के 10 शार्पशूटरों को दबोचा ◾CM Shivraj Chouhan ने दिया आदेश, मध्य प्रदेश के दमोह में हिजाब मामले की होगी जांच ◾NCERT लोकतंत्र को चुनौतियां सहित कक्षा 10 की पाठ्यपुस्तकों से अन्य अध्याय हटाए, छात्रों की पढाई का बोझ होगा कम ◾राष्ट्रपति मुर्मू से नेपाल के पीएम पुष्प कमल दहल ने की मुलाकात◾ऑस्ट्रेलियाई उच्चायुक्त बैरी ओ'फारेल ने बेंगलुरु में कर्नाटक के CM सिद्धारमैया से मुलाकात की◾कांग्रेस पटना में विपक्षी दलों की बैठक में लेगी हिस्सा, 12 जून को तय किया गया तारीख◾बृजभूषण सिंह का बड़ा दावा, 'दोषी साबित हुआ तो फांसी लगा लूंगा'◾ रविशंकर प्रसाद राहुल गांधी के विदेश में दिए बयान पर किया कटाक्ष, कहा- "GDP के आंकड़ों ने आपके 'नफ़रत के बाज़ार' के दावों को झुठलाया"◾ बिहार में विपक्ष की बैठक, उद्धव ठाकरे, शरद पवार को भी 2024 लोकसभा चुनावों के खाके पर चर्चा के लिए आमंत्रित: संजय राउत◾Wrestler Protest: संसदीय पैनल ने पहलवानों के मुद्दे पर की बैठक, सरकार से तत्काल हस्तक्षेप की मांग की◾हिमाचल प्रदेश में एक दिन के लिए बच्चे चलाएंगे विधानसभा, राज्य सरकार ने 12 जून को किया "बाल सत्र" आयोजित◾"मेकेदातु बांध परियोजना" को लेकर एडप्पादी पलानीस्वामी ने कर्नाटक को विरोध प्रदर्शन करने की दी चेतावनी◾वाईएस शर्मिला ने केसीआर पर उठाया सवाल, कहा- 'उन्हें तेलंगाना स्थापना दिवस मनाने का अधिकार नहीं'◾जेपी नड्डा ने अमेरिकी दूत एरिक गार्सेटी से की मुलाकात, जानिए क्या हुई खास बात-चीत◾दिल्ली आबकारी मामला: व्यवसायी सरथ पी रेड्डी बनेंगे ED के सरकारी गवाह ◾भारत यात्रा के दौरान नेपाल के प्रधानमंत्री पुष्प कमला दहल 'प्रचंड' ने PM मोदी की सराहना ◾केरल पीएफआई मामला को लेकर हुआ बड़ा ऐलान, एनआईए ने फरार आरोपी पर 3 लाख रुपये का घोषित किया इनाम ◾

PAKISTAN : PM मोदी पर पाकिस्तानी प्रधानमंत्री ने उठाए सवाल तो पाकिस्तानी जनता ने अपने की PM को दिया करारा जवाब

पाकिस्तान में बाढ़ और कोरोना की वजह से जो नुकसान हुआ है पाकिस्तान अभी तक उसे झेल नहीं पा रहा है और अब पाकिस्तान की जनता भी पाकिस्तानी प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के खिलाफ आवाज उठा रही है और हैरान कर देने वाली बात ये है कि पाकिस्तानी जनता भी प्रधामंत्री मोदी कि तरफदारी कर रही है। देखा जाए तो  पाकिस्तान वर्तमान में आर्थिक संकट से जूझ रहा है। 

नरेंद्र मोदी को 'एंटी-इस्लामिक' बोलने से पहले दो बार सोचें - पाकिस्तानी 

यहीं आपको बात दें शहबाज शरीफ का भारत के प्रति नजरिया बदला नजर आ रहा है। शहबाज शरीफ पीएम मोदी से बातचीत की अपील की है। वह भारत के साथ अच्छे संबंधों को कायम करना चाहते हैं। अब जब शहबाज शरीफ ने भारत से बातचीत की बात कही तो अचानक पीएम मोदी का एक पुराना वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा है। दरअसल शहबाज शरीफ कई बार अपनी कट्टरता का शिकार हो चुके हैं। एक बार उन्होंने पीएम मोदी के बारे में भी भ्रमित करने वाली बातें कही थीं। सूत्रों के मुताबिक उन्होंने कहा था कि भारत में अल्पसंख्यकों पर अत्याचार हो रहा है।

 शहबाज के भारत में अल्पसंख्यकों के लिए 'चिंता व्यक्त करने' वाले बयान पर पीएम मोदी का एक पुराना वीडियो शेयर करते हुए एक पाकिस्तानी ट्विटर ट्वीट कर रहे है साथ ही साथ यूजर यहां तक लिख रहे है कि , 'अगली बार नरेंद्र मोदी को 'इस्लामिक विरोधी' कहने से पहले दो बार सोचें।' अब ट्विटर यूजर्स शाहबाज के बयान के जवाब में पीएम मोदी के पुराने वीडियो को खूब शेयर कर रहे हैं। सबसे दिलचस्प बात यह है कि पीएम मोदी का वीडियो शेयर कर पाकिस्तान के लोग शहबाज शरीफ को जवाब दे रहे हैं। इसमें देखा जाए सकता है की पाकिस्तान के हालात इतने खराब है कि इस मुश्किल की घड़ी में पाकिस्तान की जनता पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के साथ नहीं है।