BREAKING NEWS

'रेलवे बोर्ड ने ओडिशा ट्रेन हादसे की सीबीआई जांच की सिफारिश की' - अश्विनी वैष्णव◾'पीएम मोदी के नेतृत्व में दुनिया भर में भारत की प्रतिष्ठा बढ़ी' - सीएम योगी ◾संत पोप फ्राँसिस ने ट्रेन दुर्घटना में मारे गए लोगों के लिए की प्रार्थना◾ओडिशा हादसा : तेजस्वी यादव ने कहा जिम्मेदार लोगों की पहचान अभी तक नहीं ◾ हिमाचल सरकार जनकल्याणकारी कार्यों को पूरी प्रतिबद्धता के साथ पूरा करने की दिशा में - डिप्टी सीएम◾ओडिशा ट्रेन त्रासदी से संबंधित सहायता के लिए डायल करें 139 हेल्पलाइन नंबर◾एनएलएफटी-बीएम के छह कैडरों ने बीएसएफ के समक्ष किया आत्मसमर्पण◾मल्लिकार्जुन खड़गे ने सेफ्टी का फंड घटाने और कवच सिस्टम को लेकर केंद्र सरकार से पूछा सवाल◾ऑपरेशन ब्लूस्टार की बरसी से पहले अमृतसर में सुरक्षा सख्त ◾Odisha train accident: आंध्र प्रदेश के CM जगन रेड्डी ने मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की अनुग्रह राशि देने का किया ऐलान◾मल्लिकार्जुन खड़गे ने सेफ्टी का फंड घटने और कवच सिस्टम को लेकर केंद्र सरकार से पूछा सवाल◾मध्य प्रदेश में तूफान की वजह से केबल कार में फंसे पर्यटकों को बचाया ◾ओडिशा ट्रेन हादसे में धीरेंद्र शास्त्री ने जताया दुख, कहा- 'हम पहली अर्जी यही लगाएंगे कि सभी घायल स्वस्थ हो जाएं'◾UN में UAE करेगा संयुक्त राष्ट्र अफगानिस्तान की स्थिति पर बैठक◾ महिलाओं के खातों में सिंगल क्लिक के जरिए एक-एक हजार रुपये की राशि ट्रांसफर◾महामारी का खतरा टला नहीं, निगरानी तंत्र को मजबूत करने की जरूरत - मंत्री भारती प्रवीण पवार◾Odisha train accident: दिल्ली से AIIMS भुवनेश्वर पहुंची विशेषज्ञ डॉक्टरों की टीम- मनसुख मंडाविया ◾मालगाड़ी पटरी से नहीं उतरी, केवल कोरोमंडल एक्सप्रेस दुर्घटनाग्रस्त हुई - रेलवे बोर्ड◾अब तक 20 लाख से अधिक तीर्थयात्रियों ने की चार धाम यात्रा, 40 लाख से अधिक करा चुके है पंजीकरण◾बालासोर हादसा : दुर्घटना में मरने वालो की संख्या 275, रविवार सुबह तक 78 शवों को सौंपा◾

Delhi : न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी में अवैध अतिक्रमण पर एक्शन, मंगोलपुरी में भी चला बुलडोजर

दिल्ली में अतिक्रमण के खिलाफ बुलडोजर की कार्रवाई जारी है। शाहीन बाग के बाद दक्षिण दिल्ली नगर निगम (SDMC) का बुलडोजर मंगलवार को न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी पहुंच गया। इससे पहले बुलडोजर ने मंगोलपुरी में अवैध अतिक्रमण पर कार्रवाई की। इस दौरान इलाके में भारी संख्या में पुलिस बल और पैरा फोर्स के जवानों को तैनात किया गया है।

हिरासत में लिए गए AAP विधायक

एसडीएमसी दक्षिण दिल्ली के कई हिस्सों में 4 मई से 13 मई तक अतिक्रमण अभियान का पहला चरण चला रही है। इसको देखते हुए इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम पुख्ता किए गए हैं। मंगोलपुरी में कार्रवाई के दौरान आप विधायक मुकेश अहलावत बुलडोजर के सामने लेट गए। हालांकि, पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया है।

इससे पहले सोमवार को एमसीडी का बुलडोजर सोमवार को शाहीनबाग में पहुंचा था। इसे लेकर काफी बवाल भी हुआ। उधर, दिल्ली पुलिस ने आप विधायक अमानतुल्लाह खान और उनके समर्थकों पर मामला दर्ज किया है।साउथ दिल्ली नगर निगम (SDMC) ने अमानतुल्लाह खान और उनके समर्थकों पर शाहीनबाग में अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई में बाधा डालने को लेकर शिकायत दर्ज कराई थी।