BREAKING NEWS

आज का राशिफल (21 मार्च 2023)◾महाराष्ट्र: सरकारी कर्मचारियों ने हड़ताल ली वापस, पुरानी पेंशन के बराबर मिलेगा लाभ◾केरल: अस्पताल में महिला के साथ यौन उत्पीड़न का आरोप, आरोपी अरेस्ट◾JDU चीफ ललन सिंह बोले- भाजपा देशभक्ति और देशद्रोह की परिभाषा तय नहीं कर सकती◾World Happiness Report 2023: टॉप पर फिनलैंड, भारत की रैंकिंग यहाँ जानें.!◾‘राहुल ने कुछ भी गलत नहीं कहा...’, महिलाओं के यौन उत्पीड़न वाले बयान पर बोले उमर अब्दुल्ला ◾उमेश पाल हत्याकांड: योगी सरकार की बड़ी कार्रवाई, शूटर मोहम्मद गुलाम के मकान पर चला बुलडोजर ◾खालिस्तान पर वार... Amritpal फरार, चाचा और ड्राइवर ने किया सरेंडर, जानें अब तक क्या-क्या हुआ? ◾पंजाब सरकार निर्दोष सिख युवकों की गिरफ्तारी करना बंद करे - SGPC प्रमुख◾‘10 लाख नौकरियों का ऐलान...BJP को बताया 40% कमीशन की सरकार’, कर्नाटक में राहुल ने फूंका चुनावी बिगुल ◾UP power strike: बिजली हड़ताल नुकसान पर HC सख्‍त, सरकार से मांगा हिसाब; कहा-लोगों की जिंदगी से खिलवाड़ की छूट किसी को नहीं◾MSP मांग को लेकर किसानों के प्रतिनिधिमंडल ने कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर से की मुलाकात◾PM आवास योजना में हुई अनियमितताओं को लेकर ED की महाराष्ट्र के 9 जगहों पर छापेमारी ◾Delhi Assembly: विधानसभा में मनीष सिसोदिया को लेकर हुआ हंगामा, AAP को BJP ने भी पोस्टर से दिया जवाब◾कर्नाटक में BJP कार्यकर्ताओं के बीच झड़प के बाद विजय संकल्प यात्रा रद्द◾लगातार बढ़ती जा रही मनीष सिसोदिया की मुश्किलें, 14 दिनों की न्यायिक हिरासत और बढ़ी◾कर्जमाफी व पेंशन संबंधी मांगें पूरी नहीं हुई तो मजबूरी में एक और आंदोलन करना पड़ेगा : SKM◾उत्तराखंड के पिथौरागढ़ और रुद्रप्रयाग में एक बार फिर भूकंप के झटके हुए महसूस ◾ राजनीतिक इतिहास में काले दिन के तौर पर कांग्रेस ने मनाया आज गद्दार दिवस◾राहुल गांधी के बयान को लेकर लोकसभा में जोरदार हंगामा, कार्यवाही दिनभर के लिए स्थगित◾

चौथी बार बायोपिक में नजर आएंगी Kangana Ranaut, बंगाली थिएटर सुपरस्टार Noti Binodini का निभाएंगी किरदार

बॉलीवुड एक्ट्रेस कंगना रनौत इन दिनों अपनी अपकमिंग फिल्म इमरजेंसी को लेकर चर्चा में बनी हुई हैं। इस फिल्म में कंगना पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी के किरदार में नजर आएंगी। फिल्म से उनका लुक भी सामने आ चुका है जिसे दर्शकों ने काफी पसंद भी किया है। इसी बीच के फैंस के लिए गुड न्यूज सामने आई है।

Kangana Ranaut News: Your ego will be destroyed soon, Kangana Ranaut tells  Uddhav

खबरों के मुताबिक कंगना रनौत अपनी नेक्स्ट फिल्म साइन कर ली है। जिसमें वो मशहूर अदाकारा और बंगाली थिएटर आर्टिस्ट बिनोदिनी दासी उर्फ नटी बिनोदिनी के किरदार में नजर आएंगी। इस रोल के लिए ऐश्वर्या राय बच्चन का नाम सामने आ रहा था। मगर यह दमदार रोल बॉलीवुड क्वीन कंगना रनौत की झोली में जा गिरा है।

10 class and royal looks of Aishwarya Rai Bachchan | Times of India

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक अपने जमाने की फेमस अभिनेत्री और बंगाली थिएटर आर्टिस्ट बिनोदिनी दासी उर्फ नटी बिनोदिनी पर बायोपिक बनने जा रही हैं। 'परीणिता' और 'मर्दानी' जैसी फिल्मों का निर्देशन कर चुके प्रदीप सरकार बिनोदिनी की बायोपिक लेकर आ रहे हैं। वहीं, इस फिल्म की स्क्रिप्ट प्रकाश कपाड़िया लिखने जा रहे हैं, जिन्होंने 'देवदास' और 'तानाजी: द अनसंग वॉरियर' जैसी सुपरहिट फिल्मों की स्क्रिप्ट लिखी है।

खास बात ये है कि कंगना रनौत अब तक के अपने फिल्मी सफर में रियल लाइफ पर बेस्ड ये चौथी फिल्म करने जा रही हैं। इससे पहले उन्होंने "मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी" में रानी लक्ष्मीबाई और "थलाइवी"  में पूर्व एक्ट्रेस और सीएम जे जयललिता का किरदार अदा किया था। वहीं अब वह अपनी आगामी फिल्म में पूर्व पीएम इंदिरा गांधी बनी नजर आएंगी। कंगना ने अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर बिनोदिनी दासी उर्फ नटी बिनोदिनी की फोटो साझा की है।

Binodini Dasi - Wikipedia

बता दें कि बिनोदिनी दासी ना सिर्फ बड़े पर्दे पर बल्कि बंगाली रंग-मंच का भी बड़ा नाम थीं। महज 12 साल की उम्र में अभिनय की दुनिया में कदम रखने वाली बिनोदिनी ने अपने करियर में कई चैलेंजिंग रोल निभाए थे। उनकी सबसे खास बात यही थी कि वो अपने किरदारों में प्रयोग करने में माहिर थीं। रंगमंच पर चैतन्य महाप्रभु का चरित्र निभाकर बिनोदिनी दुनिया भर में मशहूर हो गईं थीं। इस किरदार ने उन्हें अभिनय की दुनिया में नई ऊचांइयों तक पहुंचाया था। हालांकि उन्होंने 24 साल की उम्र में रिटायरमेंट ले लिया था।