BREAKING NEWS

कोरोना की वापसी! केरल में 172 नए मामले सामने आए, सरकार ने सभी जिलों को किया अलर्ट ◾CM योगी ने कहा- मिशन शक्ति कार्यक्रम बना मिसाल,अनेक राज्यों में भी मिली मान्यता ◾PM मोदी ने अपने संबोधन में कहा- भारत ने सबसे तेज गति से 5-G मोबाइल प्रौद्योगिकी शुरू की ◾आबकारी नीति : Money Laundering मामले में Manish Sisodia को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा जेल ◾ कर्नाटक के मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई का बड़ा दावा, कहा- 'कर्नाटक के सीएम के रूप में फिर से करुंगा वापसी' ◾UAPA के तहत वर्ष 2022, 2023 के दौरान 23 व्यक्तियों को आतंकवादी घोषित किया गया : सरकार◾लोकसभा स्पीकर ओम बिरला के भाई की कार का एक्सीडेंट, अस्पताल में भर्ती ◾सरकार अगले दो वर्षों में राष्ट्रीय राजधानी से सभी तीन Landfill Sites को हटाने की बना रही है योजना : कैलाश गहलोत◾दिल्ली विधानसभा का मौजूदा सत्र 27 मार्च तक बढ़ाया गया, ये है वजह ◾Bihar News: CM नीतीश कुमार को फोन पर मिली थी जान से मारने की धमकी, सूरत से शख्स को किया गिरफ्तार ◾ कर्नाटक के सीएम बोम्मई ने किया दावा- सत्ता में मुख्यमंत्री के रूप में फिर से लौटूंगा◾यूपी: छात्रा से छेड़खानी को लेकर दो पक्षों में संघर्ष, आरोपी युवक की तालाब में डूबने से मौत, गर्माया माहौल ◾अडानी के मुद्दे पर कांग्रेस का PM मोदी से 100वां सवाल- हम सौदा करने के लिए तैयार नहीं◾SC की कमेटी होगी "क्लीन चिट कमेटी", JPC पर कोई 'डील' नहीं : कांग्रेस◾बंगाल में DA की मांग को लेकर 30 मार्च को सामूहिक अवकाश पर जाएंगे सरकारी कर्मचारी◾दिल्ली बजट में राज्य के लोगों को बड़ी सौगात, 'बनेंगे 3 डबल डेकर फ्लाईओवर' ◾इंदौर के इंडेक्स हॉस्पिटल को आयुष्मान योजना से किया निलंबित◾ पाकिस्तान के PTI नेता आतिफ मुनसिफ खान की कार पर रॉकेट से हमला, 10 की मौत, 2 घायल ◾Kangana Ranaut ने फिर लिया Diljit Dosanjh से पंगा, बोलीं- गिरफ़्तारी का अगला नंबर तुम्हारा है....◾NTCA ने राज्य को दिए निर्देश,पर्यटकों के लिए सप्ताह में एक दिन बंद रहेगा टाइगर रिजर्व◾

एस. जयशंकर कनाडा की विदेश मंत्री से मिले, यूक्रेन विवाद पर की चर्चा

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने शनिवार को कनाडा की विदेश मंत्री मिलानी जोली से मुलाकात की और यूक्रेन विवाद समेत अन्य महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा की। यह मुलाकात ईस्ट एशिया समिट से इतर हुई।

एक ट्वीट में कहा गया है, 'पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन के मौके पर कनाडा की विदेश मंत्री मिलानी जोली से मिलकर अच्छा लगा। यूक्रेन संघर्ष, भारत-प्रशांत, द्विपक्षीय सहयोग और सामुदायिक कल्याण पर चर्चा की। वीजा चुनौतियों से निपटने के लिए उठाए जा रहे कदमों की सराहना की।'

जयशंकर ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से बैठक की एक तस्वीर भी ट्वीट की। इससे पहले, उन्होंने यूक्रेन के विदेश मंत्री दमित्रो कुलेबा से मुलाकात की और यूक्रेन-रूस संघर्ष, अनाज की पहल और परमाणु चिंताओं पर चर्चा की।

उन्होंने ट्वीट किया, 'यूक्रेन के विदेश मंत्री दमित्रो कुलेबा से मिलकर खुशी हुई। हमारी चर्चा में संघर्ष, अनाज की पहल और परमाणु चिंताओं में हाल के घटनाक्रम शामिल थे। मंत्री ने सिंगापुर के विदेश मंत्री विवियन बालाकृष्णन और इंडोनेशियाई विदेश मंत्री रेटनो मासुर्डी के साथ अपनी बैठक के बारे में भी ट्वीट किया। उन्होंने मुलाकात की तस्वीरें ट्विटर पर शेयर कीं।'

विदेश मंत्री एस. जयशंकर और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ आसियान-भारत स्मारक शिखर सम्मेलन और नोम पेन्ह में आयोजित होने वाले 17वें पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन में भाग लेने के लिए कंबोडिया में हैं। अपनी पहली विदेश यात्रा में, उपराष्ट्रपति 11 नवंबर को कंबोडिया पहुंचे जहां नोम पेन्ह हवाईअड्डे पर कंबोडिया के दूरसंचार मंत्री चिया वंदेथ और अन्य गणमान्य लोगों ने उनका स्वागत किया।

उपराष्ट्रपति अपने तीन दिवसीय दौरे के दौरान आसियान भारत स्मारक शिखर सम्मेलन और 17वें पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन सहित कई कार्यक्रमों में भाग लेने वाले हैं।