BREAKING NEWS

रामनवमी शोभायात्रा पर बंगाल के 2 शहर, महाराष्ट्र समेत कई राज्यों में हिंसा, छत से हुई पत्थरबाजी आगजनी में कई घायल ◾जम्म कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा- 'अगस्त 2019 के बाद लोग जम्मू-कश्मीर में बदलाव महसूस कर रहे हैं'◾जम्म कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा- 'अगस्त 2019 के बाद लोग जम्मू-कश्मीर में बदलाव महसूस कर रहे हैं'◾CM योगी ने कहा- 'धर्म कर्तव्य का बोध कराता, नैतिक मूल्यों से भी जोड़ता'◾प्रतिनिधि जी20 शेरपा बैठक और केरल में होने वाली अन्य कार्यक्रमों को लेकर दिखे उत्सुक◾रियल एस्टेट क्षेत्र की बढ़ी मुश्किलें, रेपो दर में वृद्धि जारी◾कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडगे ने कहा - 'राहुल के खिलाफ द्रुत गति से हो रही प्रतिशोध की कार्रवाई'◾विश्व बैंक ने किया खुलासा- सुधारों को तेजी से लागू करने का लाभ भारत को आर्थिक वृद्धि के रूप में मिलेगा◾केंद्र की वर्तमान भाजपा सरकार ने लोकतंत्र को 'कचरे के डिब्बे' में डाला : AAP ◾मनीष तिवारी का लोकसभा अध्यक्ष से आग्रह, वन संरक्षण विधेयक पर संसदीय नियमों और प्रक्रियाओं का पालन हो◾सचिन पायलट बोले- 'राहुल गांधी की आवाज दबाना चाहती है केंद्र सरकार'◾अमृतपाल के खिलाफ कार्रवाई के दौरान हिरासत में लिए गए 348 लोग रिहा : पंजाब सरकार◾दिल्ली में 12 ‘स्कूल ऑफ एप्लाइड लर्निंग’ स्थापित किए जाएंगे, व्यावहारिक पहलुओं पर दिया जाएगा ध्यान : आतिशी◾रामनवमी पर जहांगीरपुरी में बड़ी संख्या में लोगों के मार्च के बाद दिल्ली पुलिस ने बड़ाई सुरक्षा ◾रामनवमी पर गुजरात में भड़की हिंसा, वडोदरा में जुलूस पर पथराव के बाद तनाव◾12 अप्रैल को पटना की अदालत राहुल गांधी को मानहानि के आरोप का जवाब देने के लिए किया तलब◾गाजियाबाद में मीट की दुकानों और बूचड़खानों के अवैध संचालन पर केंद्र और यूपी सरकार जवाब दें : इलाहाबाद HC ◾केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा- 'दिसंबर तक पूरा हो जाएगा मुंबई-गोवा राजमार्ग का काम'◾उत्तर प्रदेश में होने वाले निकाय चुनाव में बीजेपी मुस्लिमों को टिकट दे सकती है◾आम आदमी पार्टी पूरे देश में 'पीएम हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर लगाएगी◾

अपने ही जाल में फंसा पाकिस्तान, तालिबान ने लगाए कई गंभीर आरोप

जब तालिबान ने अफ़ग़ानिस्तान पर क़ब्ज़ा कर लिया तो पाकिस्तान में भी इसका जश्न मनाया गया। पाकिस्तान सरकार भी अपनी खुशी छिपा नहीं पाई और उन्हें ढेर सारी बधाई दी थी। लेकिन अब ऐसा लग रहा है कि धीरे-धीरे तालिबान भी पाकिस्तान की तरफ आंखें दिखा रहा है। पाकिस्तानी तालिबान यानी तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान ने घोषणा की है कि वह अपने महीनों से चले आ रहे 'अनिश्चितकालीन युद्धविराम' को खत्म करने जा रहा है।

पाकिस्तान सरकार पर लगे कई आरोप

दरअसल, पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक तालिबान ने पाकिस्तानी सरकार पर अफगान तालिबान के समझौते का पालन नहीं करने का आरोप लगाया है। उनका आरोप है कि पाकिस्तान सरकार ने वार्ता को सफल बनाने के लिए कोई प्रयास नहीं किया है, इसलिए संघर्षविराम जारी रखना संभव नहीं है। इतना ही नहीं उन्होंने पाकिस्तान सरकार पर और भी कई आरोप लगाए हैं। 

वार्ता के दौरान कोई प्रगति नहीं हुई

जानकारी के मुताबिक, कुछ तालिबानी कैदियों को पाकिस्तान सरकार ने रिहा कर दिया था लेकिन फिर उन्हें फिर से गिरफ्तार कर लिया गया जो 'समझौते का उल्लंघन' है। संघर्षविराम की समाप्ति की घोषणा करते हुए टीटीपी प्रमुख मुफ्ती नूर वली ने कहा कि उन्होंने कभी भी बातचीत से इंकार नहीं किया और यह शरिया कानून का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि इन वार्ताओं के दौरान कोई प्रगति नहीं हुई है इसलिए सशस्त्र संघर्ष जारी रहेगा।

पाकिस्तान सरकार के फैसलों के कारण संघर्ष

हालांकि यह जरूर बताया गया है कि अगर बातचीत सफल होती है तो कोई और फैसला लिया जाएगा, लेकिन पाकिस्तान सरकार के गलत फैसलों के चलते एक बार फिर से टकराव शुरू हो गया है। कई रिपोर्टों में यह भी दावा किया गया है कि पाकिस्तान में हालिया आतंकवादी घटनाओं और पाकिस्तानी सेना पर हमलों के लिए तालिबान जिम्मेदार है। फिलहाल यह देखना बाकी है कि यह संघर्ष किस पक्ष में बैठता है।