BREAKING NEWS

पाकिस्तान में भुखमरी जैसे हालात: मुफ्त आटा लेना के प्रयास में 11 लोगों की मौत, 60 घायल◾AAP को तत्काल राष्ट्रीय पार्टी का दर्जा दें, संजय सिंह की EC से मांग◾अखिलेश यादव बोले- किसानों को अपमानित और प्रताड़ित कर रही है भाजपा सरकार◾National Anthem Disrespect Case: ममता बनर्जी की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने पुलिस को दिए जांच के निर्देश◾हरियाणा सरकार का बड़ा फैसला, फसल बीमा न कराने वाले किसानों को भी मिलेगा हर्जाना ◾30 मार्च को उत्तराखंड का दौरा करेंगे गृहमंत्री अमित शाह, इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल ◾CM केजरावाल ने कहा- PM मोदी जब प्रधानमंत्री नहीं रहेंगे तब पूरा देश होगा भष्ट्राचार मुक्त◾राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा- स्वस्थ लोकतंत्र के लिए सही जानकारी आक्सीजन के समान◾कांग्रेस प्रवक्ता डॉ. शमा मोहम्मद ने केंद्र पर बोला हमला, कहा- मोदी ने 'परम मित्र' अडानी को बचाने के लिए लोकतंत्र को पहुंचाया नुकसान ◾कुरान जलाने पर हुआ हंगामा, इस्लामिक देशों में दिखा गुस्सा, जानिए पूरा मामला ◾‘जिस क्षण राजनीति और धर्म...’ , हेट स्पीच पर सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने कही ये बड़ी बात ◾सावरकर विवाद पर मतभेदों को खत्म के लिए राहुल और संजय राउत बीच हुई बैठक◾नीतीश कुमार ने किया PM मोदी पर कटाक्ष, कहा- कोई काम नहीं हो रहा, केवल प्रचार हो रहा◾ओडिशा के झारसुगुडा विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव के लिए 10 मई को डाले जाएंगे वोट◾आदिपुरुष फिल्म पर सैफ अली खान और कृति सेनन सहित 10 के खिलाफ कोर्ट का नोटिस◾प्रह्लाद जोशी ने किया दावा, कर्नाटक विधानसभा चुनाव में BJP की दूसरी बार बहुमत के साथ बनेगी सरकार◾Google vs CCI: गूगल को बड़ा झटका, NCLAT ने 1337.76 करोड़ रुपये के जुर्माने को बरकरार रखा◾CM योगी ने कहा- गरीबी और कमजोरों को उजाड़ने वाले नहीं जाए बख्शे◾जब अतीक कोर्ट में बोला- जेल में बंद आदमी से पिस्टल क्यों मंगवाऊंगा, मेरे पास उससे अच्छी पिस्टल थी◾भाजपा के दिग्गज नेता गिरीश बापट का निधन, पुणे लोकसभा सीट से थे सांसद ◾

द कश्मीर फाइल्स के लिए अनुपम खेर या मिथुन किसने वसूली सबसे मोटी फीस?, बाकी एक्टर्स ने कितना किया चार्ज?

इस वक़्त हर किसी के दिमाग और जुबान पर एक ही फिल्म छाई हुई है और वो है 'द कश्मीर फाइल्स'। विवेक अग्‍निहोत्री की ये फिल्म बॉक्स ऑफिस पर ताबड़तोड़ कमाई कर रही है। यहां तक कि अक्षय कुमार की फिल्म 'बच्चन पांडे' को भी 'द कश्मीर फाइल्स' ने धूल चटा दी है। किसी को भी उम्मीद नहीं थी कि ये इतिहास रचेगी। कम सिनेमा स्क्रीन मिलने के बाद भी महज 20-25 करोड़ के बजट में बनी अनुपम खेर स्टारर इस फिल्म ने 200 करोड़ का शानदार आंकडा पार कर लिया है। जी, हां 'द कश्मीर फाइल्स' ने 200 करोड़ क्लब में एंट्री कर ली है। द कश्मीर फाइल्स ने दूसरे हफ्ते भी जिस तरह बॉक्स ऑफिस पर अपना परचम लहरा रखा है वो काबिल-ए- तारीफ है। फिल्म ने कई बड़ी मूवीज के रिकॉर्ड को तोड़ा है। 

हालांकि, दर्शकों से जबरदस्त रिस्पांस मिलने के बाद सिनेमाघर मालिकों ने बाद में स्क्रीन्स की संख्या बढ़ा दी। आपको बता दे, 'द कश्‍मीर फाइल्‍स' में अनुपम खेर, पल्‍लवी जोशी, दर्शन कुमार और मिथुन चक्रवर्ती के साथ ही पुनीत इस्‍सर के काम की खूब तारीफ हो रही है। लेकिन क्‍या आप जानते हैं कि इन एक्टर्स में से फिल्म के लिए सबसे ज्यादा फीस किसने ली? क्या आप अंदाजा लगा सकते हैं कि किस एक्टर ने फिल्म के लिए कितनी रकम वसूली है !

'द कश्‍मीर फाइल्‍स' 1990 के दौर में कश्‍मीरी पंडितों के पलायन और उन पर हुए अत्‍याचार की कहानी कहती है। फिल्‍म को लेकर दर्शकों में जबरदस्‍त क्रेज है। लेकिन इन सबके बीच, फिल्‍म के एक्टर्स की फीस का जिक्र हो रहा है। बताया जा रहा है कि फिल्‍म के लिए अनुपम खेर से ज्‍यादा फीस मिथुन चक्रवर्ती ने ली है। यही नहीं, डायरेक्‍टर विवेक अग्‍न‍िहोत्री ने भी फिल्‍म का निर्देशन करने के लिए अनुपम खेर के बराबर फीस ली है। रिपोर्ट के मुताबिक, 'द कश्‍मीर फाइल्‍स' के लिए अनुपम खेर ने 1 करोड़ रुपये की फीस ली है। फिल्‍म में वह पुष्‍कर नाथ पंडित के किरदार में हैं। 

वही, पर्दे पर अनुपम खेर के दोस्‍त IAS ब्रह्म दत्त का किरदार निभाने के लिए मिथुन चक्रवर्ती ने सबसे ज्‍यादा 1.5 करोड़ रुपये की फीस ली है। पल्लवी जोशी, जिन्हें राधिका मेनन के रूप में उनके अभिनय के लिए सराहा जा रहा है, उन्होंने 50-70 लाख रुपए चार्ज किए हैं। दर्शन कुमार उर्फ ​​कृष्ण पंडित को उनकी भूमिका के लिए 45 लाख रुपए की धनराशि दी गई है। जबकि मिथुन चक्रवर्ती की पत्‍नी की भूमिका के लिए मृणाल कुलकर्णी ने 50 लाख रुपये वसूले हैं। फिल्‍म के लिए पुनीत इस्‍सर ने भी 50 लाख रुपये फीस चार्ज किया है। वह फिल्‍म में डीजीपी हरि नारायण के रोल में हैं। फिल्म की रिलीज के बाद से ही सुर्खियों में छाए रहने वाले विवेक अग्निहोत्री को डायरेक्शन के लिए फीस के रूप में 1 करोड़ रुपए मिले हैं।