BREAKING NEWS

सुपर संडे : निकहत ने दूसरा, लवलीना ने पहला विश्व चैम्पियनशिप स्वर्ण जीता◾राहुल को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराया जाना लोकतंत्र के लिए शुभ संकेत नहीं : सुखबीर बादल◾उत्तर प्रदेश पुलिस साबरमती जेल से अतीक अहमद को लेकर प्रयागराज रवाना◾MP : महाकाल को जल चढ़ाने के लिए बुजुर्ग महिला ने किया हंगामा, अंतत: पूरी हुई इच्छा◾लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सांसदों की कार रैली को दिखाई हरी झंडी◾JP Nadda ने कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा - 'कांग्रेस का मतलब भ्रष्टाचार, दलाली, बंटवारा करने वाली, भाई-भतीजावाद एवं परिवारवादी पार्टी'◾अतीक अहमद को लेकर साबरमती जेल से निकली यूपी पुलिस, माफिया बोला - ये मेरी हत्या करना चाहते है◾'सत्याग्रह' नहीं 'दुराग्रह' : BJP का Congress पर हमला◾Ashok Gehlot ने कहा- 'तीसरी बार मुझे राजस्थान का मुख्यमंत्री बनाया गया, ओबीसी के लिए इससे बड़ा संदेश क्या होगा'◾Jodhpur Crime: सलमान खान को धमकी देने वाले आरोपी को मुंबई पुलिस ने किया गिरफ्तार◾CM योगी ने कांग्रेस पर साधा निशाना,असत्य के मार्ग पर चलने वाले सत्याग्रह नहीं कर सकते◾'मन की बात' में PM Modi ने नारी शक्ति को किया सलाम◾राहुल गांधी की लोकसभा सदस्यता रद्द पर बोले चिदंबरम कहा- मिलेंगा चुनाव में फायदा◾ पुतिन का बड़ा बयान, कहा- 'बेलारूस में परमाणु हथियार करेंगे तैनात' ◾CPI नेता ने BJP और RSS को हराने के लिए विपक्ष एकजुटता पर दिया जोर◾कांग्रेस ने किया बड़ा ऐलान, कर्नाटक में पार्टी की सरकार बनने पर मुसलमानों के लिए चार प्रतिशत आरक्षण बहाल करेंगे◾खरगे ने BJP के OBC समुदाय के अपमान वाले बयान पर किया पलटवार, भगोड़ों की निंदा करने पर इतना दर्द क्यों◾ खालिस्तान को लेकर प्रदर्शनों पर भारत ने कनाडा के उच्चायुक्त को किया तलब, 'कही स्पष्टीकरण की बात'◾राहुल गांधी को लोकसभा की सदस्यता से अयोग्य ठहराने के बाद कांग्रेस का विरोध प्रदर्शन ◾सरकार ने पान मसाला, तंबाकू पर अधिकतम GST सेस की सीमा तय की◾

यूक्रेन में रूस को हुआ है भारी नुकसान, पुतिन किसी भी युद्ध अपराध अदालत में नहीं होंगे पेश : क्रेमलिन प्रवक्ता

रूस और यूक्रेन में जारी भीषण युद्ध को आज 44 दिन हो चुकें हैं और अभी भी रूसी सेना के ताबड़तोड़ हमले जारी है। इस बीच क्रेमलिन के प्रवक्ता दिमित्री पेसकोव ने स्वीकार किया कि यूक्रेन में चल रहे युद्ध में रूस को महत्वपूर्ण नुकसान हुआ है, लेकिन इस बात से इंकार किया कि मास्को ने कीव में युद्ध अपराध किए हैं। पेसकोव ने रूसी हताहतों की सही संख्या बताए बिना स्काई न्यूज को बताया, हमें सैनिकों का नुकसान हुआ है। यह हमारे लिए एक बड़ी त्रासदी है।
आने वाले दिनों में ऑपरेशन अपने लक्ष्य तक पहुंच जाएगा : क्रेमलिन प्रवक्ता
पेसकोव ने चल रहे युद्ध को 'ऑपरेशन' बताते हुए कहा कि हमारी सेना इस ऑपरेशन को समाप्त करने की पूरी कोशिश कर रही है। हम आशा करते हैं कि आने वाले दिनों में, निकट भविष्य में, यह ऑपरेशन अपने लक्ष्यों तक पहुंच जाएगा। रूसी और यूक्रेनी प्रतिनिधिमंडल के बीच बातचीत इसे समाप्त कर सकती है। इससे पहले, रूसी रक्षा मंत्रालय ने इसी तरह का दावा किया था कि बुचा में नरसंहार की प्रकाशित तस्वीरें और वीडियो नकली थे। क्रेमलिन के प्रवक्ता ने आगे कहा कि, रूसी सैनिक यूक्रेन के कीव और चेर्निहाइव क्षेत्रों से हफ्तों की भारी गोलाबारी के बाद पीछे हट गए है।
पुतिन किसी भी युद्ध अपराध अदालत में पेश नहीं होंगे : पेसकोव  
क्रेमलिन के प्रवक्ता ने स्काई न्यूज को बताया कि यह उन क्षेत्रों से तनाव को दूर करने के लिए एक एक कदम था। यह दिखाता है कि रूस वार्ता जारी रखने के लिए वास्तव में तैयार है। पेसकोव ने यह भी कहा कि, रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन किसी भी युद्ध अपराध अदालत में पेश नहीं होंगे, उन्होंने कहा कि हम इसके लिए कोई संभावना नहीं देखते हैं, हम इसे यथार्थवादी नहीं मानते हैं।