BREAKING NEWS

विदेश मंत्रालय प्रवासन विधेयक का ड्राफ्ट कर रहा तैयार◾CM योगी ने कहा- 'गरीबलित, पिछड़े वर्ग का बेटा देश के सर्वोच्च पद पर जाए, कांग्रेस को बर्दाश्त नहीं हो रहा'◾‘कांग्रेसी युवराज’ राहुल गांधी अभी भी राजशाही सोच से बाहर नहीं निकलें◾स्मृति ईरानी ने कहा- 'धर्म के आधार पर लोगों के बीच विभाजन नहीं होना चाहिए'◾राहुल की लोकसभा सदस्यता रद्द किए जाने पर कांग्रेस ने साजिश रचने का लगाया आरोप◾अदालत के फैसले के बाद राहुल गांधी के लिए, कांग्रेस और राजद ने बिहार में एक मार्च निकाला◾CM योगी अपने संबोधन में कहा - गरीब, दलित का बेटा देश के सर्वोच्च पद पर जाए,यह कांग्रेस को नहीं बर्दाश्त ◾नितिन गडकरी ने कहा- 'जम्मू-कश्मीर में मिले लिथियम उपयोग से वाहन विनिर्माण में पहले पायदान पर होगा भारत'◾ कोर्ट ने आबकारी नीति घोटाले में सिसोदिया की जमानत याचिका पर फैसला रखा सुरक्षित ◾राहुल को अयोग्य ठहराने से हम चुप नहीं बैठेंगे, भारतीय लोकतंत्र ओम शांति : कांग्रेस ◾लंदन में भारत के तिरंगे का अपमान करने वाले के खिलाफ UAPA का मामला हुआ दर्ज, 'दिल्ली पुलिस ने की FIR' ◾ लंदन में भारत के तिरंगे का अपमान करने वाले के खिलाफ UAPA का मामला हुआ दर्ज, 'दिल्ली पुलिस ने की FIR' ◾कांग्रेस समेत विपक्ष दलों ने निकाला संसद भवन से विजय चौक तक मार्च, हाथों में थाम रखे थे लोकतंत्र खतरे में है पोस्टर◾14 अप्रैल को प्रधानमंत्री मोदी पूर्वोत्तर की पहली वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाएगें◾राहुल गांधी की सजा पर बिहार विधानसभा में कांग्रेस, RJD का विरोध, JDU अलग◾हिंडनबर्ग ने एक और कंपनी पर निकाली रिपोर्ट, इस बार रडार पे आई सीईओ की कंपनी ◾ मोदी सरनेम मामले में सजा के बाद, 'अब राहुल गांधी की गई सांसदी सदस्यता' ◾सोशल मीडिया पर राघव चड्ढा की मौजूदगी का राज्यसभा में दिखा असर◾चीन अमेरिका को दी चेतावनी, दक्षिण चीन सागर में विवादित जल क्षेत्र से अमेरिकी युद्धपोत आगे बढ़ते रहे तो इसके गंभीर परिणाम होंगे◾बीजेपी और विपक्ष के हंगामे के बाद लोकसभा सोमवार तक स्थागित◾

ब्रिटेन में ऋषि सुनक के अगले PM बनने पर बोले राष्ट्रपति बाइडेन, कहा- Rishi Sunak है अभूतपूर्व मील का पत्थर

भारतीय मूल के ऋषि सुनक ब्रिटेन के अगले प्रधानमंत्री होंगे। अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने ऋषि सनक के यूके प्रधानमंत्री बनने को 'अभूतपूर्व मील का पत्थर' बताया है। दुनिया के ज्यादातर नेताओं की तरह बाइडेन को भारतीय मूल के सनक नाम की आदत हो रही है. उन्होंने ऋषि सनक को राशि चक्र कहा। दरअसल, राशि, सनक के नाम के पहले शब्द ऋषि के समान है। लेकिन राष्ट्रपति और प्रथम महिला जिल बिडेन द्वारा आयोजित व्हाइट हाउस दिवाली समारोह में भारतीय-अमेरिकी दर्शकों के लिए इसका कोई मतलब नहीं था। 

दुनिया भर में हिंदुओं के उत्थान को बढ़ावा

बाइडेन ने कहा, हमें खबर मिली कि ऋषि सनक अब ब्रिटेन के प्रधानमंत्री हैं। इस दौरान बाइडेन ने अमेरिकी भारतीयों का हौसला बढ़ाया। सनक के प्रधानमंत्री बनने पर अभी तक राष्ट्रपति बिडेन ने आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं कहा है। सनक को कई भारतीय-अमेरिकियों का समर्थन प्राप्त है, विशेष रूप से वे जो उनमें एक गर्वित हिंदू की छवि देखते हैं। जैसा कि उन्होंने खुद को कहा, कोई है जो दुनिया भर में हिंदुओं के उत्थान को बढ़ावा देता है और भारतीय प्रधान मंत्री से भी ज्यादा। 

देश में लोकतांत्रिक रूप से चुने गए 

सनक का जन्म एक भारतीय मूल के परिवार में हुआ था, जो पूर्वी अफ्रीका से यूके में आकर बस गए थे। उनके पिता का परिवार पाकिस्तान में गुजरांवाला के वंशजों से ताल्लुक रखता था। वह देश में लोकतांत्रिक रूप से चुने गए शीर्ष पद पर आसीन होने वाले पहले भारतीय व्यक्ति हैं बिडेन ने सनक के बारे में अपने भाषण में कहा, मुझे लगा कि हम नागरिक अधिकार आंदोलन से निकलने वाली नफरत को हरा सकते हैं। 

उन्होंने कहा, "नफरत की भावना चट्टानों के नीचे तब तक छिपी रहती है जब तक उसे ऑक्सीजन नहीं दी जाती और यह तब सामने आती है जब पूर्वाग्रह से ग्रस्त लोग बोल रहे होते हैं।" हिंसक चरमपंथी एक बढ़ता हुआ खतरा हैं। उपराष्ट्रपति कमला हैरिस ने अपनी भारत यात्रा पर अपनी मां के परिवार के साथ दिवाली मनाने की बात कही।