BREAKING NEWS

आज का राशिफल (24 मार्च 2023)◾मुख्यमंत्री नवीन पटनायक, ममता बनर्जी ने संघीय ढांचे को ‘मजबूत’ बनाने का संकल्प जताया◾राहुल को सजा मामले को राजनीतिक मुद्दा बनाएगी कांग्रेस, राष्ट्रपति से भी मांगा समय ◾सांसद के भाषण के व्यापक प्रभाव से अपराध की गंभीरता बढ़ जाती है : अदालत ने राहुल मामले में कहा◾भारत और चीन अंतरराष्ट्रीय संबंधों को बेहतर बनाने और उन्हें अधिक लोकतांत्रिक बनाने में मदद करने के लिए मिलकर काम करेंगे◾मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा- Rahul Gandhi को संसद से बाहर रखने का प्रयास हो रहा◾ममता बनर्जी और नवीन पटनायक के बीच हुई लोकतांत्रिक अधिकारों पर चर्चा◾ब्रिटिश केंद्रीय बैंक ने मुद्रास्फीति को नियंत्रण में रखने की कोशिश करने के लिए नीतिगत दर में 0.25 प्रतिशत की वृद्धि की◾ओडिशा विधानसभा में महानदी जल विवाद को लेकर हुआ हंगामा, कार्यवाही को किया गया स्थगित ◾ राहुल की सजा पर NCP ने BJP पर किया पलटवार, बड़बोले देर-सबेर कानून की गिरफ्त में आएंगे◾CM योगी ने कहा- छह सालों में साढ़े पांच लाख से ज्यादा को नौकरी दी ◾राहुल गांधी की सजा के ऐलान पर प्रियंका गांधी ने कहा- 'मेरे भाई न कभी डरे हैं, न कभी डरेंगे...'◾राहुल गांधी के समर्थन में उतरे थे केजरीवाल, 'बीजेपी ने किया तीखा हमला' ◾CM हेमंत सोरेन ने राहुल की सजा पर कहा- धनतंत्र के आगे जनतंत्र की कोई बिसात नहीं◾भाजपा विधायक विजेंद्र गुप्ता ने High Court का दरावाजा खटखटाया◾महाराष्ट्र की विधानसभा में राहुल गांधी के पोस्टर को कथित तौर पर चप्पलों से मारने पर छिड़ा विवाद◾दिल्ली समेत 4 राज्यों में बदले बीजेपी ने अपने प्रदेशाध्यक्ष, 'ये है अब नए चेहरे' ◾Imran Khan ने किया दावा, कहा- हत्या की हो रही है साजिश◾श्रीलंकाई नौसेना ने तमिलनाडु के 12 मछुआरे किए गिरफ्तार, पुदुकोट्टई में जोरदार प्रदर्शन◾CM पुष्कर सिंह धामी बोले- सरकार के कामकाज में तेजी लाने के लिए जवाबदेही तय होगी◾

गरीबों की सेवा और उनकी सुविधा का ख्याल रखना ही हमारा कार्य है : अजय प्रकाश पाठक

भारत सरकार में रहे पूर्व नौकरशाह और बाबू धाम ट्रस्ट के संस्थापक अजय प्रकाश पाठक ने ग्राम बड़गो में लोगों को संबोधित करते हुए बताया कि बाबू धाम ट्रस्ट गरीबों की सेवा के लिए है। उनकी सुविधा के लिए है। पिछले एक दशक से ट्रस्ट ने जनहित कार्यों में बहुत अच्छा काम किया है और आगे भी ट्रस्ट बेहतरीन काम करती रहेगी।

अजय प्रकाश पाठक कल अपने ग्राम के लोगों से मुखातिब हो रहे थे। उन्होंने ट्रस्ट के कार्यों का लेखा जोखा लोगों के सामने रखा। महिलाओं की शिक्षा और स्वास्थ्य के लिए उनके ट्रस्ट ने अभूतपूर्व कार्य किया है। उन्होंने बताया कि रामनगर में उनके ट्रस्ट के द्वारा चलित कोचिंग संस्थान से लगभग 100 बच्चे सरकारी सेवा के लिए चयनित हो चुके हैं। जिसमे लगभग 30 फीसदी लड़कियां है। थारू समुदाय की लगभग 20 लड़कियां चयनित हो चुकी हैं।

महिलाओं के स्वास्थ्य को ध्यान में रख कर लेडी काउंसलर की व्यवस्था कराई गई। जिन्होंने पूरे चंपारण में बच्चीयों को सफाई, स्वास्थय, सेनेटरी पैड्स और अन्य चीज़ों के बारे में जानकारी दी। ट्रस्ट ने लोगों के स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए मुफ्त स्वास्थ्य शिविर लगवाएं और मुफ्त में दवाइयों का इंतजाम किया।विटामिन K  इंजेक्शन्स का मुफ्त में वितरण किया।

पूर्व में लाखों लोगों तक कम्बल और साड़ी का ट्रस्ट द्वारा निःशुल्क वितरण हुआ। कैंप लगाकर वृद्ध पेंशन, सामाजिक सुरक्षा लाभ लोगों तक ट्रस्ट द्वारा पहुंचाया गया। किसानों को सरकार से मदद दिलवाई गई। पूरे लॉकडाउन के दौरान लोगों को मुफ्त भोजन उपलब्ध कराया गया। इसके अलावा मुफ्त राशन वितरण भी किया गया। सड़कों, सार्वजनिक स्थलों आदि का फ्री सेनेटाइजेशन कराया गया। गांवों, गरीब बस्तियों, हरिजन टोलों को फ्री सेनेटाइजेशन कराया गया ।

लोगों ने पाठक से कांग्रेस का टिकट नही मिलने का कारण पूछा। जिस पर पाठक ने कहा कि मैं और मेरा ट्रस्ट चंपारण की सेवा के लिए है। राजनीति के लिए नहीं। पार्टी ने टिकट नही दिया इसका कारण पार्टी को पता होगा। मेरा उद्देश्य आपकी शिक्षार्थ और सेवार्थ कार्यों को करने का है। मैं वही करता रहूंगा। इसके अलावा उन्होंने लोगों के प्रेम और समर्थन के लिए सबका शुक्रिया अदा किया। जाते-जाते उन्होंने सबसे वोट करने की अपील भी की।