BREAKING NEWS

पुलिस बूट से कूचलकर मारने पर नवजात शिशु की मौत, 6 पुलिसकर्मियों के खिलाफ FIR दर्ज◾PM मोदी के खिलाफ पोस्टर कार्रवाई को लेकर AAP ने जताया ऐतराज, आज धरना देंगे केजरीवाल◾आरिफ से दूर ले जाया गया सारस,यूपी पक्षी विहार से हुआ गायब◾अष्टमी और नवमी: चैत्र नवरात्रि में कब है अष्टमी और नवमी जानें सही तिथि◾AAP और BJP के बीच शुरू हुआ नया विवाद, CM केजरीवाल के खिलाफ लगे पोस्टर में लिखा- तानाशाह ◾कांग्रेस नेता ने CBI को लिखा पत्र,शाह के कोनराड संगमा सरकार को भ्रष्ट बताने वाले बयान की जांच की मांग की◾ED दिल्ली आबकारी नीति मामले में दूसरे पूरक आरोप पत्र के लिए तैयार, जुटाए कुछ और अहम सबूत◾दुबई से लाया Duty Free शराब, फ्लाइट में ही बनाने लगा पैग, अनुचित व्यवहार करने पर दो लोग गिरफ्तार◾PM मोदी ने डॉ. लोहिया की जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की, कहा- दूरदृष्टि को साकार करने के लिए कर रहे हैं कड़ी मेहनत◾कर्नाटक के कलबुर्गी जिले के चेक-पोस्ट पर 1.90 करोड़ नकदी की गई जब्त◾आज का राशिफल (23 मार्च 2023)◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कुमार मंगलम बिरला, एसएम कृष्णा समेत इन दिग्गजों को पद्म पुरस्कार से नवाजा, देखें लिस्ट ◾मुकेश अंबानी सबसे अमीर भारतीय, गौतम अडाणी अरबपतियों की लिस्ट में 23वें स्थान पर खिसके◾भारत के कड़े रूख के बाद हरकत में आई ब्रिटेन सरकार, भारतीय उच्चायोग के बाहर बढ़ाई गई सुरक्षा ◾कर्नाटक में भाजपा को बड़ा झटका, पूर्व मंत्री बाबूराव चिंचानसुर ने थामा कांग्रेस का दामन ◾सेना में जेएजी पद पर भर्ती के लिए विवाहितों को अपात्र घोषित करना तर्कपूर्ण: केन्द्र ने कोर्ट से कहा◾दिल्ली में फिर हिली धरती, रिक्टर स्केल पर 2.7 मापी गई तीव्रता ◾झारखंड विधानसभा में BJP नेता ने कुर्ता फाड़ा, CM हेमंत सोरेन ने कहा भाजपाइयों ने सदन की गरिमा तार-तार कर दी◾Gang-rape Case: बिलकिस बानो के दोषियों को सुप्रीम झटका, समयपूर्व रिहाई के खिलाफ की जाएगी सुनवाई ◾ अयोध्या में श्री राम मंदिर के सपरिवार करूंगा दर्शन - शिवपाल यादव◾

कजाकिस्तान: 100 यात्रियों को ले जा रहा विमान दो मंजिला इमारत से टकराकर हुआ क्रैश, 14 लोगों की मौत

कजाकिस्तान में अल्माटी के काजख शहर के हवाई अड्डे के पास शुक्रवार को बेक एयरलाइन के एक विमान के दुर्घटनाग्रस्त हो जाने से 14 लोगों की मौत हो गई और कम से कम 35 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। कजाकिस्तान के उद्योग एवं ढांचागत विकास मंत्रालय ने यह जानकारी दी है। मंत्रालय के अनुसार विमान अल्माटी से राजधानी नूर-सुल्तान के लिए जा रहा था। विमान ने उड़ान भरते ही संतुलन खो दिया और रैलिंग तोड़ते हुए एक दो मंजिला भवन से दुर्घटनाग्रस्त हो गया। यह दुर्घटना स्थानीय समयानुसार सात बजकर 22 मिनट पर हुई। 

मंत्रालय ने बताया कि घटना के बाद तत्काल बचाव अभियान शुरू किया। विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के बाद उसमें आग नहीं लगी। यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को विमान से बाहर निकाला जा रहा है। फिलहाल 14 लोगों के मरने की पुष्टि हुई है। कजाख सरकार ने दुर्घटना की जांच के लिए एक विशेष आयोग का गठन किया है। 

उन्होंने कहा, "आयोग दुर्घटनास्थल की ओर जा रहा है। दुर्घटना का विवरण और कारण का पता लगाया जा रहा है। जब तक घटना के बारे में स्पष्ट स्थिति का पता नहीं चल जाता तब तक इन विमानों की सभी उड़ाने को स्थगित रहेंगी।" अलमाटी हवाई अड्डे के अधिकारियों के अनुसार दुर्घटनाग्रस्त विमान में 95 यात्री और चालक दल के पांच सदस्य सवार थे।