BREAKING NEWS

जम्म कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा- 'अगस्त 2019 के बाद लोग जम्मू-कश्मीर में बदलाव महसूस कर रहे हैं'◾जम्म कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने कहा- 'अगस्त 2019 के बाद लोग जम्मू-कश्मीर में बदलाव महसूस कर रहे हैं'◾CM योगी ने कहा- 'धर्म कर्तव्य का बोध कराता, नैतिक मूल्यों से भी जोड़ता'◾प्रतिनिधि जी20 शेरपा बैठक और केरल में होने वाली अन्य कार्यक्रमों को लेकर दिखे उत्सुक◾रियल एस्टेट क्षेत्र की बढ़ी मुश्किलें, रेपो दर में वृद्धि जारी◾कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खडगे ने कहा - 'राहुल के खिलाफ द्रुत गति से हो रही प्रतिशोध की कार्रवाई'◾विश्व बैंक ने किया खुलासा- सुधारों को तेजी से लागू करने का लाभ भारत को आर्थिक वृद्धि के रूप में मिलेगा◾केंद्र की वर्तमान भाजपा सरकार ने लोकतंत्र को 'कचरे के डिब्बे' में डाला : AAP ◾मनीष तिवारी का लोकसभा अध्यक्ष से आग्रह, वन संरक्षण विधेयक पर संसदीय नियमों और प्रक्रियाओं का पालन हो◾सचिन पायलट बोले- 'राहुल गांधी की आवाज दबाना चाहती है केंद्र सरकार'◾अमृतपाल के खिलाफ कार्रवाई के दौरान हिरासत में लिए गए 348 लोग रिहा : पंजाब सरकार◾दिल्ली में 12 ‘स्कूल ऑफ एप्लाइड लर्निंग’ स्थापित किए जाएंगे, व्यावहारिक पहलुओं पर दिया जाएगा ध्यान : आतिशी◾रामनवमी पर जहांगीरपुरी में बड़ी संख्या में लोगों के मार्च के बाद दिल्ली पुलिस ने बड़ाई सुरक्षा ◾रामनवमी पर गुजरात में भड़की हिंसा, वडोदरा में जुलूस पर पथराव के बाद तनाव◾12 अप्रैल को पटना की अदालत राहुल गांधी को मानहानि के आरोप का जवाब देने के लिए किया तलब◾गाजियाबाद में मीट की दुकानों और बूचड़खानों के अवैध संचालन पर केंद्र और यूपी सरकार जवाब दें : इलाहाबाद HC ◾केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा- 'दिसंबर तक पूरा हो जाएगा मुंबई-गोवा राजमार्ग का काम'◾उत्तर प्रदेश में होने वाले निकाय चुनाव में बीजेपी मुस्लिमों को टिकट दे सकती है◾आम आदमी पार्टी पूरे देश में 'पीएम हटाओ, देश बचाओ' पोस्टर लगाएगी◾रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा- 'भगवान राम हमारी पहचान हैं, केवल पत्थर या लकड़ी की मूर्ति नहीं'◾

शराब पीने वालों के लिए खुशखबरी ! साल के अंत तक दिल्ली में बढ़ेंगी शराब की दुकानें

दिल्ली 1 सितंबर से पुरानी आबकारी नीति पर लौटने के लिए तैयार है, राष्ट्रीय राजधानी में अगले महीने से 500 शराब की दुकानें होंगी।

साल के अंत तक यह संख्या 700 तक बढ़ाई जा सकती है।

एक सूत्र के अनुसार, दिल्ली सरकार के चार निगम, अर्थात दिल्ली राज्य औद्योगिक और बुनियादी ढांचा विकास निगम (डीएसआईआईडीसी), दिल्ली पर्यटन और परिवहन विकास निगम (डीटीटीडीसी), दिल्ली राज्य नागरिक आपूर्ति निगम लिमिटेड (डीएससीएससी) और दिल्ली उपभोक्ता सहकारी थोक स्टोर (डीसीसीडब्ल्यूएस) को शहर भर में स्टोर खोलने की जिम्मेदारी दी जाएगी।

हालांकि, उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने भी पिछले सप्ताह एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा था कि शहर लगभग 500 केंद्र खोलकर संतुलन बनाए रखेगा। आप सरकार इन चार निगमों से जुड़े महंगे ब्रांडों को बेचने के लिए प्रीमियम आउटलेट खोलने की भी योजना बना रही है।

सूत्र ने कहा, 'डीटीटीडीसी जोन 1-9 में, जोन 10-18 में डीएसआईआईडीसी, 19-24 में डीसीसीडब्ल्यूएस और एयरपोर्ट जोन के साथ 25-30 में डीएससीएससी खोलेगा। उन्होंने यह भी कहा कि दिल्ली छावनी और नई दिल्ली नगर परिषद क्षेत्रों का प्रबंधन डीएसआईआईडीसी द्वारा किया जाएगा।'

इन निगमों को अपने सकल लाभ का 15 प्रतिशत किराए के रूप में देने को कहा गया है।

हालांकि, सूत्र ने कहा कि सितंबर 2021 तक पुरानी आबकारी व्यवस्था के दौरान दुकानें चलाने वाले उन्हें दुकानें खोलने की अनुमति देने की मांग कर रहे हैं, लेकिन सरकार खुदरा शराब कारोबार में निजी खिलाड़ियों को शामिल करने के मूड में नहीं है।