BREAKING NEWS

IPL 2023 : मेयर्स का अर्धशतक, वेड का धमाल, लखनऊ सुपर जायंट्स ने दिल्ली कैपिटल्स को 50 रन से हराया ◾अमेरिका के ‘मिडवेस्ट’ और ‘साउथ’ में बवंडर ने मचाई तबाही, 18 लोगों की मौत◾जब पीएम मोदी ने 'मन की बात' में कश्मीर के कमल के तने का किया जिक्र ◾IPL 2023 : पंजाब किंग्स ने वर्षा बाधित मुकाबले में कोलकाता नाईट राइडर्स को 7 रन से हराया ◾आज देश में इतिहास की सबसे नाकारा सरकार, महंगाई के लिए जिम्मेदार : राहुल गांधी◾हावड़ा के काजीपाड़ा में स्थिति शांतिपूर्ण; सीआईडी ने झड़पों की जांच शुरू की◾''सावरकर के बलिदान की अनदेखी नहीं कर सकते, पर आज देश के समक्ष अधिक ज्वलंत मुद्दे''◾राजनीति का अखाड़ा बना संभाजीनगर: रविवार को MVA करेगी रैली, BJP निकालेगी सावरकर गौरव यात्रा◾भारतीय प्रणाली मजबूत, विदेशी निवेशकों को देती है भरोसा: निर्मला सीतारमण◾गुजरात कांग्रेस 300 से ज्यादा सम्मेलनों का करेगी आयोजन, राहुल गांधी को भी भेजा गया निमंत्रण ◾पीएम की डिग्री को लेकर BJP-AAP में तकरार: सुधांशु त्रिवेदी बोले- मानसिक संतुलन खो चुके हैं केजरीवाल◾Delhi: होटल में मिला युवक का शव, हत्या का केस दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस◾यूपी में बरसात-ओलावृष्टि से फसल को भारी नुकसान, CM योगी ने अधिकारियों को दिए ये निर्देश ◾‘पर्यावरण और वन संबंधी कानूनों को कमजोर कर रही है सरकार’, कांग्रेस ने केंद्र पर लगाए आरोप ◾कर्नाटक चुनाव से पहले IT विभाग का बड़ा एक्शन, JD(S) से जुड़े सहकारी बैंक की तलाशी ली◾West Bengal: BJP बोली- हिंदू खतरे में हैं, महुआ मोइत्रा का पलटवार- 2024 तक यही चलेगा ◾अमृता फडणवीस रिश्वत मामला: सट्टेबाज अनिल जयसिंघानी को नहीं मिली राहत, कोर्ट ने खारिज की जमानत याचिका◾Udaipur News: धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के समर्थन में सड़क पर उतरे वकील, कर रहे ये मांग ◾कंझावला कांड : दिल्ली पुलिस सात आरोपियों के खिलाफ 800 पृष्ठों का आरोपपत्र किया दाखिल ◾शिक्षक घोटाला: ED ने गिरफ्तार प्रमोटर अयान शील की 100 करोड़ रुपये की संपत्ति को किया ट्रैक ◾

Delhi Air Pollution: स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने CM केजरीवाल पर साधा निशाना, जानिए क्या कहा

दिल्ली में प्रदूषण का स्तर बेहद गंभीर स्थिति में पहुंच गया है। लोगों को इससे काफी परेशानी हो रही है। खतरनाक प्रदूषण को देखते हुए प्राइमरी स्कूलों को बीते दिन बंद करने का फैसला लिया गया था। इसके अलावा कक्षा 5वीं के ऊपर की क्‍लासेज़ के लिए सभी आउटडोर एक्टिविटीज़ पर भी प्रतिबंध लगाया गया है। ये नियम दिल्ली सरकार के अगले आदेश तक लागू रहेगा। इस बीच अब केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मंडाविया ने लोगों से मास्क पहनने की अपील की है। 

मनसुख मंडाविया ने किया ट्वीट 

वही, इसके साथ ही उन्होंने दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल पर हमला बोला है। केंद्रीय मंत्री ने ट्वीट कर लिखा - "दिल्ली की जनता से आग्रह है कि मास्क पहनें और वायु प्रदूषण से स्वयं की रक्षा करें, क्योंकि केजरीवाल गुजरात-हिमाचल में मुफ्त की रेवड़ी से जुड़े वादे करने और दिल्ली की जनता के टैक्स के करोड़ों रुपयों के खर्चे से विज्ञापन देने में व्यस्त हैं। " बता दें, मंडाविया ने  एम्स के पूर्व निदेशक डॉ. रणदीप गुलेरिया के उस बयान को रीट्वीट करते हुए यह बातें कही है, जिसमें गुलेरिया लोगों को मास्क पहनने की हिदायत दे रहे थे। 

सीएम केजरीवाल ने किया दावा 

बता दें, बीते दिन सीएम केजरीवाल ने पंजाब सीएम के साथ जॉइंट प्रेस कांफ्रेंस करते हुए कहा था कि, 'पंजाब में पराली जलाई जा रही है। इस पराली जलाए जाने के लिए किसान नहीं बल्कि हम जिम्मेदार हैं। पराली के लिए हमें किसान को कोई समाधान देना होगा। फिलहाल किसान के पास उसे जलाने के सिवा कोई रास्ता नहीं होता। केजरीवाल ने कहा कि पराली जलाने में 22 प्रतिशत की बढ़ोतरी हुई है, जो खतरनाक है। हम अदालत से इसपर आज या कल सुनवाई की गुहार लगाते हैं।

ऑड-ईवन योजना हो सकती है लागू 

मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा, हम फसल विविधीकरण के लिए प्रयास करेंगे ... हम अपने किसानों को चावल से पंजाब में अन्य फसलों में ले जाने की कोशिश करेंगे, "उन्होंने कहा, हम प्रदूषण की स्थिति को नियंत्रित करने के लिए सभी कदम उठा रहे हैं। इसके लिए, हम कल से दिल्ली के सभी प्राथमिक स्कूलों को बंद कर रहे हैं... साथ ही कक्षा 5 से ऊपर की सभी कक्षाओं के लिए बाहरी गतिविधियों पर भी रोक रहेगी। उन्होंने कहा कि हम इस पर भी विचार कर रहे हैं कि क्या वाहनों के लिए ऑड-ईवन योजना लागू की जानी चाहिए?