BREAKING NEWS

IPL 2023 : मेयर्स का अर्धशतक, वेड का धमाल, लखनऊ सुपर जायंट्स ने दिल्ली कैपिटल्स को 50 रन से हराया ◾अमेरिका के ‘मिडवेस्ट’ और ‘साउथ’ में बवंडर ने मचाई तबाही, 18 लोगों की मौत◾जब पीएम मोदी ने 'मन की बात' में कश्मीर के कमल के तने का किया जिक्र ◾IPL 2023 : पंजाब किंग्स ने वर्षा बाधित मुकाबले में कोलकाता नाईट राइडर्स को 7 रन से हराया ◾आज देश में इतिहास की सबसे नाकारा सरकार, महंगाई के लिए जिम्मेदार : राहुल गांधी◾हावड़ा के काजीपाड़ा में स्थिति शांतिपूर्ण; सीआईडी ने झड़पों की जांच शुरू की◾''सावरकर के बलिदान की अनदेखी नहीं कर सकते, पर आज देश के समक्ष अधिक ज्वलंत मुद्दे''◾राजनीति का अखाड़ा बना संभाजीनगर: रविवार को MVA करेगी रैली, BJP निकालेगी सावरकर गौरव यात्रा◾भारतीय प्रणाली मजबूत, विदेशी निवेशकों को देती है भरोसा: निर्मला सीतारमण◾गुजरात कांग्रेस 300 से ज्यादा सम्मेलनों का करेगी आयोजन, राहुल गांधी को भी भेजा गया निमंत्रण ◾पीएम की डिग्री को लेकर BJP-AAP में तकरार: सुधांशु त्रिवेदी बोले- मानसिक संतुलन खो चुके हैं केजरीवाल◾Delhi: होटल में मिला युवक का शव, हत्या का केस दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस◾यूपी में बरसात-ओलावृष्टि से फसल को भारी नुकसान, CM योगी ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश ◾‘पर्यावरण और वन संबंधी कानूनों को कमजोर कर रही है सरकार’, कांग्रेस ने केंद्र पर लगाए आरोप ◾कर्नाटक चुनाव से पहले IT विभाग का बड़ा एक्शन, JD(S) से जुड़े सहकारी बैंक की तलाशी ली◾West Bengal: BJP बोली- हिंदू खतरे में हैं, महुआ मोइत्रा का पलटवार- 2024 तक यही चलेगा ◾अमृता फडणवीस रिश्वत मामला: सट्टेबाज अनिल जयसिंघानी को नहीं मिली राहत, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका◾Udaipur News: धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के समर्थन में सड़क पर उतरे वकील, कर रहे ये मांग ◾कंझावला कांड : दिल्ली पुलिस सात आरोपियों के खिलाफ 800 पृष्ठों का आरोपपत्र किया दाखिल ◾शिक्षक घोटाला: ED ने गिरफ्तार प्रमोटर अयान शील की 100 करोड़ रुपये की संपत्ति को किया ट्रैक ◾

तालिबान ने अफीम बेचने वालों पर की तालाबंदी, अफगानिस्तान में अफीम के उत्पादन पर लगाया प्रतिबंध

 तालिबान के नेता हैबतुल्लाह अखुंदजादा ने रविवार को जारी एक फरमान में अफगानिस्तान में अफीम पोस्त और अफीम के व्यापार पर प्रतिबंध लगा दिया है।

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, तालिबान सरकार के हवाले से कहा, अफगानिस्तान के इस्लामी अमीरात (आईईए) के सर्वोच्च नेता के फरमान के अनुसार, सभी अफगानों को सूचित किया जाता है कि अब से पूरे देश में अफीम की खेती पूरी तरह से प्रतिबंधित कर दी गई है।

बयान के अनुसार, अगर कोई डिक्री का उल्लंघन करता है, तो फसल को तुरंत नष्ट कर दिया जाएगा और उल्लंघन करने वाले को दंडित किया जाएगा।इसके अलावा अफगानिस्तान में दवा निर्माण कारखानों सहित शराब, हेरोइन के टैबलेट (अक्सर अफगानिस्तान में बेची जाने वाली उत्तेजक प्रभाव वाली दवा), हशीश और आदि जैसे सभी प्रकार के नशीले पदार्थों का उपयोग, परिवहन, व्यापार, निर्यात और आयात कर रहे हैं उनपर सख्ती से प्रतिबंध लगा दिया गया है।बयान के अनुसार, इस डिक्री का प्रवर्तन अनिवार्य है। उल्लंघन करने वाले पर मुकदमा चलाया जाएगा और न्यायपालिका उसे दंड देगी।दुनिया के अधिकांश अफीम पोस्त की खेती आतंकवाद प्रभावित एशियाई देश में की जाती है।आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक, 2020 में देश में करीब 6,300 टन अफीम का उत्पादन हुआ था।