BREAKING NEWS

विपक्ष लोकसभा अध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने की तैयारी में◾दवा की गुणवत्ता को लेकर 18 फार्मा कंपनियों के लाइसेंस निलंबित◾'माफिया अतीक को पहली बार किसी मामले में हुई सजा', जानिए ! कौन-कौन सी लगाई गई है धाराएं ◾आज का राशिफल (29 मार्च 2023)◾प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्ष की एकता पर निशाना साधा◾कांग्रेस की धुरी है गांधी परिवार, पार्टी को एकजुट रखती है : मुख्यमंत्री गहलोत◾महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री, सत्तारूढ़ गठबंधन के अन्य नेताओं ने सोशल मीडिया पर सावरकर की लगाई तस्वीर ◾दिल्ली विधानसभा में मुख्यमंत्री केजरीवाल ने प्रधानमंत्री पर साधा निशाना, भाजपा ने केजरीवाल पर बोला हमला◾जी20 की बैठक के लिए विदेशी मेहमान पहुंचे रामनगर ◾कांग्रेस एकजुटता के प्रयासों को आगे बढ़ाने के लिए अप्रैल में शीर्ष विपक्षी नेताओं की बुलाएगी बैठक ◾Social Media पर सामने आये CCTV फुटेज में बिना पगड़ी के दिखा अमृतपाल सिंह◾जामिया नगर हिंसा मामला : दिल्ली उच्च न्यायालय ने इमाम, 10 अन्य को आरोपमुक्त करने के आदेश को आंशिक रूप से किया रद्द ◾नगालैंड विधानसभा ने मई में शहरी स्थानीय निकाय चुनाव नहीं कराने का प्रस्ताव किया पारित ◾‘बीजेपी ने 7 साल में कांग्रेस के 75 साल बराबर लूटा’ ... दिल्ली विधानसभा में बोले केजरीवाल◾Noida की सोसायटी में नमाज को लेकर विवाद, मौके पर पुलिस फोर्स तैनात ◾उत्तर प्रदेश को मिलेगा चौथा अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, इस शहर में होगा निर्माण ◾‘सांप्रदायिक सद्भाव बनाए रखने के लिए हेट स्पीच का त्याग मौलिक जरूरत’, सुप्रीम कोर्ट की अहम टिप्पणी◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू बोलीं- गुरुदेव रवींद्रनाथ टैगोर ने भारत की परिकल्पना ज्ञान के प्रमुख स्रोत के तौर पर की थी◾UP News: फतेहपुर में श्रद्धालुओं से भरा वाहन सड़क किनारे खड़े कंटेनर से टकराया, 3 की मौत◾‘PM कम पढ़े-लिखे... चीजों को ठीक से नहीं समझते’, CM केजरीवाल के फिर बिगड़े बोल ◾

तुर्की ने इन देशों के नागरिकों के बेलारूस जाने पर लगाया प्रतिबंध, जानें क्या हैं वजह

तुर्की के विमानन प्रशासन ने शुक्रवार को कहा कि वह इराक, सीरिया और यमन के नागरिकों के लिए बेलारूस यात्रा को लेकर हवाई यात्रा टिकटों की बिक्री बंद कर रहा है। हाल के महीनों में प्रवासियों और शरणार्थियों के लिए यह यूरोपीय संघ (ईयू) में प्रवेश का मार्ग बन गया है। यूरोपीय संघ के नेताओं ने एयरलाइनों पर पश्चिम एशिया से लोगों को बेलारूस की राजधानी मिंस्क लाने से रोकने के लिए दबाव बढ़ा दिया है। बेहतर जनजीवन की आस में और शरण पाने को इच्छुक लोग मिंस्क से कार से यूरोपीय संघ के द्वार तक पहुंच जाते हैं। 

विमान प्राधिकरण ने कहा, यूरोपीय संघ और बेलारूस के बीच अवैध सीमा पार की समस्या के कारण, यह निर्णय लिया गया है कि इराक, सीरिया और यमन के नागरिक, जो तुर्की के हवाई अड्डों से बेलारूस की यात्रा करना चाहते हैं, उन्हें टिकट खरीदने या बोडिर्ंग करने की अनुमति नहीं दी जाएगी। पोलैंड और फिर जर्मनी में शरण लेने के लिए हजारों शरणार्थी सीमा के बेलारूसी हिस्से में जमा हो रहे हैं। 

बेलारूस पर पोलिश सीमा पार करने के लिए दुनिया के विभिन्न युद्ध क्षेत्रों से भागने वाले लोगों को प्रोत्साहित करने का आरोप लगाते हुए, यूरोपीय संघ ने कहा कि यह बेलारूस के खिलाफ नए प्रतिबंध लगा सकता है, जो देश में शरण चाहने वालों को परिवहन करने वाली एयरलाइन कंपनियों को भी कवर करेगा।

 इस खबर पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कि तुर्की एयरलाइंस उन प्रतिबंधों से प्रभावित हो सकती है, जिसमें विदेश मंत्रालय ने गुरुवार को कहा कि अंकारा ने एक समस्या के हिस्से के रूप में चित्रित करने से इनकार कर दिया, जिसमें यह एक पार्टी नहीं है।हमें यह लगता है कि तुर्की एयरलाइंस जैसी विश्व स्तर पर प्रमुख कंपनी को लक्षित किया जाता है, भले ही इस मुद्दे पर जानकारी पारदर्शी रूप से साझा की जाती है।